PDA

Просмотр полной версии : Выскакиевает значек "Ошибка двигателя", дергает при наборе скорости!



Оленька
12.11.2011, 15:25
Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня выскакивает оранжевый значек "Ошибка двигателя", и машину дергает периодически, по 2-3 рывка, достаточно резких... двигатель в порядке, коробка вроде тоже, расход топлива мне кажется тоже очень высокий...около 30/100 грешат на катализатор, ремонт которого весьма "Бьет по карману"...от кого-то слышала, что его срезают, у кого-то был такой опыт? Чем черевато...и где лучше делать и стоит ли...

blondin
12.11.2011, 16:18
Привет. К дилеру не гоняла машинку на диагностику , что говорят?

Лера
12.11.2011, 19:14
Оля, привет! машину дергает на скорости?
про катализатор, расход может быть увеличен, если есть с ним проблемы ...проконсультируйся в нескольких сервисах! мой тебе совет !)))
у меня с туром такая ерунда была, выскакивала ошибка катализатора, мне сказали, что срезать можно!. но у меня проверенный сервис, в нем туареги чинят именно. а в других местах говорили, СРОЧНО МЕНЯЙ НА НОВЫЙ! а он под 100 тыс стоит.

blondin
12.11.2011, 19:24
У меня катализатор вырезан, нет проблем. На холостых только тихий свист :)

Оленька
13.11.2011, 20:08
Привет!))Ну да на скорости дергает...причем сильно(Многие где проверяла грешат на катализатор!(((И кстати по поводу Туарега, у моей подруги такая же ситуация была, вырезала горя не знает и расход сократился )) Так что теперь ищу место, где бы этот катализатор вырезать...!))

Лера
13.11.2011, 20:22
Меня смущает в твоей ситуации значок двигателя. обычно дерагет коробка... может быть блок клапанов.... все же коробка и джигатель связаны.

но раз ты показывала и грешат на катализатор, мастрам виднее) сделай, где подруга сдела твоя! какая разница,где вырезать...

Оленька
13.11.2011, 20:53
Спасибо так и сделаю, но я хотела бы узнать как RR себя ведут в таком и случае и нет ли последствий)))):-*
P.S. Так странно что такая милая девушка на таком уровне отвечает на технические вопросы...на "автомобильном сайте")))))@}->--

J.D
13.11.2011, 20:59
да нет же, заправляю "Мальчика" своего только на БП и только альтимейт...)))И предидущие хозяева заправляли там же...

Тогда вырезайте каты и делать это лучше у спецов по LR

Оленька
13.11.2011, 21:19
То есть нужно ехать к официалам? Или просто в центр где RR обслуживают? Никого конкретно не посоветуете?:)
Тогда вырезайте каты и делать это лучше у спецов по LR

J.D
13.11.2011, 21:28
То есть нужно ехать к официалам? Или просто в центр где RR обслуживают? Никого конкретно не посоветуете?:)

Не обязательно к официалам.

Hunter
13.11.2011, 21:38
Так приятно читать грамотные ответы Дам про авто! Честно скажу у меня таких по знаний нет!!! Так что в подобных случаях еду к ОД!

blondin
13.11.2011, 21:43
Оленька, привет. Я писал, что у меня вырезан на RR катализатор, на холостыл тихий свист, больше последствий нет, но можно и его убрать дедовским методом.

Оленька
14.11.2011, 12:38
Господа, всем спасибо...) поеду "оперировать" мальчика соего)!)

