PDA

Просмотр полной версии : RR 2002-2009 Описание наиболее частых поломок



L6go1as
03.11.2010, 23:24
Часто слышу, что LR в общем, а RR в частности очень ломкие, как мне на ухо пели - сравнивают с Ладой, по ломкости конечно - можете ли это подтвердить или опровергнуть ?

Так же поют что в России ужаснейший сервис, все делается долго, тяжко, дорого, с хамством и не профессионализмом персонала - это тоже вопрос ?

Rock'n'Rolla
03.11.2010, 23:44
Часто слышу, что LR в общем, а RR в частности очень ломкие, как мне на ухо пели - сравнивают с Ладой, по ломкости конечно - можете ли это подтвердить или опровергнуть ?

Так же поют что в России ужаснейший сервис, все делается долго, тяжко, дорого, с хамством и не профессионализмом персонала - это тоже вопрос ?

1. 50/50 Кто-то души не чает, а кто из сервиса не вылезает. Многое от эксплуатации и сервиса зависит.
2. Что есть, то есть.:(

L6go1as
04.11.2010, 13:34
50 на 50 ? ... Ужас, с такой стоимостю можно было и получше аппараты собирать, да и обслуживать - что тут скажешь, лично меня как потенциального покупателя может отпугнуть именно данные файты, что каждый 2й аппарат - ломкий, да еще сервис ... увы и ах, такого не ожидал :(

UKRLIDER
04.11.2010, 14:52
Ты глянь на шоу-румы и все поймешь о сервисе..... Я вчера ковер в багажник к дилеру поехал покупать, так вот его час пытались на складе найти, в результате так и не нашли. Я начал ситуацию "раскачивать", после чего дали на ковер 10 процентов скидки и сказали что мне его домой привезут... Просто пипец, какой-то как можно не найти чего-то на складе в столь серьезных организациях...... Раздолбаи!!!

Кстати, говорят что "Артекс" вроде ничего. Мне к тому же они звонили и дисконтную карту предлагали просто так, лишь бы к себе заманить

Rock'n'Rolla
04.11.2010, 16:18
50 на 50 ? ... Ужас, с такой стоимостю можно было и получше аппараты собирать, да и обслуживать - что тут скажешь, лично меня как потенциального покупателя может отпугнуть именно данные файты, что каждый 2й аппарат - ломкий, да еще сервис ... увы и ах, такого не ожидал :(
Ну вот, напугал*CRAZY*
Дело даже не в неумении нормально собирать (косяки есть у любого производителя), а скорее в нашем сервисе и обслуживании, т.к. как известно - кроилово ведет к попадалову. Да, сервис - ни к черту, поэтому лучше обслуживаться у проверенных неофициалов. Да и за новейшие технологии приходится платить не только первоначальной ценой автомобиля, но и обслуживанием.
Главное в инете поменьше отзывов читай. Озлобленных на RR людей, пересаживающихся на Роверы с Тойот, тьма! Много неадекватов и выдумщиков, а большая часть - это люди, никогда не владеющие Роверами, которым лишь бы что написать да покритиковать, тролли в общем.


Ты глянь на шоу-румы и все поймешь о сервисе..... Я вчера ковер в багажник к дилеру поехал покупать, так вот его час пытались на складе найти, в результате так и не нашли. Я начал ситуацию "раскачивать", после чего дали на ковер 10 процентов скидки и сказали что мне его домой привезут... Просто пипец, какой-то как можно не найти чего-то на складе в столь серьезных организациях...... Раздолбаи!!!

Кстати, говорят что "Артекс" вроде ничего. Мне к тому же они звонили и дисконтную карту предлагали просто так, лишь бы к себе заманить

Артекс и правда косячит меньше остальных.

L6go1as
04.11.2010, 17:01
Ну вот, напугал*CRAZY*
Дело даже не в неумении нормально собирать (косяки есть у любого производителя), а скорее в нашем сервисе и обслуживании, т.к. как известно - кроилово ведет к попадалову. Да, сервис - ни к черту, поэтому лучше обслуживаться у проверенных неофициалов. Да и за новейшие технологии приходится платить не только первоначальной ценой автомобиля, но и обслуживанием.
Главное в инете поменьше отзывов читай. Озлобленных на RR людей, пересаживающихся на Роверы с Тойот, тьма! Много неадекватов и выдумщиков, а большая часть - это люди, никогда не владеющие Роверами, которым лишь бы что написать да покритиковать, тролли в общем..
Ну особо то и напугал, просто подкинул лишнее бревно в топку обсуждения :D

Ну оно и понятно, Тойота даже с своим LC200(который сам по себе лишь облегченная и более дешевая версия Lexus LX 570) с RR тягаться не может в силу объективных причин, все же разница между LC200 и RR - огромна. В интернете конечно можно нарваться и на "утку", но согласись, сейчас интернет - чуть ли не главный источник информации и первым делом люди лезут сюда искать информацию, так что думаю один из смыслов любых клубов - это как раз развинчивать слухи и давать объективную информацию.

