PDA

Просмотр полной версии : Как нас обслуживают дилеры!!!



micha
20.11.2011, 18:00
:-!Я тут попал на ремонт к одному из Московских дилеров...Такого хамского отношения и развода я давно не встречал... Пока авто на ремонте уже неделю..хотя ремонт должен был занять максимум 1.5 дня... Подробности я опишу после того как заберу авто из ремонта....УЖАС !!!!!!!!!!!!!

J.D
20.11.2011, 18:12
Интересно узнать,кто это?!

micha
20.11.2011, 18:14
Как заберу авто опишу подробнее приключения....

UKRLIDER
20.11.2011, 20:22
Ну почему сцуко, они такие? А? В тойоте и ауди облизывали по полной, а в РР гаденыши какие-то.

blondin
20.11.2011, 21:23
Ну почему сцуко, они такие? А? В тойоте и ауди облизывали по полной, а в РР гаденыши какие-то.

Видимо компания Land Rover не имеет жестко своих дилеров , страх потеряли :)

micha
20.11.2011, 21:39
Купив машину за почти 4 ляма имеешь такой сервис.Или это наша российская действительность...
Неужели люди не понимают что без колес некоторые клиенты не могут...

Лера
20.11.2011, 23:14
а я почти уверена,что такое отношение кроется в неправильном ведении бизнеса. неправильно расставлены приоритеты и плохая ЗП, вот отсюда берется такое хамское отношение. потому что персоналу ВСЕ РАВНО!

blondin
20.11.2011, 23:26
а я почти уверена,что такое отношение кроется в неправильном ведении бизнеса. неправильно расставлены приоритеты и плохая ЗП, вот отсюда берется такое хамское отношение. потому что персоналу ВСЕ РАВНО!

Согласен, но не совсем тк если ЗП плохая, так уходи и ищи где лучше, при чем тут клиент,от которого все зависит , просто нет жесткого контроля и тотальной дисциплицы со стороны руководства. У меня много друзей, которые работают в Ауди и поверьте, что там тоже очень много , в том числе и в отношении клиента, просто мусор из избы стараются видимо не выносить, а послушав их рассказы , волосы на голове шевелятся :)

Лера
20.11.2011, 23:50
ну когда нет мотивации, но трудно найти другую работу, многие не шевелятся, сидят на 5 точке, но негатив отражают на клиентах!

micha
21.11.2011, 00:19
Тут скорее не мотивация а не желание работать как то требует данная профессия...Конечно проще рубануть бабла на простом ремонте..чем на том который требует именно вмешательства как СПЕЦИАЛИСТОВ.Как в моем случае, записали за неделю. приехал рано утром ..поздно вечером звоню сам поинтересоваться как дела..а в ответ слышу от мастера нафига мне в последний день смены нужна ваша машина...она так и стоит у забора...пусть другая смена делает, я не хочу...во прикол....И это я заехал через договоренность с руководством!!!а что говорить о тех кто заехал просто без звонка... одним словом...жесть...Такому мастеру хоть плати золотом ни чего не изменится....

Vlad290370
21.11.2011, 00:31
из всех прошлых машин, самым гнилым дилерским сервисом был Ауди на Таганке... давно это было. На РР у официалов обслуживался в Мусе, пока не нашел LRhome, все у них было ничего,кроме очереди на запись... и ценников

UKRLIDER
21.11.2011, 07:45
из всех прошлых машин, самым гнилым дилерским сервисом был Ауди на Таганке... давно это было. На РР у официалов обслуживался в Мусе, пока не нашел LRhome, все у них было ничего,кроме очереди на запись... и ценников

А что с ценниками у LRHOME? Жесткие, они же неофицалы? Так нах они нужны?

Vlad290370
21.11.2011, 08:55
ценники,честно говоря, давно не сравнивал. Сейчас съезжу масло поменять-отпишусь... Подход-профессиональный. Ждать не нужно ни на телефоне,пока соединят,ни пока примут... по записи. Рецепции,правда,нет... дешевый чай/кофе девочки не предлагают. Последний год езжу туда с РР и Спортом, не пожалел

Кирпич-полуболид
21.11.2011, 13:53
А у нас так вообще дилер один единственный ) Что хочет, то и делает и ведь никуда не денутся клиенты! Тут и хамство и развод и цены невменяемы и все силы брошены на то, чтоб не признавать гарантийные случаи!

blondin
21.11.2011, 15:49
А у нас так вообще дилер один единственный ) Что хочет, то и делает и ведь никуда не денутся клиенты! Тут и хамство и развод и цены невменяемы и все силы брошены на то, чтоб не признавать гарантийные случаи!

А у вас это в каком городе? :)

Кирпич-полуболид
21.11.2011, 16:05
А у вас это в каком городе? :)
В Москве ) на всю область и город один официал! Причем если приехать на ТО не на стоковых катках - могут это пометить и завернуть если с вопросами по подвеске приедешь ]:->

NAVY
21.11.2011, 21:22
Админы давайте заведем черный и белый список ОД

blondin
21.11.2011, 22:01
В Москве ) на всю область и город один официал! Причем если приехать на ТО не на стоковых катках - могут это пометить и завернуть если с вопросами по подвеске приедешь ]:->

Мне в мажоре про R22 нечего не сказали, хотя может где и пометили у себя :))

micha
25.11.2011, 23:42
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не в коем случае на обращайтесь в МЕЙДЖЕР 18 км. Такого хамства и не профессионализма я не встречал ни когда . Начиная от генерального директора и заканчивая механиком. Разводят со страшной силой без стыда и совести.В итоге мурыжили меня 9 дней разбирали двигатель 2 раза пытаясь взять с меня деньги за каждое свое упущение и не профессионализм.вызвали чтобы забрать автомобиль и когда я подъезжал к тех центру раздается звонок и говорят, что мол у нас не получилось и надо опять разбирать движок опять но за ваши деньги . Я решил забрать автомобиль чтобы прекратить издевательство над мной и автомобилем.Подпустили меня к авто только после оплаты а выдавали автомобиль мне охранник и перегонщик у выезда в темноте..перегонщик пропал сразу со словами не знаю ничего, а охранник начал атаковать чтобы я свалил от них быстрее...Я выехал и через 5 км, повалил пар из под капота и возросла температура двигателя..и это все на МКАД.Я остановился чтобы открыть капот и посмотреть что случилось, а капот просто не открывается.в итоге я вызвал эвакуатор и меня довезли до стоянки...Рассмотрев авто на свету я ужаснулся, салон заляпан масляными пальцами ковры в пятнах масла автомобиль грязный снаружи даже не соизволили помыть...В итоге мне сломали авто и взяли еще деньги за это...!!!!Теперь я не знаю что с движком после перегрева.позвонил в НЕЗАВИСИМОСТЬ на следующей недели повезу на эвакуаторе к ним...А с мейджером буду судиться, хотя огромное желание начистить им одно место... Генеральный директор даже не соблагоизволил даже перезвонить мне, хотя общал лично в течении часа...может мы чернь для них, которая покупает автомобили почти за 4000000 руб.Но что тут удивляться ведь рыба тухнет с головы...Куда только смотрят учредители компании нанимая таких (специалистов).ПОЗОР .У меня много друзей на РР и я от рекламирую данный сервис как надо....Охарактеризовать их -у меня только матерные слова но опускаться до их уровня не хочу....
ИТОГ- НИ КОГДА НЕ ЕЗЖАЙТЕ В МЕЙДЖЕР.......

