PDA

Просмотр полной версии : Датчики давления.



Alexander
16.11.2011, 16:31
Ни у кого так не было?
На диски одел зим.резину, на дисплее желтым показаны все колеса, через 10-20 км датчики прописались, все исчезло, но один видимо вредный попался, не хочет... Может его повредили или просто ошибка? Поеду сейчас в Независимость, может тупо программатором снимут эту ошибку. Давление вроде в норме.....

Лера
16.11.2011, 20:03
ошибку лечше стирать через комп, иначе они могут так и гореть...у меня аналогично с давлением.

J.D
16.11.2011, 21:06
Отпишитесь по результату

UKRLIDER
17.11.2011, 11:16
Моя ситуация: на след. день после замены резины на зимнюю, во время поездки появилась предупреждающая надпись "информация о датчике давления в заднем правом колесе отсутвует" (точный текст не запомнил). Я остановился, заглушил автомобиль, подождал несколько секунд и снова завел автомобиль. После данной операции, страшная надпись больше не появлялась.....И это радует*YAHOO*

Hunter
17.11.2011, 11:42
Там просто сбиваются настройки - нужно будет прописать номер датчика и все будет ок!
Есть одно НО - номер на самом датчике )))

Alexander
17.11.2011, 12:06
Вообщем был вчера на сервисе в Независимости, что на ленинградке, сказали так, надо машину все таки им отдать для диагностики, тут или сам датчик или реально просто баг какой-то... Самое главное, я только вчера узнал, что у меня подошло второе ТО, сегодня поеду делать его, заодно и датчик посмотрят... А вообще интересно, у меня пробег сейчас 21т.км, первое ТО делали на 18 т.км и 6 месяцев назад, я как раз ее и купил с пробегом 18 т.км, до этого она просто стояла у них в представительстве... Вот думаю не поздно ли они 1е ТО сделали? Или когда авто принадлежит представительству LR Russia им можно?

Alexander
17.11.2011, 23:50
Все сделали. Итог, датчик давления накрылся ( на шиномантаже накосячили). Ценник тоже неплох по его замене, давление точно поднимется :)

J.D
17.11.2011, 23:52
Все сделали. Итог, датчик давления накрылся ( на шиномантаже накосячили). Ценник тоже неплох по его замене, давление точно поднимется :)
Собственно им ценник и нужно озвучить,пусть оплачивают,раз руки кривые;)

Alexander
18.11.2011, 00:03
Собственно им ценник и нужно озвучить,пусть оплачивают,раз руки кривые;)

Ну да, как раз чуть больше чем сам шиномонтаж:) завтра отдам им в обмен на финансы.

Hunter
19.11.2011, 08:04
Все сделали. Итог, датчик давления накрылся ( на шиномантаже накосячили). Ценник тоже неплох по его замене, давление точно поднимется :)

да датчик 3-ник + работы еще наверное рубль - итого Сотка ЕВРО!

UKRLIDER
19.11.2011, 09:33
ЁПРСТ, вчера во время движения появилась надпись "Неисправность системы контроля давления в шинах". На сегодняшний момент проверка давления в колесах, в том числе в запаске ничего не дала.... Если ошибка не пропадет, придется к дилеру ехать.....

UKRLIDER
20.11.2011, 20:19
Надпись снова сменилась на "информация о состоянии давления в задней правой шине отсутствует". Для сравнения качества обслуживания в этот раз я обратился в "Артекс". Меня приняли на след. день-это важно! При оформлении заказ-наряда КРАСИВАЯ девушка предложила мне оформить накопительную скидочную карту (5% на работы и 3% на запчасти)-это приятно удивило, спасибо. Далее меня пригласили к мастеру приёмщику, который сообщил мне что нужно провести диагностику и в случае, если если механические повреждения то мне нужно будет оплатить диагностические работы 7000 рублей, что в принципе жестко но справедливо. При приемке автомобиля я показал фотографии приборной панели с "грозными" надписями, на основании их и приняли в ремонт. После приёмки автомобиля мне было озвучено примерное время ожидание 2,5 часа. Далее наступило долгое ожидание во время которого мне не сообщали, когда же все-таки диагностика будет закончена и на какой стадии сейчас выполняемые работы ..... После ПЯТИ часов ожидания, мне было озвучено, что неисправности не обнаружены, ошибок нет, и что если я не хочу ожидать пока мой автомобиль будет вымыт (время не уточнялось) я могу его получить, предварительно оплатив 3500 рублей за диагностику.... Т.е я должен оплатить работу, результат которой не был выполнен или был выполнен некачественно. Далее, я выслушал от мастера-приещика про то, что РР очень сложный автомобиль в плане электроники, что мои фото и ошибка на панели приборов не являются ошибками как таковыми, про то что в сервисе не могут быть созданы условия для выявления данной ошибки, но несмотря на это я все равно должен оплатить диагностику итд.... Согласившись с моими "аргументами" мне выдали автомобиль бесплатно. Приехав домой в багажнике я обнаружил канистру незамерзайки, видимо подарок "Артекса" о котором мастер-приемщик мне даже не сказал.
Вывод: как мне показалось, руководство "Артекса" реально борется за клиента (скидочные карты, маленькие подарки, хорошие уголки клиентов, красивые девушки в салоне), но люди на приёмке это похеристы, которым плевать на клиентов, на их лояльность, их личное время.

NAVY
21.11.2011, 21:35
У них сейчас обновление персонала проходит, я в таких случаях старшего зову и всё нормализуется, а за время у них счеткий спрос, но это на МКАДе, на Рублевке полный расслабон.