Что до обслуживания у неофициалов - это ведь краеугольный камень, так как можно потерять ту же гарантию на авто, не боязно ?

Rock'n'Rolla
04.11.2010, 17:43
Ну особо то и напугал, просто подкинул лишнее бревно в топку обсуждения :D

Ну оно и понятно, Тойота даже с своим LC200(который сам по себе лишь облегченная и более дешевая версия Lexus LX 570) с RR тягаться не может в силу объективных причин, все же разница между LC200 и RR - огромна. В интернете конечно можно нарваться и на "утку", но согласись, сейчас интернет - чуть ли не главный источник информации и первым делом люди лезут сюда искать информацию, так что думаю один из смыслов любых клубов - это как раз развинчивать слухи и давать объективную информацию.

Что до обслуживания у неофициалов - это ведь краеугольный камень, так как можно потерять ту же гарантию на авто, не боязно ?

Интернет - большая помойка. Просто нужно фильтровать всю информацию и объективно смотреть на вещи.
Что касается обслуживания, я о том, что лучше не обслуживаться у официалов по истечении гарантиии.

UKRLIDER
04.11.2010, 21:43
Я сам только пересел на RR с Крузака, пока очень доволен (за исключением отношения с клиенту со стороны дилера)! По Крузаку вопросов за 3,5 года небыло вообще, он просто тупо не ломался!
RR едет совсем по другому, внутри по другому пахнет! От каждой поезки на RR получаешь удовольствие, едешь и кайфуешь (на Крузаке такого не было)!

ivy_68@MAIL.RU
04.11.2010, 22:37
Я лично РС взял недавно у блиских моих тоже РСы один доволен другой плюется не знает как быстрей скинуть особено послетого как покатался 4 дня на моей Q7 говорит что кушка небо и земля я лично нечувствую

Rock'n'Rolla
05.11.2010, 00:33
Я сам только пересел на RR с Крузака, пока очень доволен (за исключением отношения с клиенту со стороны дилера)! По Крузаку вопросов за 3,5 года небыло вообще, он просто тупо не ломался!
RR едет совсем по другому, внутри по другому пахнет! От каждой поезки на RR получаешь удовольствие, едешь и кайфуешь (на Крузаке такого не было)!

Собственно, за это и переплачиваешь...

Hunter
05.11.2010, 17:52
Часто слышу, что LR в общем, а RR в частности очень ломкие, как мне на ухо пели - сравнивают с Ладой, по ломкости конечно - можете ли это подтвердить или опровергнуть ?

Так же поют что в России ужаснейший сервис, все делается долго, тяжко, дорого, с хамством и не профессионализмом персонала - это тоже вопрос ?

1. Как уже писали поддерживаю 50/50 как посезет! Но добавлю больше всего негативных отзывов от тех кто на них ВООБЩЕ никогда не ездил!
2. есть такое - но подход найти можно и к мастерам и ко всему персоналу (а вообще в России все сервисы такие - приехал поменять колодки - через пару тыщь точно приедишь менять салонный фильтр - так кактебе грязный поставит - это один из примеров)

UKRLIDER
05.11.2010, 22:01
1. Как уже писали поддерживаю 50/50 как посезет! Но добавлю больше всего негативных отзывов от тех кто на них ВООБЩЕ никогда не ездил!
2. есть такое - но подход найти можно и к мастерам и ко всему персоналу (а вообще в России все сервисы такие - приехал поменять колодки - через пару тыщь точно приедишь менять салонный фильтр - так кактебе грязный поставит - это один из примеров)

С Тойотами и Лексусами такого небыло. Там вообще все достойно! Машинку помоют, причем бесплатно. После ремонта обязательный обзвон клиентов. Зоны ожидания отличные , хошь суши хошь борщ. Еще плюс, то что зона ремонта просматривается через окно....