blondin
25.11.2011, 23:53
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не в коем случае на обращайтесь в МЕЙДЖЕР 18 км. Такого хамства и не профессионализма я не встречал ни когда . Начиная от генерального директора и заканчивая механиком. Разводят со страшной силой без стыда и совести.В итоге мурыжили меня 9 дней разбирали двигатель 2 раза пытаясь взять с меня деньги за каждое свое упущение и не профессионализм.вызвали чтобы забрать автомобиль и когда я подъезжал к тех центру раздается звонок и говорят, что мол у нас не получилось и надо опять разбирать движок опять но за ваши деньги . Я решил забрать автомобиль чтобы прекратить издевательство над мной и автомобилем.Подпустили меня к авто только после оплаты а выдавали автомобиль мне охранник и перегонщик у выезда в темноте..перегонщик пропал сразу со словами не знаю ничего, а охранник начал атаковать чтобы я свалил от них быстрее...Я выехал и через 5 км, повалил пар из под капота и возросла температура двигателя..и это все на МКАД.Я остановился чтобы открыть капот и посмотреть что случилось, а капот просто не открывается.в итоге я вызвал эвакуатор и меня довезли до стоянки...Рассмотрев авто на свету я ужаснулся, салон заляпан масляными пальцами ковры в пятнах масла автомобиль грязный снаружи даже не соизволили помыть...В итоге мне сломали авто и взяли еще деньги за это...!!!!Теперь я не знаю что с движком после перегрева.позвонил в НЕЗАВИСИМОСТЬ на следующей недели повезу на эвакуаторе к ним...А с мейджером буду судиться, хотя огромное желание начистить им одно место... Генеральный директор даже не соблагоизволил даже перезвонить мне, хотя общал лично в течении часа...может мы чернь для них, которая покупает автомобили почти за 4000000 руб.Но что тут удивляться ведь рыба тухнет с головы...Куда только смотрят учредители компании нанимая таких (специалистов).ПОЗОР .У меня много друзей на РР и я от рекламирую данный сервис как надо....Охарактеризовать их -у меня только матерные слова но опускаться до их уровня не хочу....
ИТОГ- НИ КОГДА НЕ ЕЗЖАЙТЕ В МЕЙДЖЕР.......

Жесть, понимаю! А машина на гарантии ?

micha
25.11.2011, 23:59
Уже нет.....((( То что мейджор называют мажором...это оправдывает работающих там...жаль 90 е годы прошли...(((

blondin
26.11.2011, 00:11
Может не тащить его к дилерам, найти вариант более бюджетный по ремонту ?

Vlad290370
26.11.2011, 00:22
micha, если вы не на горантии, съездите в LRhome, и проблему решите,и денег съэкономите

Vlad290370
26.11.2011, 00:25
p.s. тоже тоскую по 90-м*&*

J.D
26.11.2011, 00:28
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не в коем случае на обращайтесь в МЕЙДЖЕР 18 км. Такого хамства и не профессионализма я не встречал ни когда . Начиная от генерального директора и заканчивая механиком. Разводят со страшной силой без стыда и совести.В итоге мурыжили меня 9 дней разбирали двигатель 2 раза пытаясь взять с меня деньги за каждое свое упущение и не профессионализм.вызвали чтобы забрать автомобиль и когда я подъезжал к тех центру раздается звонок и говорят, что мол у нас не получилось и надо опять разбирать движок опять но за ваши деньги . Я решил забрать автомобиль чтобы прекратить издевательство над мной и автомобилем.Подпустили меня к авто только после оплаты а выдавали автомобиль мне охранник и перегонщик у выезда в темноте..перегонщик пропал сразу со словами не знаю ничего, а охранник начал атаковать чтобы я свалил от них быстрее...Я выехал и через 5 км, повалил пар из под капота и возросла температура двигателя..и это все на МКАД.Я остановился чтобы открыть капот и посмотреть что случилось, а капот просто не открывается.в итоге я вызвал эвакуатор и меня довезли до стоянки...Рассмотрев авто на свету я ужаснулся, салон заляпан масляными пальцами ковры в пятнах масла автомобиль грязный снаружи даже не соизволили помыть...В итоге мне сломали авто и взяли еще деньги за это...!!!!Теперь я не знаю что с движком после перегрева.позвонил в НЕЗАВИСИМОСТЬ на следующей недели повезу на эвакуаторе к ним...А с мейджером буду судиться, хотя огромное желание начистить им одно место... Генеральный директор даже не соблагоизволил даже перезвонить мне, хотя общал лично в течении часа...может мы чернь для них, которая покупает автомобили почти за 4000000 руб.Но что тут удивляться ведь рыба тухнет с головы...Куда только смотрят учредители компании нанимая таких (специалистов).ПОЗОР .У меня много друзей на РР и я от рекламирую данный сервис как надо....Охарактеризовать их -у меня только матерные слова но опускаться до их уровня не хочу....
ИТОГ- НИ КОГДА НЕ ЕЗЖАЙТЕ В МЕЙДЖЕР.......

Вот уроды!Правильно только в суд!

Могу посоветовать отличного адвоката,был подобный случай с Мерседес ,авто G55 AMG!В итоге наказали Мерседес и даже не помогли их дорогущие адвокаты!

Hunter
26.11.2011, 12:02
Тут скорее не мотивация а не желание работать как то требует данная профессия...Конечно проще рубануть бабла на простом ремонте..чем на том который требует именно вмешательства как СПЕЦИАЛИСТОВ.Как в моем случае, записали за неделю. приехал рано утром ..поздно вечером звоню сам поинтересоваться как дела..а в ответ слышу от мастера нафига мне в последний день смены нужна ваша машина...она так и стоит у забора...пусть другая смена делает, я не хочу...во прикол....И это я заехал через договоренность с руководством!!!а что говорить о тех кто заехал просто без звонка... одним словом...жесть...Такому мастеру хоть плати золотом ни чего не изменится....

Обслуживаюсь там с 2008 года... Знаю мастеров - все на уровне!!!
Иногда как раз и требуется решать вопрос с работягами.... А не руководством! Которое в последний день смены скорее всего сказало сделать!!!
А так как Дмитрий( если с ним договаривались) мое мнение мягкий человек... На его поручение и наплевали!!! ИМХО!

