PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета!!!



Pokly
13.10.2011, 12:29
Может я не совсем в тему, приношу тогда заранее извинения, перед уважаемыми владельцами RR.
Стоит выбор между приобретением RRS 245 дизель и VW Touareg 240 дизель, цена и комплектация, практически, одинаковы. VW, правда, немного подешевле.
Кто подскажет, что ожидать от одного и другого в эксплуатации, затраты на ТО и т.п.
Про ТО я тут уже читал, и прямо скажем насторожился, не все "так сладко", по слухам стоимости: 1е- 21 000, 2-е 37000 -45 000!!! 3-е - 68 000!!!!!!)
Эксплуатация, город - загород, без off road, рыбалок и охот, самое экстремальное, поездка в горы на покатушки на лыжах..
Заранее благодарю!

UKRLIDER
13.10.2011, 14:06
Может я не совсем в тему, приношу тогда заранее извинения, перед уважаемыми владельцами RR.
Стоит выбор между приобретением RRS 245 дизель и VW Touareg 240 дизель, цена и комплектация, практически, одинаковы. VW, правда, немного подешевле.
Кто подскажет, что ожидать от одного и другого в эксплуатации, затраты на ТО и т.п.
Про ТО я тут уже читал, и прямо скажем насторожился, не все "так сладко", по слухам стоимости: 1е- 21 000, 2-е 37000 -45 000!!! 3-е - 68 000!!!!!!)
Эксплуатация, город - загород, без off road, рыбалок и охот, самое экстремальное, поездка в горы на покатушки на лыжах..



Заранее благодарю!
Проверь, мощность трехлитрового дизеля возросла с 245 до 256 сил.... Range Rover Sport 2012 (http://*******************/showthread.php?t=1430)

Pokly
13.10.2011, 14:12
Я уже интересовался, сказали, что.... это только на Европу. У нас остается 245 л.с. и "старая" коробка.

Range Rover Club
13.10.2011, 14:35
Я уже интересовался, сказали, что.... это только на Европу. У нас остается 245 л.с. и "старая" коробка.

Тогда смело покупайте Range Rover Sport!На форуме у нескольких пользователей именно такой авто!

Pokly
13.10.2011, 17:33
Тат вот насчет "смело в воду"
..после ознакомления с темами обслуживания
и появились опасения, по поводу последующего обслуживания и содержания дивайса RRS.

J.D
13.10.2011, 18:58
Берите Туарег,сказали бы Вам на Туарег клубе,но здесь такого не скажут!*THUMBS UP*

По мне,новый Туарег очень даже не плох,но если выбирать то Рейндж Ровер Спорт:)

Pokly
13.10.2011, 19:24
Берите Туарег,сказали бы Вам на Туарег клубе,но здесь такого не скажут!*THUMBS UP*

По мне,новый Туарег очень даже не плох,но если выбирать то Рейндж Ровер Спорт:)

;) ответ на форуме VW - Есть пара знакомых, у которых был РР, больше никогда не купят. Хотя тут как повезет, бывает машина особо не ломается. А туры тоже знакомые по второму кругу покупают. Наверное мы тут все делая выбор, остановились на туарегах.

Я и не оспариваю, что оба дивайса хороши, потому и задаю вопросы.
Просто, хотелось бы понимать, с чем сталкнусь при дальнейшей эксплуатации.
Все-таки немалых денег просят и за тот и за другой, ну, по крайней мере, для меня...

J.D
13.10.2011, 19:28
;) ответ на форуме VW - Есть пара знакомых, у которых был РР, больше никогда не купят. Хотя тут как повезет, бывает машина особо не ломается. А туры тоже знакомые по второму кругу покупают. Наверное мы тут все делая выбор, остановились на туарегах.

Я и не оспариваю, что оба дивайса хороши, потому и задаю вопросы.
Просто, хотелось бы понимать, с чем сталкнусь при дальнейшей эксплуатации.
Все-таки немалых денег просят и за тот и за другой, ну, по крайней мере, для меня...

Полагаться на мнение 2 знакомых,это дело конечно Ваше,но я бы не стал!!!

Здесь около 1000 пользователей и в Москве очень очень много Range Rover и Range Rover Sport,а это уже о чем то говорит!

NAVY
13.10.2011, 21:07
В моей конюшне два этих авто, Рендж круче!!!!

NAVY
13.10.2011, 23:07
А теперь, чуть шире попробую ответить на Ваш вопрос.
По управляемости Шпрот на голову опережает Странника.
Про салон говорить не имеет смысла, они разные. (торпеда обшитая кожей, дальше можно не продолжать.)
По динмике, кто как ездит.
Внешний вид на любителя, но 19" диски это стандарт на Шпроте.
Проходимость Вам она не нужна, но здесь они одинаковы. ОД ФВ сознались, что новый Туарег "лазает" лучше прежнего,
на прежнем Ваш покорный слуга изрядно ползал по полям. Пожалуй воду Странник не любит, в отличии от Шпрота.
Ну и самое последнее это шильдик RR или VW;)

J.D
13.10.2011, 23:12
Ну и самое последнее это шильдик RR

Эксклюзивный,клубный*THUMBS UP*:D

NAVY
13.10.2011, 23:29
Эксклюзивный,клубный*THUMBS UP*:D
Шпрот с таким шильдиком только один.



Во всей Вселенной :D

Hunter
19.10.2011, 01:30
Честно не сравнивал бы даже эти авто!!!
А точнее видимо просто ну не нра мне Таурег (знакомый купил сидел не впечатлился и на Йоту)
Поэтому мое мнение - ТОЛЬКО RRS!!! ИМХО!!!
Поверьте Вы будете вдвойне довольны нежеле от Таурега (возьмете прокатиться у знакомых)!!!