PDA

Просмотр полной версии : Глюки с КПП (коробкой)



Hunter
21.11.2011, 13:42
Третий день подряд в одном и том же месте кпп встает в аварийный режим!
Место на эстакаде волгоградского проспекта над ТТК!
Плюс иногда газ в пол ... Машина тупит ... Обороты зависают на 2-х тысячах и все... Перегазовка все норм! Иногда после этого дергает рывком очень резким!
Теперь вот неисправности КПП... Странно все... Погоню смотреть к ОД в воскресенье!
Неисправности КПП уходят после заглушил-завел!
Кто то говорит БЛОК управления... Кто то коробка... Кто то что слышал подобное?

Hunter
21.11.2011, 13:48
Вчера отогнал авто ... поменяли колодки передние и заодно (оставил на весь день) сказал смотрите ошибки и постарайтесь решить проблемку!

В итоге -- вычитали ошибки по неправильной работе КПП - не правильно работают Фрикционы! Перезалили софт - отдали мне авто!
Сказали так - посмотрите будут при езде опять выскакивать "НЕИСПРАВНОСТИ КПП" - приговорим коробку!

Итог сегодня опять "НЕИСПРАВНОСТИ КПП" - так потом еще и "Уменьшение мощности" - заглушил-завел все ОК!
Звоню ОД - приговаривайте - что надо...
В воскресенье авто на 2 дня (взамен подменка Фрил или Диско) решаем все с представительством (ошибки,экспертиза масла и тд и тп) потом отдаем ... и ждем недели 2-3 коробку! Как придет в течении суток меняем!

Вот такая незадача!!!!

J.D
21.11.2011, 15:40
мда....... *&* сочувствую!Пусть на подмену Маму дают!

Alexander
21.11.2011, 16:58
Я тебе уже в предыдущем посте отписал... если конечно по гарантии, то пусть делают обязательно, а так сообщю что было у меня.
На то время у меня гарантия закончилась, ремонтировал ее в спец.центре по LR & RR. Вроде помню ценник был около 8 т.рублей...

Hunter
23.11.2011, 13:49
мда....... *&* сочувствую!Пусть на подмену Маму дают!

Ага на выбор только Фрил и Диско4

J.D
23.11.2011, 21:35
Ага на выбор только Фрил и Диско4

Жлобы*&*

Alexander
24.11.2011, 10:56
Вообщем толком не нашел, но за потерю мощности отвечал какой-то клапан воздуха, после замены все стало ОК!

луиза
27.11.2011, 11:04
Помогите советом!!! Не поступает ток на клапана коробки передач. То включается,то нет. На больших оборотах включается и выключается. Очень ждем вашей помощи.

денис н040хк
27.11.2011, 23:53
У меня тоже такое было, обороты больше двух не поднимались, газ в пол а толку нет и если зажигание выключаешь ошибка проподала, пишет включен безопасный режим, а дело было в дополнительной помпе охлаждения компрессора (8 т.р. помпа и все в норме).

Alexander
29.11.2011, 11:35
У меня тоже такое было, обороты больше двух не поднимались, газ в пол а толку нет и если зажигание выключаешь ошибка проподала, пишет включен безопасный режим, а дело было в дополнительной помпе охлаждения компрессора (8 т.р. помпа и все в норме).

Точно так!!! Все верно! и деньги теже....

Hunter
30.11.2011, 08:11
У меня тоже такое было, обороты больше двух не поднимались, газ в пол а толку нет и если зажигание выключаешь ошибка проподала, пишет включен безопасный режим, а дело было в дополнительной помпе охлаждения компрессора (8 т.р. помпа и все в норме).


Точно так!!! Все верно! и деньги теже....

В итоге в воскресенье отогнал авто - получил подменный ДИЗЕЛЬНЫЙ фрил (но беленький) ;))) так что езжу теперь на тракторе (как же он ТАРАХТИТ)!
Коробку приговорили ВСЮ (ни блок, ни чего-то ... а именно ВСЮ так сказали)! На неделе приедет с Центрального склада коробка и в Сб или Вс авто вернут ("подменку" выписали до 5-го декабря)!

Так что вот так ;(((( Гарантия рулит и это радует .... РИТА именно поэтому я езжу только на авто на гарантии!!! Коробка замена с работами около 10 000 доллара США!!! по карману перед НГ очень бы ударило!

P.S. ДЛЯ СПРАВКИ - Для юр. лиц вообще "подменка" не положена в принципе! Так как сложно регулировать ЮРИДИЧЕСКИ!!! Но мне как видите дали!!! Так что кто бы не говорил чего - но для Мэйджор самый лучший ОД и именно 18 МКАД - ИМХО!!! ВСЕ СТРОИТСЯ НА ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ!

J.D
30.11.2011, 19:39
Ничо се,всю коробку,ппц=-O*&*

А чо Дикаря 4 не дали?*DONT_KNOW*

Alexander
30.11.2011, 20:41
Да уж. Но гарантия это тема. Удачи.

Hunter
30.11.2011, 23:10
Ничо се,всю коробку,ппц=-O*&*

А чо Дикаря 4 не дали?*DONT_KNOW*

А не было ни ФИГА!

Hunter
05.12.2011, 19:15
Итак суббота вечер и я отдаю Фрил (после 510 - 150 не ЕДУТ вообще - постоянно только на ручке ездил -край в пробках на спорт режиме)
И забрал своего Беленького - Итого счет на 350 000 - благо по ГАРАНТИИ!!!

Поменяли:
- КПП со всеми вытекающими
- замок передней двери правой (который заедал)
- крышечку, которая закрывает всякие входы сзади (между передними седеньями)!

Вроде пока езжу все ГУД - но сказали не газовать - чуть-чуть обкатать КПП!

Надеюсь после обкатки так и будет все ХОРОШО!!!

NAVY
05.12.2011, 22:32
Хорошо,что хорошо кончается!

blondin
07.12.2011, 23:40
Итак суббота вечер и я отдаю Фрил (после 510 - 150 не ЕДУТ вообще - постоянно только на ручке ездил -край в пробках на спорт режиме)
И забрал своего Беленького - Итого счет на 350 000 - благо по ГАРАНТИИ!!!

Поменяли:
- КПП со всеми вытекающими
- замок передней двери правой (который заедал)
- крышечку, которая закрывает всякие входы сзади (между передними седеньями)!

Вроде пока езжу все ГУД - но сказали не газовать - чуть-чуть обкатать КПП!

Надеюсь после обкатки так и будет все ХОРОШО!!!

Главное,что бы коробка была,все таки дилером поставлена новая, а не отремонтированная старая!!!