PDA

Просмотр полной версии : В Москве заработала система автоматической фиксации нарушений ПДД



J.D
01.10.2011, 14:04
http://kp.ru/f/12/image/04/28/2952804.jpg


В столице с 1 октября, заработала система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Теперь водителям начнут приходить счета не только за нарушение правил ПДД в Подмосковье, но и за ошибки на улицах самой Москвы.

Ранее, эта система, состоящая на данный момент из 55 комплексов видеофиксации, работала в тестовом режиме, передает Вести.ру. Она была признана успешной и теперь начала свою официальную работу. Власти города планируют уже до конца года довести количество камер в столице до 150, а до 2014 года их число возрастет до 800.

Основная масса камер будет контролировать выделенные полосы города, движение по которым могут осуществлять только автобусы, трамваи и троллейбусы. Остальные комплексы видеофиксации расположат на магистралях, выходящих из Москвы, и Третьем транспортном кольце.

В ГУП «Центр организации дорожного движения» отметили, что камеры, установленные в столице, способны зафиксировать нарушителя на расстоянии пол километра, а также могут контролировать одновременно четыре полосы движения. Ночью камеры могут работать с помощью фотовспышки.

Hunter
01.10.2011, 21:34
Вот и приехали!!

J.D
02.10.2011, 00:31
да уж........... будет весело*CRAZY*

AVtovstrecha
02.10.2011, 00:48
Вот и приехали!!

скорее вот и встали(((
в пробку

Aloha
02.10.2011, 11:13
Не расстраивайтесь;))) где гонять то??? Да и гиббд'шников в кустах меньше будет,и меньше вынос мозга и потеря времени и нервов!!! У писем ЩАСТЬЯ есть один +,нет лишения по видеофиксации!!!!:D

AVtovstrecha
03.10.2011, 00:39
Не расстраивайтесь;))) где гонять то??? Да и гиббд'шников в кустах меньше будет,и меньше вынос мозга и потеря времени и нервов!!! У писем ЩАСТЬЯ есть один +,нет лишения по видеофиксации!!!!:D

ага теперь только 60 и никаких перестроений за сплошняк(

UKRLIDER
03.10.2011, 07:25
ага теперь только 60 и никаких перестроений за сплошняк(


Поправлю, теперь -79 :D, так как снимают 80 и выше

NAVY
03.10.2011, 10:51
Поправлю, теперь -79 :D, так как снимают 80 и выше

Я по Минке часто гоняю, так вот на ней снимают ВСЁ, даже за превышение на 11 км/ч, т.е 71 км/ч. Одно радует все письма на работу приходят (лизинг). :D

Hunter
03.10.2011, 12:19
Я по Минке часто гоняю, так вот на ней снимают ВСЁ, даже за превышение на 11 км/ч, т.е 71 км/ч. Одно радует все письма на работу приходят (лизинг). :D

Лизинг Рулит;))) Такая же песня!!!

Hunter
03.10.2011, 12:20
Поправлю, теперь -79 :D, так как снимают 80 и выше

У нас 10 км разрешено "в плюс", это на украине 20! Так что 71 (как уже заметил Дмитрий) жди письмо!!!

Hunter
03.10.2011, 12:21
Не расстраивайтесь;))) где гонять то??? Да и гиббд'шников в кустах меньше будет,и меньше вынос мозга и потеря времени и нервов!!! У писем ЩАСТЬЯ есть один +,нет лишения по видеофиксации!!!!:D

Это да... максимально 5 000 руров... но я думаю че-нить придумают за систему!

Alexander
03.10.2011, 13:06
А я этими письмами камин разжег на выходных :) Вот теперь думаю, как бы оплатить должки свои... Вроде слышал, что можно с сбербанк прийди назвать себя и они выдадут все то, что ты гос-ву должен в плане штрафов....

NAVY
03.10.2011, 13:36
Едишь 107, знак 40, стоит он или она, ей 5000 через сберкассу, ему 2500 на месте. Что выгодней ;)

AVtovstrecha
03.10.2011, 23:33
Я по Минке часто гоняю, так вот на ней снимают ВСЁ, даже за превышение на 11 км/ч, т.е 71 км/ч. Одно радует все письма на работу приходят (лизинг). :D


Лизинг Рулит;))) Такая же песня!!!

а кому можно на работу мои письма пересылать?))))