Hunter
26.11.2011, 12:06
из всех прошлых машин, самым гнилым дилерским сервисом был Ауди на Таганке... давно это было. На РР у официалов обслуживался в Мусе, пока не нашел LRhome, все у них было ничего,кроме очереди на запись... и ценников

Как раз второе авто (А6) обслуживаю там!!! Так безумно доволен все и подходом и сервизом и ребятами!!!
Просто подход надо наверное всегда к людям найти!!! Не спорю в целом ОД - негодяи, но всегда можно с кем - то договориться и "подружиться" или как у нас говорят прокормить! Да к сожалению так везде.... У меня и на мойке даже так иначе так помоют что мама не горюй!!! ИМХО!

Hunter
26.11.2011, 12:11
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не в коем случае на обращайтесь в МЕЙДЖЕР 18 км. Такого хамства и не профессионализма я не встречал ни когда . Начиная от генерального директора и заканчивая механиком. Разводят со страшной силой без стыда и совести.В итоге мурыжили меня 9 дней разбирали двигатель 2 раза пытаясь взять с меня деньги за каждое свое упущение и не профессионализм.вызвали чтобы забрать автомобиль и когда я подъезжал к тех центру раздается звонок и говорят, что мол у нас не получилось и надо опять разбирать движок опять но за ваши деньги . Я решил забрать автомобиль чтобы прекратить издевательство над мной и автомобилем.Подпустили меня к авто только после оплаты а выдавали автомобиль мне охранник и перегонщик у выезда в темноте..перегонщик пропал сразу со словами не знаю ничего, а охранник начал атаковать чтобы я свалил от них быстрее...Я выехал и через 5 км, повалил пар из под капота и возросла температура двигателя..и это все на МКАД.Я остановился чтобы открыть капот и посмотреть что случилось, а капот просто не открывается.в итоге я вызвал эвакуатор и меня довезли до стоянки...Рассмотрев авто на свету я ужаснулся, салон заляпан масляными пальцами ковры в пятнах масла автомобиль грязный снаружи даже не соизволили помыть...В итоге мне сломали авто и взяли еще деньги за это...!!!!Теперь я не знаю что с движком после перегрева.позвонил в НЕЗАВИСИМОСТЬ на следующей недели повезу на эвакуаторе к ним...А с мейджером буду судиться, хотя огромное желание начистить им одно место... Генеральный директор даже не соблагоизволил даже перезвонить мне, хотя общал лично в течении часа...может мы чернь для них, которая покупает автомобили почти за 4000000 руб.Но что тут удивляться ведь рыба тухнет с головы...Куда только смотрят учредители компании нанимая таких (специалистов).ПОЗОР .У меня много друзей на РР и я от рекламирую данный сервис как надо....Охарактеризовать их -у меня только матерные слова но опускаться до их уровня не хочу....
ИТОГ- НИ КОГДА НЕ ЕЗЖАЙТЕ В МЕЙДЖЕР.......

Жесть.. Не уже ли такое возможно??? Сочувствую!!! Тут только суд и обязательно напишите письмо ОД!

micha
26.11.2011, 22:39
Друзья !!!! Самое парадоксальное в этой ситуации что я сам являюсь Директором дилерского тех центра правда не Ренж Ровер..и заехал я не с (улицы)а по предварительной договоренности.И все знали кто я такой и что я знаю все процессы и махинации которые могут быть..Рост ценника был следующий..Заезд - 14000 руб. третий день - 32000 руб. седьмой день - 82000 руб.Скандал по телефону- 64000 руб. и это все за якобы за устранение одного дефекта.Изучив счет я обнаружил три накрученных операции и лишние расходники на сумму 12500 руб.Я уже не спорил так как у меня в ушах звенело от злости.Все равно суд и я заберу всю сумму.Мои юристы уже готовят документы благо я знаю все по этим темам...Если у них есть хоть малая доля понимания то они вернут мне сумму без суда..что наврятли, судя по наглости и беспардонности в данной ситуации...На следующей неделе я буду в представительстве Ренж Ровер в России..благо я вхож к ним...Сотрудники компании Мажор 18 км нарушили все негласные заповеди сервиса одной из которых является-(клиент платит только за одну диагностику и разборку агрегата даже если разбирать придется 500 раз)мне стыдно за своих( коллег) но молчать об этом не могу..Это верх беспридела.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маргарита
26.11.2011, 23:10
Сочувствую... однозначно отстаивать права через суд! кстати, не первый негативный отзыв про 18км Мажора... присоединяюсь к Жене - если надо, есть достойные адвокаты.

micha
27.11.2011, 00:28
Спасибо за понимание !!! Обязательно обращусь за помощью.

micha
27.11.2011, 00:41
Дальнейшее развитие истории буду выкладывать тут...Я приложу все усилия чтобы мажор 18 ответил за все...может на другом клиенте задумаются.

Маргарита
27.11.2011, 00:56
надо приложить совместные усилия! слухами земля полнится, поэтому я лично обязательно расскажу всем своим знакомым про это "чудо" на 18 км. А по поводу "задуматься на другом клиенте" - как показывает практика, пока таких персонажей не начнут лишать заработных плат и увольнять, истории будут продолжаться...

J.D
27.11.2011, 01:03
Спасибо за понимание !!! Обязательно обращусь за помощью.Обращайтесь,адвока т может привлечь Роспотребнадзор!;)

micha
27.11.2011, 01:11
надо приложить совместные усилия! слухами земля полнится, поэтому я лично обязательно расскажу всем своим знакомым про это "чудо" на 18 км. А по поводу "задуматься на другом клиенте" - как показывает практика, пока таких персонажей не начнут лишать заработных плат и увольнять, истории будут продолжаться...
Лишить заработной платы мы можем их сами если не будем к ним ехать...

UKRLIDER
27.11.2011, 11:20
Лишить заработной платы мы можем их сами если не будем к ним ехать...


Micha, обязательно доведи ситуацию до логического конца, считаю что им шум и не нужен, и все закончится до судебного разбирательства... Ведь по факту, у них нет прямых убытков и расходов, им дешевле и проще все устранить самостоятельно на своем сервисе (люди на з/п запчасти по другой цене)..... Данная ситуация, в случае если ты грамотно все распишешь не понравиться руководству мажора головного офиса и ,очевидно у них будут вопросы к самому "директору 18 км". Обращайся в головной офис мейджора, уверен -оттуда реакция будет незамедлительная!

NAVY
27.11.2011, 19:39
Жесть, слышал, что в мажоре работают негодяи, но не да такой степени. На мой взгляд вопрос нужно решать через Представительство и суд.
Причем именно в такой последовательности, тогда к этому делу можно будет и представительство пристегнуть, больно много у них про заботу в сервисной книжке говорится.
И мое личное наблюдение, когда работы по безналу оплачиваешь, больше внимательности со стороны ОД. парадокс.


