PDA

Просмотр полной версии : Датчик света в rrs2012



i-Radar
05.11.2011, 13:32
Ни один менеджер из Мусы, независимости и мажор не могут дать ответ. Фантастика- но они не знают о своих авто ничего;)

Подскажите. У меня на х5 стоит датчик света, который сам включает фары при наступлении темноты и сам выключает их. Мне не надо крутить тумблер-электроники все делает за меня. Будет ли так же на rrs?

В свой rrs я заказал опцию автоматического переключения ближний/дальний. Вопрос. Будет ли система автоматически включать и включать фары? Или же так происходит только при покупке адаптивных поворотных фар?

NAVY
05.11.2011, 13:48
Датчик света стоит на всех комплектациях, единственное чего нет на 2011, так это датчика дневного света.
А в свете нового тех. регламента это актуально.

NAVY
05.11.2011, 13:50
Фантастика- но они не знают о своих авто ничего;)

факт, :D как то затупил, и не мог свет в салоне погасить, так они меня на диагностику звали *CRAZY*, пришлось вспомнить азбуку и прочитать мануал :)


хотя это ни их авто.

i-Radar
05.11.2011, 14:01
Поясни плиз. Так Да или нет. будет вкл и выкл автоматически или надо крутить тумблер.
И еще что есть датчик дневного света?
В х5 через меню вкл и выкл дневно свет. Здесь не так?

Если знаешь поясни в чем отличие адаптивнх фар от стандартах кроме поворота? Может их стоит купить...

NAVY
05.11.2011, 14:07
Вечером фары будут включатся, если поставишь в положение "авто". Адаптивные фары поворачивают при повороте, и корректируют угол освещения в зависимости от высоты автомобиля. Учитывая, что РР "всегда" находится в одном положении, эта функция условна, хотя красиво смотрится когда заводишь авто, а он фарами влево в право, верх в низ, :)при установке простого ксенона, включая поворотник, будет включатся доп. фонарь который освещает сторону поворота. Лично мне не нравится когда поворачивают фары.

i-Radar
05.11.2011, 14:28
Вечером фары будут включатся, если поставишь в положение "авто".

А будут ли они при выключение зажигания выключаться?

Максим
05.11.2011, 14:36
Ни один менеджер из Мусы, независимости и мажор не могут дать ответ. Фантастика- но они не знают о своих авто ничего;)

Подскажите. У меня на х5 стоит датчик света, который сам включает фары при наступлении темноты и сам выключает их. Мне не надо крутить тумблер-электроники все делает за меня. Будет ли так же на rrs?

В свой rrs я заказал опцию автоматического переключения ближний/дальний. Вопрос. Будет ли система автоматически включать и включать фары? Или же так происходит только при покупке адаптивных поворотных фар?

датчик света есть! конечно же он включает и выключает свет сам! как все датчики он срабатывает еще когда светло (пасмурно, сумерки)
ближний и дальний свет тоже переключает (функция включается на руле) по трассе иногда удобно! в 2012 году идет в стандарте!
адаптивные - просто поворачиваю когда крутишь руль! (мне нравится)
боковые подсветки в 2012 модели уже включаются без поворотника а при повороте руля! исправили этот недочет!

NAVY
05.11.2011, 14:41
А будут ли они при выключение зажигания выключаться?
Обязательно, этот момент регулируется, либо сразу при выключении, либо с задержкой по заданному времени.

NAVY
05.11.2011, 14:42
боковые подсветки в 2012 модели уже включаются без поворотника а при повороте руля! исправили этот недочет!
ай молодцы:D

i-Radar
05.11.2011, 14:46
Я заказал спорт 2012

авто вкл/выкл ближний дальний это опция за деньги. И я ее заказал в пакете с 5-ю камерами.
Адаптивные поворотные фары не заказал.


Поясню причину этих вопросов. Сел на тест драйв в авто 2011 года. Был вечер. Поставил в авто режим и свет включился ближний. Заглушил машину, вышли, а фары продолжают гореть. Манагер внятного ответа не дал.

NAVY
05.11.2011, 14:50
на правой стороне руля "джойстик" им задаются функции управления светом, до первой тысячи советую отключать фары при выключении мотора.
АКБ слабые пока новые.

i-Radar
05.11.2011, 14:50
Ааааа. Пожалейте!!! Новое все=очень тяжело с пониманием;)))
"боковые подсветки"-что это?

Это типа как подсветка ручек?

i-Radar
05.11.2011, 14:52
Ааааа. Пожалейте!!! Новое все=очень тяжело с пониманием;)))
"боковые подсветки"-что это?

Это типа как подсветка ручек?

Максим
05.11.2011, 15:38
Я заказал спорт 2012

авто вкл/выкл ближний дальний это опция за деньги. И я ее заказал в пакете с 5-ю камерами.
Адаптивные поворотные фары не заказал.


Поясню причину этих вопросов. Сел на тест драйв в авто 2011 года. Был вечер. Поставил в авто режим и свет включился ближний. Заглушил машину, вышли, а фары продолжают гореть. Манагер внятного ответа не дал.

