PDA

Просмотр полной версии : Стуки в подвеске!!! (где-то спереди)



Hunter
23.11.2011, 14:27
Дело было в конце октября - не когда было написать тут!

На пробеге в 28500 появились глухие стуки в подвеске при движении по мелким неровностям и торможении с малых скоростей и проявлялся на протяжении нескольких недель!!!

Поехал я к ОД поменять задние колодки ... ну и рассказал о проблеме сделайте мол мне диагностику!!!

Поменяли по гарантии:
- Шаровые соединения - нижнее - обе стороны
- Шаровая опора
- Втулка- Нижний рычаг подвески - пара
- Сайлентблок верхнего продольного рычага - пара

P.S. Ездил к ОД на 22 катках! С гарантии не скинули!

Итог - стуки пропали... наслаждаюсь ездой!

blondin
23.11.2011, 17:26
На R22 все что описал, летит быстро :) Надо привыкнуть к этим расходникам , но то что по гарантии поменяли, это ГУД !!!

NAVY
24.11.2011, 17:23
катаюсь на родных R19 появились такие же стуки, при качение с лева на право, с правой стороны.
В понедельник к ОД, сказали скорее всего гарантийный случай.

Hunter
24.11.2011, 23:53
катаюсь на родных R19 появились такие же стуки, при качение с лева на право, с правой стороны.
В понедельник к ОД, сказали скорее всего гарантийный случай.

Напиши потом что и как!

NAVY
28.11.2011, 15:18
Сегодня приехал к ОД, но справедливости ради стоит отметить следующее.
Звонок в субботу: "Напоминаем, что ждём Вас к 8.00 в понедельник".
Звонок в воскресенье: "Просим Вас подъехать к 8.30, дабы Вам не ждать, мы по техническим причинам не сможем принять Ваш авто в 8.00"
Приехал, к 8.30 прокатился с мастером по ямам и кочкам, сдал на диагностику. Время ожидания 1,5 - 2 часа.
В 11.00 мне сообщили, о необходимости замены втулок стабилизатора. Данная операция попадает под протокол гарантийных случаев.
Как выяснилось существуют такие протоколы. В них расписаны все гарантийные случаи.
Ещё три часа на работу.
14.00 Спасибо Английской королеве или почувствуй себя альфонсом.
Я снова в движении. Без стуков.

UKRLIDER
29.11.2011, 12:02
Сегодня приехал к ОД, но справедливости ради стоит отметить следующее.
Звонок в субботу: "Напоминаем, что ждём Вас к 8.00 в понедельник".
Звонок в воскресенье: "Просим Вас подъехать к 8.30, дабы Вам не ждать, мы по техническим причинам не сможем принять Ваш авто в 8.00"
Приехал, к 8.30 прокатился с мастером по ямам и кочкам, сдал на диагностику. Время ожидания 1,5 - 2 часа.
В 11.00 мне сообщили, о необходимости замены втулок стабилизатора. Данная операция попадает под протокол гарантийных случаев.
Как выяснилось существуют такие протоколы. В них расписаны все гарантийные случаи.
Ещё три часа на работу.
14.00 Спасибо Английской королеве или почувствуй себя альфонсом.
Я снова в движении. Без стуков.

Отпиши название дилера и адрес такой положительной конторы....

NAVY
29.11.2011, 12:35
Так я вроде говорил, Артекс на 51 км меня радует. Пока радует.:D