koss999
28.06.2011, 02:51
могу много и про тойотовские сервисы касячных историй рассказать! И про Ренджиковские и про БМВэшные! Это как повезет и как кто к авто относится. Я например до ренджа ездил исключительно на БМВ было их у меня 8 последние подряд три х5. Первый был америкос 4.4. все хаяли, типа ломаются эти америкосы, а он вообще не ломался, потом купил европейца это был ужас. И сервисники так пытальсь разводить. последний который был, тоже европа 50/50. Потом на свой страх и риск купил рендж и я вам скажу, что я оооооочень доволен автомобилем. Объездил на нем всю европу, все альпы, за три года 150 тыщ. Не утомляет, очень удобно и в тоже время быстро. Следующий только рендж, возможно дизель, в европе потому, что бензин дорогой)))))))) а я езжу везде только на авто. А япошки типа крузаков и лексусов, которые попадаются мне на трассе по ходу завидно смотрят на обогнавший их и скрывающийся со скоростью больших мощных седанов, красавчик RANGE ROVER. Им тяжело с их тяжелой рамой и мостами так летать. Ну да, согласен они надежней и не ломаются, ну тогда давайте будем деревянную обувь как в старину носить вместо удобных легких туфлей, которые умирают зимой от реагента. Кому, что надо! Мне удобно носить кожу на ногах, а не дерево))))))) и я готов за это платить.

Timyrsou
30.07.2011, 10:18
Часто слышу, что LR в общем, а RR в частности очень ломкие, как мне на ухо пели - сравнивают с Ладой, по ломкости конечно - можете ли это подтвердить или опровергнуть ?

Так же поют что в России ужаснейший сервис, все делается долго, тяжко, дорого, с хамством и не профессионализмом персонала - это тоже вопрос ?

Да все правда для RR 1994-1999, после до 2002 все вроде немного улучшилось, а после т.е. с 2002 по 2005 все стало еще хуже, когда BMW воткнилу в RR все от 745, вот тогда и начались проблемы с коробками и двигателями, но с 2006 по 2010 все изменилось в корне, автомобиль стал просто сама надежность и выносливость, т.к. двигатели проектировали по заказу Форд в Пежо специально для RR, а мы все знаем что лучшие дизеля это Пежо и Ауди. Что происходит сейчас пока говорить рано, фирма Тата пошла по тому же пути что и БМВ, т.е. вкрячила в RR потроха от Ягуара и что из этого получилось пока обсуждать рано, надо подождать пару лет, а там все станет понятно.
Сам я эксплуатирую РР с 1997 г. и честно говоря особых проблем никогда не испытывал, а когда говорят, что РР очень ломучий, то ответ прост, за автомобилем надо следить и хотя бы немного интересоваться его болячками вот тогда он вас не подведет, а какой автомобиль это без разницы.

NAVY
01.08.2011, 11:47
Да все правда для RR 1994-1999, после до 2002 все вроде немного улучшилось, а после т.е. с 2002 по 2005 все стало еще хуже, когда BMW воткнилу в RR все от 745, вот тогда и начались проблемы с коробками и двигателями, но с 2006 по 2010 все изменилось в корне, автомобиль стал просто сама надежность и выносливость, т.к. двигатели проектировали по заказу Форд в Пежо специально для RR, а мы все знаем что лучшие дизеля это Пежо и Ауди. Что происходит сейчас пока говорить рано, фирма Тата пошла по тому же пути что и БМВ, т.е. вкрячила в RR потроха от Ягуара и что из этого получилось пока обсуждать рано, надо подождать пару лет, а там все станет понятно.
Сам я эксплуатирую РР с 1997 г. и честно говоря особых проблем никогда не испытывал, а когда говорят, что РР очень ломучий, то ответ прост, за автомобилем надо следить и хотя бы немного интересоваться его болячками вот тогда он вас не подведет, а какой автомобиль это без разницы.

100 % Согласен.

Галина
24.08.2011, 23:26
Поездив на чужом Range Rover SC неделю, чувство, что я хочу только эту машину не покидало меня 2 года, вплоть до самой покупки.
Да, японцы надёжны, дешевы и ... пожалуй всё... Они просты и скучноваты, не вызывают негатива, но и особой радости тоже нет.
RR - совсем другое, иногда он требует внимания, обслуживания, ремонта... одним словом - любви! Если вы своевременно дарите ему свою любовь от становится членом вашей семьи навсегда!
Советую обратить внимание на серию Autobiography, намного добротнее сделана + особый контроль качества готовой продукции.
Сервис конечно нужно подбирать хороший, все внеплановые поломки от некачественного обслуживания. Официалы обслуживать не умеют или не хотят и уж точно не собираются улучшаться... А жаль, один только уход за пневмостойками способен продлить их жизнь в разы... Цены на запчасти вполне адекватные, если брать их в Existe и т.п.
Конкурентов у машины нет, кто ездил, тот знает. Осадка в душе, как от эксплуатации MB не остаётся=))))

Blacks
01.11.2011, 00:15
Ездил немного на LC200... Большой, дорогой... Пробег был 150 тыс. км, а в жизни не скажешь... Но он не едет! Сейчас думаю о покупке машины, выбор или Camry New, чтобы не ломалась, а только возила... Или RRIII, до 1 млн. руб., чтобы для себя... Реально попадалово на ремонт?