а 90-ее.............. как там там у Михаила Юрьевича

.....- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:......

Маргарита
27.11.2011, 22:43
Миш, а давай их всем клубом натянем? достало уже, за свои деньги не комфорт и забота, а сплошной геморрой...

micha
27.11.2011, 22:59
Миш, а давай их всем клубом натянем? достало уже, за свои деньги не комфорт и забота, а сплошной геморрой...
Я попытаюсь фото поставить салона после того как я забрал авто..Помимо того что тиснули золотую дисконтную карту Мусы..сигареты с бардачка да и салон испоганили..Жду мнения общественности по этому....

Маргарита
27.11.2011, 23:03
Я попытаюсь фото поставить салона после того как я забрал авто..Помимо того что тиснули золотую дисконтную карту Мусы..сигареты с бардачка да и салон испоганили..Жду мнения общественности по этому.... вот это ничего себе... у меня даже таджики на мойке не позволяют себе подобного!!! ты уверен?

Яша Шац
27.11.2011, 23:06
Я попытаюсь фото поставить салона после того как я забрал авто..Помимо того что тиснули золотую дисконтную карту Мусы..сигареты с бардачка да и салон испоганили..Жду мнения общественности по этому....
Аху...!!!

micha
27.11.2011, 23:14
4931493249334934 + к этому не открывающийся капот и закипевший движок...

J.D
28.11.2011, 00:41
Ничо се *&* Они там вообще что ли в неадеквате?

Маргарита
28.11.2011, 14:25
4931493249334934 + к этому не открывающийся капот и закипевший движок... костоломы какие-то блин...

NAVY
28.11.2011, 15:33
Я сегодня сдавал машину к ОД, так они ЛКП проверяли, после мойки.
Работу дворников, омывателей и всего света.
А здесь...... нет слов.*DONT_KNOW*

NOA
29.11.2011, 14:02
Ужас. В такие моменты даже я жалею, что нельзя кого-нибудь сразу стукнуть больно.(

Маргарита
29.11.2011, 23:11
вдогонку... сейчас забрала машину из Независимости. Перед продажей отдавала причесать, подшлифовать, в общем, "завернуть в красивую оберточку и завязать ленточкой". На водительской двери была маленькая (см10-15) царапинка. Просила ни за какие коврижки не трогать дверь, не перекрашивать. Предупредила, что покупатель в курсе, главное, пусть дверь останется заводской, т.е. не крашеной... Приезжаю - дверь покрашена. Спрашиваю: какого .........??? Говорят, ну, вроде в акте было написано про царапину, я говорю, а как же просьба клиента? Могли со мной согласовать?!?! А это начальник кузовного цеха так решил. В итоге, 40 минут потраченных на разборки нервов...

NAVY
29.11.2011, 23:33
вдогонку... На водительской двери была маленькая (см10-15) царапинка. Говорят, ну, вроде в акте было написано про царапину, В итоге, 40 минут потраченных на разборки нервов...
Она же в акте была,ты акт подписывала?
И о чем была разборка и трата нервов? Дверь то уже ПОКРАШЕНА!

Мой коментарий не означает - сама д.....а :D ;)

Маргарита
29.11.2011, 23:59
Она же в акте была,ты акт подписывала?
И о чем была разборка и трата нервов? Дверь то уже ПОКРАШЕНА!

Мой коментарий не означает - сама д.....а :D ;) Дим, я, возможно, не самого большого ума, но я акт не подписывала, в том-то и дело, акт был составлен и подписан страховой, как приложение (все дефекты авто) к направлению. Поэтому и сакцентировала внимание на том, что не надо без согласования со мной делать все, что написано в акте, ведь замену накладок они согласовали? значит, под шумок надо было "лишние" работы списать за счет меня и моей страховой. вот и все...

NAVY
30.11.2011, 00:04
Клевая у тебя страховая, я за каждый дефект внесенный в направление, бьюсь как тигр, а у тебя всё сами.

Маргарита
30.11.2011, 00:07
Клевая у тебя страховая, я за каждый дефект внесенный в направление, бьюсь как тигр, а у тебя всё сами. Я ж корпоративный клиент, плюс поддруживаю с начальником отдела VIPстрахования, так как являюся таковою)))))))))))))))) вот и пруха ;) могу если надо посодействовать... :-[

Hunter
30.11.2011, 08:52
Я ж корпоративный клиент, плюс поддруживаю с начальником отдела VIPстрахования, так как являюся таковою)))))))))))))))) вот и пруха ;) могу если надо посодействовать... :-[

ммм.... а что за страховая?

Маргарита
30.11.2011, 13:16
ммм.... а что за страховая? ВТБ-страхование

micha
30.11.2011, 19:12
На сегодняшний день мною поданы претензии в Мажор и Представительство.Ответов пока нет...но юристы уже начинают тяжбу.

NAVY
30.11.2011, 19:16
предсудебные?

NAVY
30.11.2011, 19:40
Разбирал сегодня бумаги, и вспомнил, что я то же заезжал на Мажор 18 км.
Но сначала по порядку.
Решил я как то съэкономить время и загнал своего Шпрота на мойку в торговом центре.
Возвращаюсь с авоськами и вижу намытый авто, а в районе бака движения мойщиков.
Подхожу и наблюдаю картину как они пытаются закрыть лючок бака, а он ни в какую.
И только я собрался им сообщить о своём возвращении как один из них радостно захлопывает лючок. И всё, он не открывается, полбака топлива.
Оставив свою поклажу, пошёл искать старшего. Нашёл. Возвращаемся.
Акт второй, место то же, герои те же.
Один из мойщиков с двумя отвертками класса лопата, пытается открыть лючок, нет только собирается его открыть.
Моя реакция.................................... ....
Вообщем конфликт урегулировали.
Но проблема осталась. Полбака и закрытый лючок.
Звоню в Артекс, результат НОЛЬ. Начинаю обзванивать всех ОД.
Мэйджор 18 км. Приезжайте, фиксатор в наличии, цена 84 руб. 63 коп.
Приезжаю. В отделе запчастей получаю фиксатор. Интересуюсь дескать мне по тлф. обещали его на месте поставить и лючок открыть.
Обещали, значит сделаем. Дальше сотрудник отдела зап. частей с помощью присоски для установки стекол, открывает лючок и меняет фиксатор.
Всё ЗАНАВЕС.
Р.S. все денежные затраты составили 84 руб. 63 коп.
наверное мне повезло.

UKRLIDER
30.11.2011, 21:21
На сегодняшний день мною поданы претензии в Мажор и Представительство.Ответов пока нет...но юристы уже начинают тяжбу.


Очень странно, что нет реакции!!! Реакция должна быть в течении двух-трех часов.... В свое время, мне на мобильный приходило СМС с номером зарегистрированного обращения. У тебя СМСка есть или сам номер?

