PDA

Просмотр полной версии : Ой я разачарован!!!



Андрей78
24.11.2011, 15:09
Почитал тут всё, и всё на ноль упало, 4.0 4.6 полное Г.. а недвигатели 150тыс. км пробега надо опасаться, 180 тыс. км пробега лучше небрать чо за двиглы такие гильзы проседоют цепи тянутся. Про турбодизель не написано толком. мож кто юзает такой РРll Р38А раскажитепожолуста или сылочку дайте как агрегат себя ведёт дизельный, не слабовато?

J.D
25.11.2011, 15:36
Вот тема RR II 2,5TD (http://*******************/showthread.php?t=1506)

Lucky
25.11.2011, 20:27
за год вложил 5000 евро...... не машина БЕДА! у меня дизель... стоит от БМВ, но мозги RR, позавчера получил счёт за перепайку дорожки на 20 000 руб . Мощности хватает, за 200 шла, летом, пол горку, с попутным ветром, всё в ней хорошо кроме одного. всё нереально дорого.

Pakostnik
12.12.2011, 08:44
Прошу прощения за флуд в чужой теме, просто чтобы не создавать новую решил спросить тут.
Сюда пришел чтобы узнать как можно больше о машине, т.к. планирую в ближайшее время купить рейндж года 2000-2001. Подскажите пожалуйста, меня лично не так волнует двигатель (дизель возьму однозначно) как эта пневматическая подвеска. Посмотрел по экзисту каждая манжета стоит от 10 тыр. а неофициальные аналоги есть? Кто как из такой ситуации выходит? Насколько этой пневматики хватает и что еще может там полететь?

Vadim61
12.12.2011, 09:15
Посмотрел по экзисту каждая манжета стоит от 10 тыр. Насколько этой пневматики хватает и что еще может там полететь?Не нужно ориентироваться на Экзист...цена подушки от 4т.р...менял три года назад,стояли родные 96г.Могут выйти из строя датчики высоты(один менял два года назад),манжета компрессора(не менял ни разу),уплотнители(резиновы колечки)в пневмоблоке(менял один раз этой осенью)...

Pakostnik
12.12.2011, 10:20
Не нужно ориентироваться на Экзист...цена подушки от 4т.р...

Спасибо, что откликнулись! А где же тогда брать запчасти если не через экзист? Есть специализированный интернет-магазин? Разборок таких машин у нас в городе нет.
Хочу взять машину в районе 5 сотен. Друзья отговаривают, говорят разорюсь на запчастях. На форуме отчетов о тратах на обслуживание не нашел. Просто чего ожидать и к чему готовиться?

Kvadromaniak
15.01.2012, 18:54
Бери с двиглом 4,6 и не парься. Поставиш ГБО и всё будет класс ...расход в умеренном стиле 10 литров ГАЗА !!! У самого такой тока пока без ГБО... А все гадости пишут те кто взял авто из узла развязанное вот теперь и пишут что гавно ...Машинка СУПЕР !!!

Маргарита
16.01.2012, 00:18
...Машинка СУПЕР !!! ну надо же кто объявился))) пысы: кстати, я на дизеле ;) тыщу раз вспомнила, как же ты был прав)))))

Pakostnik
28.03.2012, 10:45
Бери с двиглом 4,6 и не парься. Поставиш ГБО и всё будет класс ...расход в умеренном стиле 10 литров ГАЗА !!! У самого такой тока пока без ГБО... А все гадости пишут те кто взял авто из узла развязанное вот теперь и пишут что гавно ...Машинка СУПЕР !!!