J.D
01.11.2011, 01:00
Ездил немного на LC200... Большой, дорогой... Пробег был 150 тыс. км, а в жизни не скажешь... Но он не едет! Сейчас думаю о покупке машины, выбор или Camry New, чтобы не ломалась, а только возила... Или RRIII, до 1 млн. руб., чтобы для себя... Реально попадалово на ремонт?

Можно купить хороший вариант до 1 млн,но нужно тщательно выбирать!

Blacks
01.11.2011, 22:20
В планах ближе к январю покупать, но пока есть время, думаю посмотреть и поискать... На что имеет смысл обратить внимание? Может какие-то есть косвенные признаки умирающей электроники и т.д.? Вообще припоминаю что кто-то из знакомых работал в дилерском центре Лэнд Ровер, надо поискать в записной книжке... Но не будешь ведь каждую машину катать к мастерам ))

В первую очередь хочется машину для души, ежедневно поездки с работы на работу не планируются, т.к. стало не выносимо ездить, нет столько времени, просто нет... Поэтому в основном в планах машина выходного дня... Не думаю что пробег будет больше 15-20 тысяч в год, если только не дальняк...

J.D
01.11.2011, 22:46
В планах ближе к январю покупать, но пока есть время, думаю посмотреть и поискать... На что имеет смысл обратить внимание? Может какие-то есть косвенные признаки умирающей электроники и т.д.? Вообще припоминаю что кто-то из знакомых работал в дилерском центре Лэнд Ровер, надо поискать в записной книжке... Но не будешь ведь каждую машину катать к мастерам ))



Без диагностики,лучше не покупать!Если есть знакомые в Дилерском Центре,это же очень хорошо,хоть точно скажут что с авто!

Почитайте вот эту тему F.A.Q. по выбору Range Rover (http://*******************/content.php?r=222-f.a.q.-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83-range-rover)

micha
13.11.2011, 22:07
Друзья !!! Не надо грешить на модель глядя на обслуживание...Квалифициро анных кадров не хватает ни где, особенно в Москве.Чем дороже авто тем ПИНГВИНЕСТЕЙ становится персонал.Мол я работаю на Ренже или Тойота и т.п. ...значит я профи..хотя его к ВАЗ подпускать страшно..Хотя чем дороже модель тем адекватнее клиент...Увы в России работает менталитет только по знакомству...Сразу цена снижается,скорость и качество ремонта возрастает...я не говорю о приветливости персонала....Удачи Вам всем в нашем нелегком бою...))))))

zero-209
18.11.2011, 09:34
Господа, извиняюсь, что влезаю в тему, но треба ваша помощь!

Присмотрел РР 2004 года, UK, 4,4 и пробег 120 тысяч, СПб. Вопрос, куда в СПб ехать на диагностику? Что бы эндоскоп был, геометрию посмотрели, ну вы понимаете. Пытался позвонить в первый попавшийся, трубку не кто не поднимает. Со слов владельца, первый владелец обслуживался в АвтоПрайм. Есть смысл туда ехать? ПТС дубликат, владелец говорит, что автосалон выдал дубликат. Да и вообще отмечаю, что многие РР имеют дубликат, с чем это связано?
Налог не пугает, расход топлива тоже, езжу в год не более 15-20 кило.

Буду очень благодарен за подсказки!

J.D
18.11.2011, 17:14
К любому дилеру!Дубликат ПТС,выдается если оригинал был утерян,надо проверять не перебиты ли номера,а то вдруг это двойник?!

blondin
18.11.2011, 23:48
К любому дилеру!Дубликат ПТС,выдается если оригинал был утерян,надо проверять не перебиты ли номера,а то вдруг это двойник?!