Лера
14.11.2011, 12:51
отпишись о результате обязательно)

Оленька
14.11.2011, 13:36
:-*Обязательно))))))))
отпишись о результате обязательно)

Лера
14.11.2011, 22:36
я надеюсь,что у тебя катализатор. если горит чек, то большая вероятнось) вырезать его и все)))
а вот гидроблок....это уже хуже))))
а вообще лучше ,чтобы ничего не было!!!)

pavel almaty
15.11.2011, 20:59
А если катализатор рабочий? Удаление его не повлечет за собой выдачу ошибок и увеличения расхода топлива,да и тем более свист появится?

pavel almaty
15.11.2011, 21:02
Хотя год назад у меня был Каен 2005 года на котором я удалил 2 ката из 4 присутствующих,по машине сразу ощутил что двигатель задышал по легче. Да и звук немного грубее стал,что для Каена приемлемо.

micha
11.12.2011, 12:22
В катализатор лесть не надо это крайний случай...Если ты заправляешься на Бритишь и масло моторное у тебя Кастрол..то 90% тебе надо почистить дроссельную заслонку и неприятность должна уйти...Цена данного ремонта максимум 1500. да и обрати внимание не поддымливает ли из выхлопной трубы если да то это не страшно это тоже лечится за совсем небольшие деньги...на данный день Бритишь погибель для движка...бензин там не очень ....
Когда дроссель снимут...там столько будет нагара...К дилеру я бы пока не советовал бы лесть..могут тебя просто разуть...смотри аккуратнее..Удачи..Надо делать постепенно .Если что, у меня есть механики...мне мою починили а дилер не смог..если надо пиши в личку дам координаты..

Оленька
11.12.2011, 20:27
Да, Миш, спасибо большое.... оставь плиз координаты, ошибку убрали но она опять выскочила...(

NAVY
11.12.2011, 22:08
Ещё есть вариант Клубный Сервис, там покрайней мере не обманут. Пока не обманут.:)

Лера
11.12.2011, 22:11
ошибка вылезает сейчас из-за погоды!

NAVY
11.12.2011, 22:14
ошибка вылезает сейчас из-за погоды!
Да ладно, это же не DА пи.пи.пи.пи. сори не Жигули;)

Лера
11.12.2011, 22:16
нет, ну я понимаю конечно, что это за машина)))но если с катализатором проблемы есть, от влажности вылезает чек!

J.D
12.12.2011, 13:41
Ещё есть вариант Клубный Сервис, там покрайней мере не обманут. Пока не обманут.:)

Не обманут!;)

koss999
02.01.2012, 21:59
Почисть дроссель сначала. Помогает! Катализатор у мальчика убирай в последнюю очередь. Потому что потом надо вместо лямбда зонда, который находится на глушителе не далеко от катализаторов, обманки ставить!!! Без них сначала хорошо будет потом не очень! Будет много бензина кушать или наоборот мало но не ехать!

Tkachni
03.01.2012, 09:50
Всем привет!

FYI

После прочитанного можно сделать вывод что у вас явно что то с катализатором. Так же нужно смотреть какую ошибку выдает программа после диагностики. Катализатор(ы ) рекомендуют менять каждые 100 000 тыс. пробега.

С уважением,

Н.

makc-l
14.01.2012, 22:21
А зачем удалять катализатор? Вы сначала отвезите спецам именно по выхлопной системе, сейчас много контор занимаются ремонтом катализаторов.(Погуглите) Не режте "мальчика". ))

Vitalik19
31.01.2013, 11:50
У меня где то на 110 тыс пробега иногда при резком нажатии на газ двигатель выдавал ошибку "check" и вставал в аварийный режим, заглушил, завел - поехал дальше.
Это все надоело, подлючил комп у неОД, но специализирующем исключительно на ЛР сервисе, есть специальный раздел для проверки катализаторов - выглядит он так: экран разделен по горизонтали пополам, сверху и снизу как кардиограмма при заведенном двигателе, при правильной пропускной способности катализатора линия практически прямая, при плохой идут сильные скачки вверх, вниз. Все очень наглядно и понятно. У меня ыл забит один левый катализатор.
Ремонт: мыслей о том, что бы вырезать полностью не было, т.к. (лично мое мнение) считаю что это не та марка авто, где можно решать такие вопросы "кустарным методом", вырезать, вставить обманки - не по мне, да и при вырезании меняется звук и быстрее прогорает задняя часть глушителя - это факт! )) Посоветовали сервис, кто ставит не оригинальные, но рассчитанные на объем двигателя не дорогие катализаторы, по приезду к ним выяснил, что под каждый объем у них ничего нету, они предложили вместо моей одной банки (точно не помню, но она примерно см 40-50 в длину) врезать две но маленькие (см по 20) и тоже самое на правой стороне, т.к. пропускная способность будет разная и "check" все равно будет гореть - цена за все приближалась к цене одного нового оригинального.
Результат: за 34800 был заказан новый оригинальный. Заменил. Проблем никаких.

