PDA

Просмотр полной версии : Проблема со светодиодами



Metis
10.11.2011, 16:04
Начал плавиться отражатель в секции боковой подсветки фары, болезнь вогов с 2006 года, вообщем купил аналогичные но диодные лампочки, поставил а они вспыхивают и сразу гаснут. Я так понимаю это связано с тем что там плавное включение и выключение у них, как заставить диоды гореть правильно?!

Dir
15.03.2012, 04:23
Проще поставить обычные лампочки.Просто светодиоды берут очень мало напруги (сопротивление) поэтому даже когда они выключены будут моргать а комп будет считать что они перегорели и выдовать ошибку(проверьте головное освещение). Можно сделать чтоб они горели нормально,это надо напаивать кандеры на подводящую проводку(в общем полный гимор (().НО ошибку с бортавика это не уберёт.

ADF
26.11.2012, 20:26
Извиняюсь, что поднял тему марта месяца, может для кого актуально. Сегодня поставил диоды в подсветку номера и передние габариты. На номере по 12 диодов, или даже 16, а на габарит 30. Проблем нет, ошибок тоже. Единственное, что заметил, это при включение зажиганя габариты моргают раз 5-7, это скорее всего проверка ламп, после все в норме.

Just
12.12.2012, 20:15
ничего не нашел в форуме, подыму еще раз,в меня вопросец, я вообще хочу отключить лампочки габаритов, вместо них подключить ангельские глазки, чтобы не плавился плафон и толку от них все равно нет=) не возникнет ли проблем со светом, миганием и не будет ли выдавать ошибку? Очень прошу помощи в данном вопросе может кто имел опыт!?

Just
13.08.2013, 01:10
8090

и вот как вышло:P ошибок нет обманок нет!aggif

IGARA
13.08.2013, 10:25
Красава!!! *THUMBS UP*
Это тот редкий случай, когда не оригинал - это не колхоз!!!
А процесс установки случайно не фотографировали???

перчик
13.08.2013, 10:48
Красава!!! *THUMBS UP*
Это тот редкий случай, когда не оригинал - это не колхоз!!!
А процесс установки случайно не фотографировали???

Поддержу! Что, за глазки, где брали, как ставили.

Just
14.08.2013, 01:35
Красава!!! *THUMBS UP*
Это тот редкий случай, когда не оригинал - это не колхоз!!!
А процесс установки случайно не фотографировали???

спасибо! немного фоткал но ничего конкретного не снял, рассказать могу, все там на раз два три и но есть рекомендации)

IGARA
14.08.2013, 01:37
спасибо! немного фоткал но ничего конкретного не снял, рассказать могу, все там на раз два три и но есть рекомендации)

Ждём подробный рассказ и фото какие есть.

Just
14.08.2013, 01:38
Поддержу! Что, за глазки, где брали, как ставили.

Thenks, кольца от бмв*THUMBS UP* брали в СПб, 2000-2500, вскрыли фары, прикреили на стекольный герметик, куда вывести места полно!
Кто хочет ставить, соеденительными концами лучше вверх, их капот прикрывать будет лучше*THUMBS UP*

Just
15.08.2013, 12:27
Ждём подробный рассказ и фото какие есть.

посмотрел подробных фото нет... задача сделать весь свет белым и поставить кольца!
- сняли фары ( 2 винта открутить)
- греем феном на 100 градусов чтобы размягчить герметик
- снимаем защитное стекло и вуаля доступ ко всему
- далее все просто разбирается...
- клеим на стекольный герметик кольца
8109
- провода просовываем между линзой и корпусом
- собираем греем феном родной герметик (ничего не проклеиваем сторонними клеями)
фирма Land Rover уже позаботилась обо всем)
- подсоединяем все на габариты и вуаля)

дополнительно: поменяны все лампы на диодные (без обманок) ошибок не выдает но моргает при зажигании! Так же под желтый неактивный поворотник заложено 3 пластины диодов и запитано на поворотник! Теперь мигает=)))) видно всем куда я еду!!! Так и не понял смысла зачем он был сделан, там даже отверстие для лампочки есть, только цоколя нет и проводки. Может для амер. рынка...?