Согласен. Еще вариант,машина 2004г, что другой ПТС из того, что в предыдущем закончились строки, о владельцах авто. Но лучше проверить по криминалу, эксперт криминалист. Кто продает, он реально вписан в ПТС или по ген. доверенности сам от владельца ПТС???

zero-209
19.11.2011, 10:10
РР 2004 года, в данный момент в дубликате два владельца, слов владельца, дубликат появился в момент первой перепродажи. Автосалон выкупил на себя и дале продал с дубликатом. Как так, сказать не могу. Обслуживалось авто в АвтоПрайм в СПб.
Криминалист, это долгая эпопея? За один день управиться можно?

Последний владелец говорит, что авто купил у дилера МБ Вехо по системе трейдин.

blondin
19.11.2011, 12:55
РР 2004 года, в данный момент в дубликате два владельца, слов владельца, дубликат появился в момент первой перепродажи. Автосалон выкупил на себя и дале продал с дубликатом. Как так, сказать не могу. Обслуживалось авто в АвтоПрайм в СПб.
Криминалист, это долгая эпопея? За один день управиться можно?

Последний владелец говорит, что авто купил у дилера МБ Вехо по системе трейдин.

Есть знакомые в МРЭО ГИБДД? У них есть криминалисты, договорись посмотрит, если будут подозрения у него, то отправит на экспертизу, но если будут то лучше сразу задуматься, что за машина!

blondin
19.11.2011, 12:59
Просто с такими доками можно на зеркальную машину нарватся , хорошо если доки сделаны с тотальной машины, а если она тоже где то ездит !!! Будь аккуратней , лучше отказаться , чем потом по судам бегать, а машина мертвым грузом стоять будет, лучше купить подороже, но с более прозрачной историей , здесь видимо цена интересная ? Как правило так и заманивают покупателей ;)

J.D
19.11.2011, 18:24
Будь аккуратней , лучше отказаться , чем потом по судам бегать, а машина мертвым грузом стоять будет, лучше купить подороже, но с более прозрачной историей , здесь видимо цена интересная ? Как правило так и заманивают покупателей ;)

Поддерживаю,лучше рассмотреть другой вариант!

zero-209
19.11.2011, 18:52
Благодарю за ответы!
Буду думать. Авто вроде бы в нормальном состоянии и просят адекватные деньги.
Вот подозреваемый :) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12134845-7608.html

Вин: Sallmama44a179043

J.D
19.11.2011, 19:15
Благодарю за ответы!
Буду думать. Авто вроде бы в нормальном состоянии и просят адекватные деньги.
Вот подозреваемый :) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12134845-7608.html

Вин: Sallmama44a179043

Пробег скрученный 100%

blondin
19.11.2011, 19:21
Пробег скрученный 100%

Согласен , что пробег скручен !!! Как мин. на 100т. км !!! Еще момент машина в объяве с 07.08.2011г , очень давно, более 3 т. просмотров - это о многом говорит, был бы вариант нормальный , уже бы забрали.

zero-209
19.11.2011, 19:34
Владелец признаёт скрученный пробег в 20 т.к. , в 2010 году а АвтоПрайм было ТО 114 т.км. .
Буду смотреть варианты дальше!

А как вы определили, что пробег скручен? Какой то фактор выдаёт?

J.D
19.11.2011, 19:51
Владелец признаёт скрученный пробег в 20 т.к. , в 2010 году а АвтоПрайм было ТО 114 т.км. .
Буду смотреть варианты дальше!

А как вы определили, что пробег скручен? Какой то фактор выдаёт?

Ну смотрите,авто 2004 года,уже почти 8 лет (без месяца),согласитесь,не реально, чтобы у авто был такой пробег.Ради интереса,посмотрите на авто.ру какой пробег скажем у авто 2007-2008 года

blondin
19.11.2011, 20:01
Владелец признаёт скрученный пробег в 20 т.к. , в 2010 году а АвтоПрайм было ТО 114 т.км. .
Буду смотреть варианты дальше!

А как вы определили, что пробег скручен? Какой то фактор выдаёт?

Средний пробег в год по Москве около 30т.км , вот и считай 8*30 = 240 т. км , как в Питере ездят не знаю, но думаю что если взять даже 20 т. км то все равно Тут получается, что на нем ездили 10 т. км в год т.е. меньше 1000 км в месяц Арифметика простая :)

zero-209
20.11.2011, 14:22
Согласен.
Правда есть исключения, я в том числе. На одном из авто в год 10-15 кило. Иногда и 10 не проезжаю.
Эх, буду шуршать автору дальше.
Кстати, что касается продажи более 3-х месяцев. Пара владельцев при обзвоне призналичь, что звонков нет вообще. Не могу сказать, правда или нет, но склонен думать, что так оно и есть. РР не ликвид как я понял, налог, бензин, стоимость запчастей.