NAVY
30.11.2011, 22:08
Когда я обращался в представительство, ответа две недели ждал, я им после пяти дней по несколько раз в день звонил. Педалировать нужно. Стоишь в пробке и разговариваешь с оператором. :D

Маргарита
30.11.2011, 22:23
Очень странно, что нет реакции!!! Реакция должна быть в течении двух-трех часов.... В свое время, мне на мобильный приходило СМС с номером зарегистрированного обращения. У тебя СМСка есть или сам номер? а я слышала от друзей, что Мажор сразу голову в песок прячет (вместе со своими представительствами) придумывают, видимо, как отмазываться будут...

Hunter
30.11.2011, 23:17
Разбирал сегодня бумаги, и вспомнил, что я то же заезжал на Мажор 18 км.
Но сначала по порядку.
Решил я как то съэкономить время и загнал своего Шпрота на мойку в торговом центре.
Возвращаюсь с авоськами и вижу намытый авто, а в районе бака движения мойщиков.
Подхожу и наблюдаю картину как они пытаются закрыть лючок бака, а он ни в какую.
И только я собрался им сообщить о своём возвращении как один из них радостно захлопывает лючок. И всё, он не открывается, полбака топлива.
Оставив свою поклажу, пошёл искать старшего. Нашёл. Возвращаемся.
Акт второй, место то же, герои те же.
Один из мойщиков с двумя отвертками класса лопата, пытается открыть лючок, нет только собирается его открыть.
Моя реакция.................................... ....
Вообщем конфликт урегулировали.
Но проблема осталась. Полбака и закрытый лючок.
Звоню в Артекс, результат НОЛЬ. Начинаю обзванивать всех ОД.
Мэйджор 18 км. Приезжайте, фиксатор в наличии, цена 84 руб. 63 коп.
Приезжаю. В отделе запчастей получаю фиксатор. Интересуюсь дескать мне по тлф. обещали его на месте поставить и лючок открыть.
Обещали, значит сделаем. Дальше сотрудник отдела зап. частей с помощью присоски для установки стекол, открывает лючок и меняет фиксатор.
Всё ЗАНАВЕС.
Р.S. все денежные затраты составили 84 руб. 63 коп.
наверное мне повезло.

Мне тогда везет там всегда ... Честно как будто не про них - ну есть там правда новые УРОДЦЫ сейчас!!!

Маргарита
30.11.2011, 23:27
Мне тогда везет там всегда ... Честно как будто не про них - ну есть там правда новые УРОДЦЫ сейчас!!! Слав, у меня тоже есть на Мажоре знакомые ребята, но это отношения давние и люди проверенные... сейчас вероятно все по-другому, даже из-под полы г...о подсунуть наровят((((((((((((((

micha
01.12.2011, 18:51
Сейчас авто стоит в ремонте и наблюдается следующая картина после вскрытия капота .... Трос капота разъединен,датчик температуры прилепили стяжкой на решетку радиатора за место того чтобы поставить в бампер.Антифриза в бачке нет, поломано много фиксаторов трубок и проводки,затянут болт генератора..У меня нет слов...и еще руководители Мажора меня уверяли что у них супер профессионалы..

NAVY
02.12.2011, 11:58
Это по факту, а что по бумагам? Какие ответы дали ОД и Представительство?

micha
02.12.2011, 13:58
Да пока никаких..Я претензию накатал на 2 листах.Задал кучу вопросов на техническом и юридическом языке..Согласно закона у них есть 10дней на ответ..и я пока их не тревожу.А автомобиль мой делают..не буду загадывать но похоже починят скоро.Знаю точно одно ,что то за что я заплатил бабки было совсем не то куда лезли "Специалисты" Мажора...Жду 10 дней и дальше включаю прес по полной..в отношении Мажера..согласно закона Р.Ф.Благо я сам в таком бизнесе и как нагнуть по полной я очень хорошо знаю...Мне пока не руку молчание..пусть пока идет все так..)))В конце концов надо чтобы отвечали за свои деяния...пусть я потрачу силы и нервы..может на другом человеке уже не будут заниматься разводом на деньги и рассказывать сказки про супер специалистов...А оставив такой бес придел безнаказанным то куда мы все докатимся ...Я лично хочу жить в обществе честных и порядочных людей а не среди барыг,разводил и хамов...

NAVY
02.12.2011, 16:35
...Я лично хочу жить в обществе честных и порядочных людей, а не среди барыг, разводил и хамов...
Согласен на 100 %
А делаете у ОД или "кулибиным" отдали?

UKRLIDER
03.12.2011, 22:43
Да пока никаких..Я претензию накатал на 2 листах.Задал кучу вопросов на техническом и юридическом языке..Согласно закона у них есть 10дней на ответ..и я пока их не тревожу.А автомобиль мой делают..не буду загадывать но похоже починят скоро....

ИМХО, зря в другом месте начал делать, потом сложнее доказать будет их косяки, да и сам подостынешь.... Ты их сам в угол загоняешь, лавэ тебе точно не вернут (ну или по крайней мере сложно и долго будет), а вот почить и как-то сгладить ситуацию они могли бы.... Хотя хз...

micha
04.12.2011, 11:03
Я отогнал не к дилеру ...А бабки я хочу вернуть только те что заплатил Мажору..видя что они мне наломали я ни под каким соусом к ним машину не погоню даже если мне пообещают ее покрыть золотом..Уровень качества и культуры обслуживания мне продемонстрировали в полном объеме..А про косяки я написал для Вас мои Друзья..чтобы Вы знали и обращали внимание при приеме своих авто из ремонта..

Маргарита
04.12.2011, 16:04
Миш, ты большой молодец! Желаю тебе удачи, поскольку желания, силы и терпения у тебя хватает! Пусть все получится и справедливость восторжествует!!!

micha
05.12.2011, 13:37
Спасибо Маргарита за поддержку...мы одержим победу однозначно.!!!

micha
06.12.2011, 10:56
Ура!! Мой авто отремонтирован!!! Ребята просто профи...Все что поменяли мне в мажере буду им возвращать..причина была не в том о чем меня пытались убедить супер профи на дилере.Элементарную причину не могли найти и устранить... позор!!!

NOA
06.12.2011, 12:33
НУ вы молодец Миша! Вам удачи в справедливой борьбе.

micha
07.12.2011, 00:07
НУ вы молодец Миша! Вам удачи в справедливой борьбе.
Спасибо за поддержку...удача мне понадобится))))

micha
07.12.2011, 00:08
О дальнейшем ходе баталий с мажером я буду информировать Вас мои друзья..

NOA
07.12.2011, 00:50
А вообще ситуация с Мэйджором странная. На Новой Риге выкупили бывший логистический центр Кулон, перестроили и сделали еще один огромный автосалон. ТАм теперь мини-город Мэйджор.....Денег много и все пофиг что ли...или это просто какой-то конкретный центр косячит...*DONT_KNOW*

NAVY
07.12.2011, 13:34
разговор идет про 18 км МКАД.