хмм действительно! зашел на Российский официальный сайт у вас все по другому!
у нас в 2010 это было опцией, а в этом году в базе!

это задержка выключения фар! можно отключить! )

Максим
05.11.2011, 15:40
Ааааа. Пожалейте!!! Новое все=очень тяжело с пониманием;)))
"боковые подсветки"-что это?

Это типа как подсветка ручек?

))
нет!
это в передних фарах сбоку такие лампочки, светят в сторону когда поворачиваешь! ))))) чтобы было лучше видно! ))))

i-Radar
05.11.2011, 18:38
Это и есть Адаптивные фары?

Максим
05.11.2011, 19:12
Это и есть Адаптивные фары?

нет! это у тебя будет!

адаптивные - это когда сама лампа ближнего света поворачивается за поворотом руля! прикольная шняга, но на самом деле бестолковая! у меня в стандарте шла, в твоем случае отдельно за нее 600 евро нет смысла платить!

i-Radar
05.11.2011, 20:07
Спасибо всем. Расжевали;)

Дальше хуже.

1. Датчик мертвых зон как в Воге не ставят я так понял.
2. Камера задняя имеет функцию увеличения картинки (масштабирование)?
3. Зеркала ни вкл задней передаче тоже вертятся как у Вога?
4. Есть ли возможность как в бумере выхода в интернет через телефон со штатного монитора?
5. Пороги ставить или нет (я и без них вползаю легко, а женщины хз)?
6. Диски в память любые записать можно и мр3? Сколько ?
7. В багажнике бардочки в крыльях есть? В бумере очень удобно все там прятать и багажник не захламлен.
8. Лоджии 7 не взял. Может надо?
9. Зеркала складываются сами или принудительно?

По возможности по пунктам отпишите ответы, чтобы не путаться.

Устал уже анонировать с салонами;) скорее бы февраль...

Максим
05.11.2011, 22:30
Спасибо всем. Расжевали;)

Дальше хуже.

1. Датчик мертвых зон как в Воге не ставят я так понял.
2. Камера задняя имеет функцию увеличения картинки (масштабирование)?
3. Зеркала ни вкл задней передаче тоже вертятся как у Вога?
4. Есть ли возможность как в бумере выхода в интернет через телефон со штатного монитора?
5. Пороги ставить или нет (я и без них вползаю легко, а женщины хз)?
6. Диски в память любые записать можно и мр3? Сколько ?
7. В багажнике бардочки в крыльях есть? В бумере очень удобно все там прятать и багажник не захламлен.
8. Лоджии 7 не взял. Может надо?
9. Зеркала складываются сами или принудительно?

По возможности по пунктам отпишите ответы, чтобы не путаться.

Устал уже анонировать с салонами;) скорее бы февраль...
1. датчика мертвых зон нет!
2. да имеет но в этом нет никакого смысла!
3. зеркало правое опускается
4. честно не знаю!! первый раз слышу!
5. я не ставил т.к. у меня полный обвес хаманн, а он не предусматривает пороги!
6. про память не знаю! мп3 читает! есть 2 входа юсб
7. вроде 1 есть! там поднимается крышка (где запаска) и есть место под разный мелкий хлам!
8. ???? что это
9. можно и так и так! выбирается в меню!


огооо как долго еще ждать!! наберись терпения! )))

Максим
05.11.2011, 23:12
8. я не фанат музыки! считаю что стандартной с головой!

i-Radar
06.11.2011, 01:24
Спасибо! Вроде все. Теперь 4 месяца мучений;)

Максим
06.11.2011, 12:08
Спасибо! Вроде все. Теперь 4 месяца мучений;)
будут вопросы обращайся! )

NAVY
06.11.2011, 15:38
К сказанному Максимом добавить не чего.
Ждать очень долго, специально на февраль заказ сделан?

i-Radar
06.11.2011, 19:51
Неа. Просто хочу чтобы по ПТС был 2012 года. Соберут в январе, когда привезут в рф не знаю. Обещают на февраль.

Hunter
06.11.2011, 21:33
Радар правильно говорит - если заглушите мотор в режиме авто свет (габариты) не выключаются ... Мне кажется нет... Хотя может стоит задержка? Завтра проверю ну на сколько помню побывал раньше не гаснут и этим был не доволен!!!!

Максим
06.11.2011, 22:15
Радар правильно говорит - если заглушите мотор в режиме авто свет (габариты) не выключаются ... Мне кажется нет... Хотя может стоит задержка? Завтра проверю ну на сколько помню побывал раньше не гаснут и этим был не доволен!!!!

Гаснут 100%
задержка от 30 сек до нескольких минут! или можно отключить совсем!
у меня 30 сек стоит!

Максим
06.11.2011, 22:17
Неа. Просто хочу чтобы по ПТС был 2012 года. Соберут в январе, когда привезут в рф не знаю. Обещают на февраль.