godzila
31.01.2013, 12:04
У меня где то на 110 тыс пробега иногда при резком нажатии на газ двигатель выдавал ошибку "check" и вставал в аварийный режим, заглушил, завел - поехал дальше.
Это все надоело, подлючил комп у неОД, но специализирующем исключительно на ЛР сервисе, есть специальный раздел для проверки катализаторов - выглядит он так: экран разделен по горизонтали пополам, сверху и снизу как кардиограмма при заведенном двигателе, при правильной пропускной способности катализатора линия практически прямая, при плохой идут сильные скачки вверх, вниз. Все очень наглядно и понятно. У меня ыл забит один левый катализатор.
Ремонт: мыслей о том, что бы вырезать полностью не было, т.к. (лично мое мнение) считаю что это не та марка авто, где можно решать такие вопросы "кустарным методом", вырезать, вставить обманки - не по мне, да и при вырезании меняется звук и быстрее прогорает задняя часть глушителя - это факт! )) Посоветовали сервис, кто ставит не оригинальные, но рассчитанные на объем двигателя не дорогие катализаторы, по приезду к ним выяснил, что под каждый объем у них ничего нету, они предложили вместо моей одной банки (точно не помню, но она примерно см 40-50 в длину) врезать две но маленькие (см по 20) и тоже самое на правой стороне, т.к. пропускная способность будет разная и "check" все равно будет гореть - цена за все приближалась к цене одного нового оригинального.
Результат: за 34800 был заказан новый оригинальный. Заменил. Проблем никаких.

Не согласен по поводу "кустарных методов" удаления катализатора и "прогорания задней части глушителя":сейчас много автосервисов специализирующихся на ремонте выхлопных систем,работающих по технической литературе и на специальном оборудовании и материалах(специальные трубы,трубогибы,оснастка и т.п.),которые рассчитывают и проходимость неоригинальных(более дешёвых) катализаторов и удаление катализаторов с установкой электронных или механических иммуляторов("обманок"),и полностью переделывают выхлопную систему ("прямоток"),и выводят её на две стороны(разветвляют).Я удалял на круизере (ставил полностью другой выхлоп -прямоток и с настроенным звуком),сейчас у меня вырезаны катализаторы на ренже-проблем и ошибок нет,звук изменился не очень сильно,расход практически не изменился,задняя часть глушителя цела.:)

godzila
31.01.2013, 12:07
Да,стоимость удаления катализаторов и установки электронных иммуляторов у меня составила 32 000 рублей-то есть дешевле одного оригинального,и проблема с выходом катализаторов из строя решена на будущее кардинально.:)

Vitalik19
31.01.2013, 13:30
Мне все же морально спокойнее ездить с оригинальными ))). Да и замена одного оригинального гораздо проще и быстрее по времени чем вышеописанная процедура удаления, врезки неоригинальных, обманки и т.д.

godzila
31.01.2013, 14:25
Вся процедура заняла 6 часов.А мне проще ездить зная что ситуация не повторится-не люблю делать одно и тоже)))

Sergey K.
08.06.2014, 18:25
Да,стоимость удаления катализаторов и установки электронных иммуляторов у меня составила 32 000 рублей-то есть дешевле одного оригинального,и проблема с выходом катализаторов из строя решена на будущее кардинально.:)

Подскажи модель электронных обманок. У меня катализаторы осыпались, в сервисе их удалили, но с обманками не могут решить вопрос.:(