NOA
07.12.2011, 13:43
Я поняла. Просто головная компания одна.

micha
10.12.2011, 17:39
На понедельник мне назначили встречу в мажере 18 и попросили взять с собой документы из другого сервиса где я делал авто..о результатах напишу обязательно..Представитель ство молчит как партизан...

NOA
10.12.2011, 19:24
Мне тоже до НГ предстоит выяснение отношений с коллекций ягуар. Как же я это не люблю. Но так нагло морочить голову, даже мое терпение лопнуло.(((((

NAVY
10.12.2011, 20:05
На понедельник мне назначили встречу в мажере 18 и попросили взять с собой документы из другого сервиса где я делал авто..о результатах напишу обязательно..Представитель ство молчит как партизан...

Долби их звонками на горячую линию.

AVtovstrecha
11.12.2011, 01:35
На понедельник мне назначили встречу в мажере 18 и попросили взять с собой документы из другого сервиса где я делал авто..о результатах напишу обязательно..Представитель ство молчит как партизан...

а может уже в суд на них подать?заказ-наряды, фотки. что-нибудь есть?
можно и досудебно договориться попробовать

micha
11.12.2011, 11:36
а может уже в суд на них подать?заказ-наряды, фотки. что-нибудь есть?
можно и досудебно договориться попробовать
Похоже на то что будут решать в до судебном порядке..хотят на машину посмотреть..Но неужели не понимают что я их к машине не подпущу или только дам посмотреть но при условии чтобы руки в карманах держали...хватит на трогались..Меня они оскорбили сильно и дело не в деньгах совсем..даже если бы я заплатил 100 руб. а на суд пришлось потратить 5000 евро..я пойду до конца...Это ни один нромальный человек не потерпит..

micha
11.12.2011, 11:37
Мне тоже до НГ предстоит выяснение отношений с коллекций ягуар. Как же я это не люблю. Но так нагло морочить голову, даже мое терпение лопнуло.(((((
Кто и где тебе делал?

NOA
12.12.2011, 00:52
Кто и где тебе делал?
Ничего не сделали, но не по рэнджу, а в "Коллекции ягуар". Хотелось бы чтоб вернули мои жабры и деньги. Но видимо это-то и не удастся.

micha
12.12.2011, 12:37
Ничего не сделали, но не по рэнджу, а в "Коллекции ягуар". Хотелось бы чтоб вернули мои жабры и деньги. Но видимо это-то и не удастся.
Надо бороться до последнего. Удачи Вам в нелегком противостоянии.

J.D
12.12.2011, 14:18
Ничего не сделали, но не по рэнджу, а в "Коллекции ягуар". Хотелось бы чтоб вернули мои жабры и деньги. Но видимо это-то и не удастся.

Надо им сказать,если не вернете,то будет суд и заплатите еще больше (штраф государству)!Если что пишите в личку,дам контакты,того кто поможет в этом вопросе!

NOA
12.12.2011, 14:52
Надо им сказать,если не вернете,то будет суд и заплатите еще больше (штраф государству)!Если что пишите в личку,дам контакты,того кто поможет в этом вопросе!
Спасибо. Надеюсь, что обойдемся без суда. Терпеть не могу все эти дрязги.

NAVY
12.12.2011, 15:00
Надеюсь, что обойдемся без суда.

А суд у нас НАРОДНЫЙ, придут и рассудят *&*

NOA
12.12.2011, 15:25
Ващет, я против насилия...так только....телефоном там бросить или заплакать.

NAVY
12.12.2011, 15:42
За женские слёзы, как за Севастополь, бить нужно.

NAVY
12.12.2011, 15:43
...так только....телефоном там бросить
у меня знакомый был, он копию верту спецом для таких случаев таскал aggif

NOA
12.12.2011, 15:45
у меня знакомый был, он копию верту спецом для таких случаев таскал aggif
Причем я плачу нетеатрально, не по заказу...а просто идиотски так устроена. Самое жуткое, это у начальства. Копия верту...надо подумать....а то мой ангельский айфон бросить не смогу.........

Маргарита
12.12.2011, 16:08
у меня знакомый был, он копию верту спецом для таких случаев таскал aggif зачем? (...чешу репу..., пишу словами, поскольку смайлы не работают)

NAVY
12.12.2011, 16:16
зачем? (...чешу репу..., пишу словами, поскольку смайлы не работают)

Чтоб разбить его, об голову опонента! :D

J.D
13.12.2011, 00:54
Спасибо. Надеюсь, что обойдемся без суда. Терпеть не могу все эти дрязги.Надеюсь так оно и будет!

Повторюсь,был случай с Мерседес-Бенц Рус,вернули им купленный у них новым,технически неисправный MB G55 AMG,в итоге выплатили полную стоимость авто + штраф на несколько миллионов;) aggif И не помогли им,их высокооплачиваемые юристы;)aggif

micha
13.12.2011, 11:02
Друзья мои!!! Вчера был мажере . Вопрос решился положительно.Вернули все до копейки.Высшее руководство вполне адекватные люди но им надо проводить чистку тех кто общается с нами.Однозначно меня как клиента они потеряли и плюс еще 7 авто моих друзей.

NAVY
13.12.2011, 11:13
Поздравляю! Терпенье и труд все перетрут. (С)

J.D
13.12.2011, 11:34
Друзья мои!!! Вчера был мажере . Вопрос решился положительно.Вернули все до копейки.Высшее руководство вполне адекватные люди но им надо проводить чистку тех кто общается с нами.Однозначно меня как клиента они потеряли и плюс еще 7 авто моих друзей.Поздравляю,надеюсь уволили всех неадекватных!
P.S.
Приглашайте друзей в Клуб;)

NOA
13.12.2011, 12:17
Надеюсь так оно и будет!

Повторюсь,был случай с Мерседес-Бенц Рус,вернули им купленный у них новым,технически неисправный MB G55 AMG,в итоге выплатили полную стоимость авто + штраф на несколько миллионов;) aggif И не помогли им,их высокооплачиваемые юристы;)aggif
Так им и надо)))). Уважаю.

micha
14.12.2011, 11:43
Спасибо ВАМ всем за оказанную ранее поддержку и предложения помощи...Остаюсь преданным Вам и клубу...и всегда буду рад помочь Вам !!!!

NOA
15.12.2011, 13:50
Завтра поедем принимать наши жабры. Говорят что сделали. Посмотрим.*CRAZY*

J.D
15.12.2011, 14:48
А что за Ягуар,если не секрет?

Ягуар,Рейндж Ровер Спорт,отличный и правильный вкус:)

Ананда
15.12.2011, 15:44
А что за Ягуар,если не секрет?