конечно приятней когда 12 годом будет! но я бы не ждал если есть в наличии!! )




что-то у меня в зеркалах подсветка не светит! (((
завтра поеду на сервис! ( глюк какой-то!

Hunter
07.11.2011, 08:38
конечно приятней когда 12 годом будет! но я бы не ждал если есть в наличии!! )

Тоже никогда не жду - все авто куплены в НАЛИЧИИ! неделя и она моя)))

i-Radar
07.11.2011, 10:26
Их дизелей нет в наличии. Надо ждать либо конец декабря либо февраль

Максим
07.11.2011, 11:47
первый RRS я ждал почти 5 месяцев! вариантов не было!
сейчас заехал и забрал! )

i-Radar
07.11.2011, 13:58
да и еще, манагер в мусе сказал, что родная резина плохая, правда чем именно она плоха донести не смог)))
что скажите?

NAVY
07.11.2011, 17:50
у меня стояла летняя асиметрик ф1, мне нравится

Hunter
08.11.2011, 09:42
да и еще, манагер в мусе сказал, что родная резина плохая, правда чем именно она плоха донести не смог)))
что скажите?

Родная Контик (Континенталь) ? Очень хорошая резина ее для Ренджей и делали!
А вообще если один балон стоит более 10 тыщ. рублей - то она по определению плохой быть НЕ МОЖЕТ!!!

NAVY
09.11.2011, 10:54
Родная Контик (Континенталь) ? Очень хорошая резина ее для Ренджей и делали!
А вообще если один балон стоит более 10 тыщ. рублей - то она по определению плохой быть НЕ МОЖЕТ!!!
100% согласен

Максим
09.11.2011, 16:59
у меня есть комплект оригинальной резины!
могу продать!
R20 275/40

i-Radar
09.11.2011, 17:28
у меня есть комплект оригинальной резины!
могу продать!
R20 275/40

Это коммерция;)

J.D
09.11.2011, 19:46
Это коммерция;)

Продажа 1 комплекта резины,да еще и со своего авто,это не коммерция!;) К тому же, Максим ,как некоторые,этим на жизнь не зарабатывает!

Максим
10.11.2011, 11:51
Продажа 1 комплекта резины,да еще и со своего авто,это не коммерция!;) К тому же, Максим ,как некоторые,этим на жизнь не зарабатывает!

)) точно! спасибо!

тем более я забыл что я далеко и моя резина с Украины никому не нужна! )))) :)

Максим
10.11.2011, 11:54
что-то у меня в зеркалах подсветка не светит! (((
завтра поеду на сервис! ( глюк какой-то!

был у дилера! оказалось все просто!

если зажать в салоне кнопку подсветки вверху и подержать, то она вкл/выкл свет в салоне при открытии и свет в зеркалах! )

Hunter
11.11.2011, 08:40
был у дилера! оказалось все просто!

если зажать в салоне кнопку подсветки вверху и подержать, то она вкл/выкл свет в салоне при открытии и свет в зеркалах! )

У этой марки столько своих секретов ( про которые почему-то не написали в книжке);)

i-Radar
11.11.2011, 15:24
Продажа 1 комплекта резины,да еще и со своего авто,это не коммерция!;) К тому же, Максим ,как некоторые,этим на жизнь не зарабатывает!

ну все все ;) хватит:)

а если серьезно, то как думаешь продав 20 комплектов резины за 3 года через форум на сколько рендж роверов ты заработаешь? :)

вот ко мне например в день заходит 1500 человек зашедших не поболтать, а купить определенную вещь, которая есть здесь - думаю это бизнес
а 100 посетителей в день, которым интересно общаться на разные темы - это не бизнес (во всяком случаи для тех, кто не торгует обвесом уж точно:):):))

с нетерпение жду, когда смогу клацать огромное кол-во кнопочек, заходить в дебри меню и находить новые функции и режимы. Сегодня узнал что цены на 2012 год уже выросли. Посчитал свою комплектацию в независимости - вышло на 116 тыс дороже (в мусе мне застолбили старую цену 3,400млн с большим боем!). Купившим авто с января по июнь 2012 года не повезет (будет переплата), так как В ноябре мы вступаем в ВТО. Далее через 220 дней-приблизительно к 15 июня цена пошлины снизится на 5%= минус 130.000 руб. Соответственно цена с 3,520млн на спорт снизится до 3,350млн.

Греет, что моя переплата после снижения цены будет минимальна!!! 3400-3350 = 50 тыс руб:)

Далее в течении семи лет пошлина будет снижаться постепенно еще до 15% с нынешних 30%. При таком раскладе цена на авто летом будет на уровне 2011 года почти. И покупать новые авто сейчас не выгодно (если не пробивать скидку) . Короче 7 лет попадоса при продаже своих коней нам обеспечено:(

Максим
11.11.2011, 19:09
да что тут говорить!
я купил авто в прошлый понедельник а уже через 2 дня после покупки (в среду) и по сей день евро упал на 43 копейки!
4460 $ курсовая разница! (попал)

так что никогда не знаешь где найдешь где потеряешь! )))