Что-то я не пойму. В описании РР2, а на автарке вроде как фрилендер...:)
Взял я себе РР2..., но все-таки дизель. По мотору пока даже мыслей нет, обороты держит идеально. Зато электрика просто обалдеть. При включении задней передачи одно зеркало вверх, другое вниз. Направление обдува печки не работает. Бортовой компьютер можжно посмотреть только на нейтральной передаче. Решили его испытать, пока газовал в сугоробе разорвало радиатор. Коробка выдает ошибку. Вообщем весело. Подключали тестер, он машину не видит.... Слава богу, что некогда было на подъемнике поднять, а то бы еще и с датчиками пришлось расстаться. aggif
Радиатор запаяли, у кого не спрошу все пожимают плечами из-за чего такое случилось. Жду лета, чтобы вся сырость в машине пропала, со слов предыдущего владельца вся электрика заглючила после наступления осенней сырости. Посмотрим

Paralon
09.02.2013, 08:46
Что-то я не пойму. В описании РР2, а на автарке вроде как фрилендер...:)
Взял я себе РР2..., но все-таки дизель. По мотору пока даже мыслей нет, обороты держит идеально. Зато электрика просто обалдеть. При включении задней передачи одно зеркало вверх, другое вниз. Направление обдува печки не работает. Бортовой компьютер можжно посмотреть только на нейтральной передаче. Решили его испытать, пока газовал в сугоробе разорвало радиатор. Коробка выдает ошибку. Вообщем весело. Подключали тестер, он машину не видит.... Слава богу, что некогда было на подъемнике поднять, а то бы еще и с датчиками пришлось расстаться. aggif
Радиатор запаяли, у кого не спрошу все пожимают плечами из-за чего такое случилось. Жду лета, чтобы вся сырость в машине пропала, со слов предыдущего владельца вся электрика заглючила после наступления осенней сырости. Посмотрим

Тестер машину может не видеть из-за отсутствия плюса на диагностическом разъеме - проблема может крыться в разъеме проводки в правой передней стойке - удалить нафиг разъем целиком или запаять/закрутить напрямик вызывающие сомнения контакты ... На подъемнике свою поднимал - все живо, и датчики высоты и подухи ...

Евгений_777
09.02.2013, 14:08
я точно так же газовал, и тоже лопнул радиатор,и тоже ни кто ни чего не знает((((((((((((

bur
10.02.2013, 00:08
Посмотри проводку в порогах.Там должно быть сухо.Если есть влага придётся искать :гнилой провод и плохую массу.Внимательно посмотри на разъёмы в стойках: не должно быть зелени и плесени.Если выбирать бензиновый то 4 литровый лучше.Он чуть менее склонен к перегреву.Если есть возможность проверь CO в охлаждающей жидкости.В машинах после 1999 года большая часть болячек по электрике уже решена.

Vadim61
10.02.2013, 12:57
Если выбирать бензиновый то 4 литровый лучше.Он чуть менее склонен к перегреву.
Ничем он не лучше...блоки цилиндров абсолютно одинаковые...

bur
10.02.2013, 13:25
Блоки одинаковые.Но тепловая нагрузка разная.Можно уточнить у сервисменов. Из общего кол-ва 4 литровых моторов : перегильзованных намного меньше чем 4,6.Такой мотор стоял и на 3102 : там моторы перегревали из за того что не смотрели за уровнем охлаждающей жидкости.

6amil
12.02.2013, 23:47
это когда там такой мотор стоял??????

bur
13.02.2013, 21:41
Середина 90 начало 2000.Там был и 2 литровый.Потом пошли моторы "Тойота".

te1c
13.02.2013, 23:11
я точно так же газовал, и тоже лопнул радиатор,и тоже ни кто ни чего не знает((((((((((((
Вероятнее всего не срабатывает клапан на крышке расширительного бачка, отсюда избыточное давление в системе охлаждения.
Рабочее давление 1,1 бар клапан срабатывает при 1,3 бар.

Евгений_777
14.02.2013, 23:28
Вероятнее всего не срабатывает клапан на крышке расширительного бачка, отсюда избыточное давление в системе охлаждения.
Рабочее давление 1,1 бар клапан срабатывает при 1,3 бар.

Спасибо!!! я сегодня снял помпу, у неё крыльчатку сорвало. и ещё думаю прокладка под головкой пробита