Ягуар,Рейндж Ровер Спорт,отличный и правильный вкус:)
жабры либо ХК/ХКR или XF

NOA
15.12.2011, 16:04
Спасибо, приятно слышать. Ягуар XJR Portfolio. Это мамин красавчик. ))) А я его иногда эксплуатирую. Пробег накатываю и аккумулятор заряжаю. Это Машина. На ней такой кайф ездить)))). Абсолютно непопсовая машина.

NOA
15.12.2011, 16:05
жабры либо ХК/ХКR или XF
Перечислили все вариации ягуаров))).

Ананда
15.12.2011, 16:25
Перечислили все вариации ягуаров))).
тока те из последних что с жабрами)) у XJ вроде их нет :)
но про XJR Porfolio -не учел))))
5002

J.D
15.12.2011, 16:29
Спасибо, приятно слышать. Ягуар XJR Portfolio. Это мамин красавчик. ))) А я его иногда эксплуатирую. Пробег накатываю и аккумулятор заряжаю. Это Машина. На ней такой кайф ездить)))). Абсолютно непопсовая машина.

Шикарный авто*THUMBS UP* Ягуар и RR это как наркотик,в хорошем смысле этого слова:)

NOA
15.12.2011, 16:55
тока те из последних что с жабрами)) у XJ вроде их нет :)
но про XJR Porfolio -не учел))))
5002
Да, нереально красивый. Английская роскошь. Завтра поставим жабры.)))) буду совершать выезды раз в неделю)))). Променад.

NOA
15.12.2011, 17:05
Шикарный авто*THUMBS UP* Ягуар и RR это как наркотик,в хорошем смысле этого слова:)
Это точно. В них есть индивидуальность, собственный стиль, история. Но это относится к старому ягуару, до 2008. Новый уже больше на основной автопрома похож, хотя в плане технических характеристик он лучше. Забрали жабры. Решили все полюбовно. Завтра установим. Все-таки борются за клиента.

J.D
15.12.2011, 21:12
Забрали жабры. Решили все полюбовно. Завтра установим. Все-таки борются за клиента.

Поздравляю*THUMBS UP*

NAVY
15.12.2011, 23:53
Забрали жабры. Решили все полюбовно. Завтра установим. Все-таки борются за клиента.
Поздравляю с небольшой, но ПОБЕДОЙ! Сделали хорошо? Цех гальваники редкость.

NOA
16.12.2011, 13:08
Поздравляю с небольшой, но ПОБЕДОЙ! Сделали хорошо? Цех гальваники редкость.
Спасибо. Они сказали, что больше не будут это делать. Гальванику делают только на оборонных заводах. И то в глубинке. Выгнали мастера, который нас динамил. машина начинает походить на машину)))))).

NOA
16.12.2011, 13:09
Поздравляю*THUMBS UP*
Спасибо))

NAVY
16.12.2011, 17:07
Гальванику делают только на оборонных заводах. И то в глубинке. Врут :D в Москве всё есть aggif

NOA
16.12.2011, 17:16
Врут :D в Москве всё есть aggif
Наверное врут. Как высянилось, в основном натягивают пленку, но она плохо ложится на углах..получается ширпотреб. А эти сделали жабры, и еще сделали кошку одну маленькую...и типа за то, что мы ждали 6 месяцев делают скидку на кошку в 50% - 6 000 рублей. )))) И сам директор мне говорит, что ну можете забирать кошку бесплатно. Я говорю - забираю. Подписала бумаги, а теперь он выносит мозг, что я дескать, плохая женщина, потому что я его лишила 6 000 рублей. Ну вот так и хочется стукнуть больно. Сам вчера говорил, что как хорошо, что ваши жабры не потеряли, а то бы попали на 130 000 рэ, а теперь страдает из-за 6 тысяч. Ну бесит прям.

NAVY
16.12.2011, 17:20
Странные люди, а гальванику делают в сантехнических цехах, в оставшихся п/я остались кулибины :)
Такие вещи делают, дух захватывает.*THUMBS UP*

NOA
16.12.2011, 18:07
Странные люди, а гальванику делают в сантехнических цехах, в оставшихся п/я остались кулибины :)
Такие вещи делают, дух захватывает.*THUMBS UP*
Вот такие кулибины и им делали. ТАм же все из алюминия. Как мне объяснили, на алюминий надо сначала положить медь. а потом хромировать. Вот они и делали где-то в Рязани, а там же еще и пропускные режимы. В общем плакался мне, но я не была настроена на сочувствие. Теперь они ничего больше не хромируют. Даже образцы убрали. НО я все-таки думаю, что права. Я им даже почти мозги не вымораживала.

Hunter
19.12.2011, 19:57
Друзья мои!!! Вчера был мажере . Вопрос решился положительно.Вернули все до копейки.Высшее руководство вполне адекватные люди но им надо проводить чистку тех кто общается с нами.Однозначно меня как клиента они потеряли и плюс еще 7 авто моих друзей.

Поздравляю с удачным решением вопроса!

Hunter
19.12.2011, 19:59
Спасибо, приятно слышать. Ягуар XJR Portfolio. Это мамин красавчик. ))) А я его иногда эксплуатирую. Пробег накатываю и аккумулятор заряжаю. Это Машина. На ней такой кайф ездить)))). Абсолютно непопсовая машина.

Шикарнейшее АВТО!!! ездить на нем просто СКАЗКА!!!

NOA
20.12.2011, 14:42
Согласна с каждым вашим словом. Это феерия. Мне кажется, что я когда еду на нем за рулем - сияю как новая копейка)))))). Тем более сейчас есть и кошка и жабры.

micha
20.12.2011, 19:26
Согласна с каждым вашим словом. Это феерия. Мне кажется, что я когда еду на нем за рулем - сияю как новая копейка)))))). Тем более сейчас есть и кошка и жабры.
Поздравляю с победой!!! У меня сложилось впечатление что клуб приносит нам позитив и что то в виде колдовства в борьбе с бес приделом с теми кто нас обслуживает...Очень рад за тебя...искренне ))) Красивой даме красивое авто !!! Это полная гармония !!!!

NOA
21.12.2011, 13:18
Поздравляю с победой!!! У меня сложилось впечатление что клуб приносит нам позитив и что то в виде колдовства в борьбе с бес приделом с теми кто нас обслуживает...Очень рад за тебя...искренне ))) Красивой даме красивое авто !!! Это полная гармония !!!!
Спасибо за комплименты)))). А мне кажется, что нам просто комфортно общаться как истинным ценителям Рэнджей.

koss999
25.03.2012, 07:22
Дилеры это основная головная боль при эксплуатации ренджиками! Нет сервиса у нас. Могу официально это заявить! Приезжаешь устранить стук в передней подвеске они тебе колодки меняют, жидкости и заодно еще могут капот с крышей от сколов покрасить!!)))) но только не стук в подвеске! Мне в артексе после замены там рулевой рейки, которую они сказали заменить, (именно она и стучит типа) через неделю ими же (другой сменой) была приговорена к замене, когда я приехал снова из-за того что стук то не прошел)) Их чуть не при душил там всех! Я орал: Эта рейка не успела еще пылью покрыться дебилы!

