PDA

Просмотр полной версии : Некоторые вопросы про "ПЕГАС"



vortexrus
05.10.2011, 11:34
Машинка мне досталась с косяками - посему хочется с ними разобраться!
И так по-порядку:
1. Система климат контроля:
а) Не функционирует моторчик привода заслонки печки водительской стороны, горит книжка - разобрал моторчик, при включении зажигания моторчик крутит только в сторону холодного потока (крутит пока не упрется в ограничитель), на изменения температуры на блоке климата не реагирует. Пробовал поставить другой моторчик (от пежо 405) - та же картина.
б) Влажное ковровое покрытие в ногах у водителя - что течет?

2. Тормоза:
а) Насос АБС практически постоянно работает при стоянии с нажатой педалью тормоза, иногда прерывается на 15-20 сек. потом опять включается! Так же его работа сопровождается с довольно ощутимой вибрацией!

3. Пневмоподвеска:
а) Машина немного завалена на правый бок - делать синхронизацию?
б) После 2-х дневного стояния "ПЕГАС" каждый раз оказывается на брюхе - замена прокладок на клапанах?
в) После 2-х дневного стояния подвеска поднимается в среднее положение спустя только полчаса работающей машины - умирает компрессор?

4. Освещение:
а) Правая сторона бортового компьютера не подсвечивается - стоят ли там лампочки или требуется замена монитора?
б) Правая сторона климата (кнопки и крутилка) не подсвечиваются - где стоят там лампочки?
в) Правая сторона дисплея магнитолы не подсвечиваются - стоят ли там лампочки или требуется замена монитора?
г) Правая сторона магнитолы (кнопки) не подсвечиваются - где стоят там лампочки?
д) Не работает правый стоп-сигнал, лампочка рабочая, перемена местами плат результат не дала - проблемы в проводке?
е) При включении левого поворота - выдает ошибку на заднюю плату - замена платы?
ж) При включении туманнок в бампере выдает ошибку на неработающую правую лампочку, хотя туманка светит - глюк в проводке?

4. Кузов:
а) У люка болтается правая лапка которая его поднимает, т.е. если потянуть за правый край люка вверх - он отрывается от направляющей - как починить?
б) Постоянно после дождей скапливается влага в нише запаски - как устранить?
в) Замок правой передней двери не открывается ни с ключа ни с брелока, только вручную - замена моторчика цз?
г) Не могу запрограммировать люк - после проделанных действий согласно мануалу люк не программируется, если люк открыт и при нажатии и удержание кнопки подъёма люка - люк доезжает до закрытого состояния и останавливается, для того что бы его поднять вверх приходится заново нажимать на кнопку - правильно ли это?

5. Трансмиссия:
а) При езде на скорости в диапазоне 20-50 км/ч идет вибрация - крестовина кардана?

6. Сервис:
Как можно поднимать "ПЕГАСа" на подъёмнике? Существует ли какие-нибудь особенности с пневмоподвеской при подъёме?

Ну вот вроде бы и все, прошу помощи в разъяснение вопросов, т.к. не хочу тупо доверяться в сервисе.

J.D
05.10.2011, 16:20
серьезный список=-O

Kvadromaniak
05.10.2011, 16:40
серьезный список=-O

Не пугайся, подумаеш чуть захворал ...подлечат и поедет как новый ...Так ведь, Вортекс ?

vortexrus
05.10.2011, 16:42
а то! вот осталось понять куда копать с этим списком, давайте други помогайте :)

Kvadromaniak
05.10.2011, 16:53
На сколько я знаю могу пояснить след
1. Влажно со стороны пасажира - течёт антифриз с печки(вроде).
2. На счёт подвески она сцуко толи умная толи хер знает ...Когда я выхожу вроде нормуль ...когда пасажирские двери открываются она в режим паркинга на глазах плюхается.
Бывает утром поднимается минут по 5-10 ...но это уже в пути(я сел и поехал).
3. Лампочки надо менять везде и они меняются ... в салоне в приборке диоды ...выпаиваются ...в органах управлен незнаю ...у самого пол климата не подсвеч.
4. Люк у меня доезжает до конца и поднимается ...при открытии не доезжает до конца ...ещё раз нажимаю ...думаю так правильно.
5. У самого небольшая вибрация после 80 ...вывод сделал что тяга понара...

Range Rover Club
05.10.2011, 17:04
Пневмоподвеска. Устройство. Советы (http://*******************/showthread.php?t=573)

Проблемы тормозной системы (http://*******************/showthread.php?t=583)

vortexrus
05.10.2011, 17:28
Пневмоподвеска. Устройство. Советы (http://*******************/showthread.php?t=573)

Проблемы тормозной системы (http://*******************/showthread.php?t=583)

Статьи это хорошо, советы актуальные на тему проверить не кренится или не заливайте российскую ТЖ, но где там обьясняет конкретные вопросы?

Hunter
05.10.2011, 17:32
Прости за не скромный вопрос ... тебе за него ДОплатили когда отдавали:D
Сам не селен в ремонтах ... может какой-то сервис хоть на диагностику ... а там решишь что сам починишь, а что в сервисе помогут!!!
Просто список не маленький!!! ИМХО!

Тут все рекомендуют LR-HOME - сам не был так все авто на гарантии были "БАШЛЯЛ" ОД ;)

Kvadromaniak
05.10.2011, 17:46
Нет , мы не будем пологаться на случай ...Мы сами ...ручками ...чтоб потом все знали как ...

vortexrus
05.10.2011, 17:56
а ты попробуй за 300т.р. купить в идеале? не получится! К сожалению не у всех финансы позволяют покупать свежие авто! Ну и к тому же руки у меня не из **** растут и машины свои по максимуму ремонтирую сам!

Hunter
05.10.2011, 18:27
Нет , мы не будем пологаться на случай ...Мы сами ...ручками ...чтоб потом все знали как ...


а ты попробуй за 300т.р. купить в идеале? не получится! К сожалению не у всех финансы позволяют покупать свежие авто! Ну и к тому же руки у меня не из **** растут и машины свои по максимуму ремонтирую сам!

Это хорошо когда сам... и время есть ... и возможности... а вообще сторонник чтобы все занимались своим делом:)
Вы прям так в штыки ... я же с Иронией спросил!!!

Бог в помощь!

Kvadromaniak
05.10.2011, 19:14
Вортекс я с тобой братишка, как впрочем и со всеми остальными соклубниками ...*THUMBS UP*

vortexrus
06.10.2011, 11:39
Это хорошо когда сам... и время есть ... и возможности... а вообще сторонник чтобы все занимались своим делом:)
Вы прям так в штыки ... я же с Иронией спросил!!!

Бог в помощь!

никаких штыков - такая же ирония -)))) Не на самом деле список хоть и большой - если посмотреть внимательно то ничего криминального, впринципе в основном мелочевка!!!! РР машины упичканные электроникой - посему и глючит а с возрастом больше! Когда брал РР был морально готов к его косякам! Для меня если проблемы с двигателем и гнилью - это катастрофа, остальное ерунда!

Kvadromaniak
06.10.2011, 12:39
+1

sergey_khramov
12.09.2013, 16:01
Список велик увы не смогу ничем помочь.