Hunter
31.03.2012, 12:24
Дилеры это основная головная боль при эксплуатации ренджиками! Нет сервиса у нас. Могу официально это заявить! Приезжаешь устранить стук в передней подвеске они тебе колодки меняют, жидкости и заодно еще могут капот с крышей от сколов покрасить!!)))) но только не стук в подвеске! Мне в артексе после замены там рулевой рейки, которую они сказали заменить, (именно она и стучит типа) через неделю ими же (другой сменой) была приговорена к замене, когда я приехал снова из-за того что стук то не прошел)) Их чуть не при душил там всех! Я орал: Эта рейка не успела еще пылью покрыться дебилы!

Что есть то есть!!! Все так и есть!!!
Сам понял пока не лезут в машинку все - СУПЕР ... как только влезли (поменяли правый передний пневмобалон) ... в СЕРВИС как на работку ... напишу как нить в отдельной теме свою ЭПОПЕЮ!
Просто когда Шпрот был - тоже самое все началось как влезли!!

NOA
31.03.2012, 15:02
Что-то рулевые рейки пошло в моду менять)). Вообще Артэкс ругают. Цены вообще запредельные. И обидно за разводилово. Посмотрим как мою машину будут ремонтировать и что потянет за собой на замену рассыпавшаяся рейка. А главное, я только 6000 км назад ТО делала.

HOOLIGAN
14.10.2013, 13:06
Доброго времени суток ;) Все дилеры разные и везде есть свои проблемы. Отдельную тему я создал о том что они не могут выявить и устранить неисправность по отдельному случаю. Но и на другом попался ))))) На плановом ТО-2 мне поменяли передние колодки. выходные съездил на дачу и вернулся обратно в Москву. В понедельник ехал на работу и из-за отсутствия настроения ехал без музыки! Как вдруг услышал скрежет новых колодок! я насторожился и не напрасно! Результат был таков: передние наружние тормозные колодки с обеих сторон лежали на ступице. Вернувшись к дилерам решил проконтролировать все сам. Как выяснилось, что внутренние стояли нормально а наружние мастер просто неправильно поставил )))) сделал даже фото на всякий случай ))))

IGARA
14.10.2013, 13:15
HOOLIGAN, очень интересно увидеть такой ляп. Кто дилер???

HOOLIGAN
14.10.2013, 13:58
HOOLIGAN, очень интересно увидеть такой ляп. Кто дилер???

Ну вот оно самое :D
84098410841184128413

tillis
20.01.2014, 21:54
Дайте совет!
Приехал к официальному дилеру менять свечи, озвучили будет стоить 225$. На следующий день звонит мастер-приемщик и говорит что при попытке выкрутить одна свеча сломалась и будут пробовать выкрутить другими способами. Еще через день перезванивает и говорит, что испробовали все способы - не получается и нужно снимать головку двигателя чтобы выкрутить, что будет стоить с запчастями 1500$. Что свеча прикипела и не получается выкрутить никто не предупреждал, теперь цена вопроса 1500$ и 10% скидку предложили. Интересный момент, что из шести свечей накала эта была рабочая и был выход её не менять, чего не сказали. Дилер говорит что не виноваты, на вопрос кто виноват отвечают - машина. Другое решение не предлагают, можете приехать забрать машину. Range Rover Sport 2,7 TDV6, 2006 года, пробег 181 тыс. км, не на гарантии естественно. Подскажите кто имеет опыт, в этой ситуации за что дилер должен отвечать? Дайте совет как быть.

J.D
21.01.2014, 00:26
Какой то развод. Что за ОД?

tillis
21.01.2014, 12:56
Какой то развод. Что за ОД?

АЭЛИТА ПРЕМИУМ в Днепропетровске http://*******************/showthread.php?t=1141

Обращались в Великобританию, Ковентри Сити - ответили, что обсудили проблему и рекомендовали дилеру сделать скидку 50%. От дилера предложений нет, прошло две недели. Сразу как возникла проблема ездил к дилеру предлагал на точно таких условиях решить проблему 50/50, не согласились.

J.D
21.01.2014, 14:14
Виноват ОД, т.к. сломали свечу, к тому же она была исправна, а теперь пытаются все свалить на клиента. Скажите им что будете обращаться в суд!

Samson81
21.01.2014, 15:10
та же проблема была при замене свечей обломили одну, пытались вытащить не смогли ,но при диагностике перед заменой сами предложили заменить все свечи,после чего из наряда убрали данную работу и еще сказали чтоб я их поблагадарил что не включили в стоимость нормо час за работы по ее вытаскиванию!!!!! долго рулился,писал притензии обращался к производителю ...плюнул..... (сделал капиталу за одно заменил ваносы и кучу всего но это о другом уже) P/S. у ОД RR ,больше не обслуживаюсь !!! кроме эликтроники и диагностики..... вот так!

tillis
22.01.2014, 13:30
Виноват ОД, т.к. сломали свечу, к тому же она была исправна, а теперь пытаются все свалить на клиента. Скажите им что будете обращаться в суд!

Судиться и ссориться нет намерений, пойду своим путем дальше. Обсудил проблему с представителями из Ковентри сити, объяснили почему они не могут повлиять на дилера, что стоит вопрос бизнеса, но рекомендовали дилеру решить вопрос 50/50. Для себя понял - Range Rover в Англии и Range Rover в Днепропетровске очень разный уровень сервиса и ориентации на клиента. Спасибо.

J.D
22.01.2014, 14:47
Судиться и ссориться нет намерений, пойду своим путем дальше. Обсудил проблему с представителями из Ковентри сити, объяснили почему они не могут повлиять на дилера, что стоит вопрос бизнеса, но рекомендовали дилеру решить вопрос 50/50. Для себя понял - Range Rover в Англии и Range Rover в Днепропетровске очень разный уровень сервиса и ориентации на клиента. Спасибо.

Можно их просто припугнуть, обычно после слов,"Если не понимаете по хорошему, буду вынужден обратиться в суд",сразу все решается.;)Мне всегда помогает. Но решать конечно же Вам.

tillis
22.01.2014, 15:05
Можно их просто припугнуть, обычно после слов,"Если не понимаете по хорошему, буду вынужден обратиться в суд",сразу все решается.;)Мне всегда помогает. Но решать конечно же Вам.

Да, по бумагам все есть. Акт приемки, акт выполненных с замечанием что сломали свечу. И два письма писали дилеру.
Если едите к дилеру менять свечи, мой совет - требуйте договор составить, фиксируйте ответственность и риски на бумаге, имхо рискуете попасть на 1500$ :)