Aloha
04.10.2011, 10:09
Едишь 107, знак 40, стоит он или она, ей 5000 через сберкассу, ему 2500 на месте. Что выгодней ;)

Ну не знаю...меня ловят в основном на мотике- мотобат и хо вам сказать что лучше уж 5000 в Сберкассу чем реально терять мин.40 а то и час на разговоры и упрашивания гайцов мол..." ну парни не надо меня лишать,давайте я на месте отдам... Ну Владимирыч не знаем...ты че то очень быстро ехал..186 км/ч а знак то 60(Бережковская набережная)....я им.."послушайте,дорога пустая,аварийной ситуации нет,вы ж сами мотоциклисты, ну как на Дукати можно ехать медленее,я тока переключился на 3 передачу а у меня их 6".... Ну и т.д и т.п так через час мурыжиния со словами" не Владимирыч ты лишинец,какая тыща,не пойдем писать протокол"...забирают 3500 тыщи и отпускают...я не обезбашенный безпредельшик...езжу быстро но аккуратно..но очень меня они бесят гайцы когда в кустах или сзади пристроятся и записывает тебя на камеру,потом врубит сирены свои и давай за тобой...видеофильм тебе продавать;))

NAVY
04.10.2011, 11:45
Не спорю, но когда уже приняли ..... до суда лучше не доводить ;)

Hunter
06.10.2011, 23:22
Едишь 107, знак 40, стоит он или она, ей 5000 через сберкассу, ему 2500 на месте. Что выгодней ;)

ну кто поподется - камера то тебя не лешит... на месте риска больше может и упереться и лешить или 10-ку заломить и куда денешься ..


Не спорю, но когда уже приняли ..... до суда лучше не доводить ;)

никуда.... в суде меньше 50-ка не обойдется!!!

vortexrus
14.10.2011, 10:36
Одна знаю на Севастопольском проспекте в сторону области после перекрестка с ул. Винокурова - работает в основном как я понял на езду по полосе для общ. транспорта!!!

А на тему приняли - не приняли, ребят даже если и приняли - есть куча способов обойти закон!!! Я в машинах вожу папочку с нормативами и законами, так же и отца приучил к этому делу, в итоге хоть и постоянно нарушаю - но штраф последний раз оплачивал полтора года назад, и потому что гаеры ничего не выписывают!!!! Так что други учите матчасть, учитесь грамотно разговаривать с гаерами и будет Вам счастье!!!

NAVY
16.10.2011, 22:19
Вопрос филосовский, можно провести час в машине с гайцами, а можно 1 минуту, вопрос сколько стоит лично твоя минута.
А гайцы на 60% нормальные ребята, просто у них такая работа, либо предостеречь, пусть за деньги, либо потом вытаскивать тела из покореженных машин.

Hunter
19.10.2011, 00:37
Одна знаю на Севастопольском проспекте в сторону области после перекрестка с ул. Винокурова - работает в основном как я понял на езду по полосе для общ. транспорта!!!

А на тему приняли - не приняли, ребят даже если и приняли - есть куча способов обойти закон!!! Я в машинах вожу папочку с нормативами и законами, так же и отца приучил к этому делу, в итоге хоть и постоянно нарушаю - но штраф последний раз оплачивал полтора года назад, и потому что гаеры ничего не выписывают!!!! Так что други учите матчасть, учитесь грамотно разговаривать с гаерами и будет Вам счастье!!!

Папочку в Скан и сюда - почитаем!!!


Вопрос филосовский, можно провести час в машине с гайцами, а можно 1 минуту, вопрос сколько стоит лично твоя минута.
А гайцы на 60% нормальные ребята, просто у них такая работа, либо предостеречь, пусть за деньги, либо потом вытаскивать тела из покореженных машин.

Полностью согласен ... сами знаем на что идем нарушая!!!
просто оставшиеся 40 такие "хорошие люди" - а соответственно и мнения о них (о всех ДПС) "ХОРОШИЕ"!!!

NAVY
19.10.2011, 00:43
паршивая овца, всё стадо портит.

J.D
28.10.2011, 02:26
Папочку в Скан и сюда - почитаем!!!

Распечатай,пригодится;)

Hunter
28.10.2011, 04:55
Спасибо!

NAVY
31.10.2011, 12:48
Спасибо, здесь нет ситуации выезда на разделительную полосу.:D

Milashka
06.11.2011, 19:48
Распечатай,пригодится;)

Спасибо,распечатаю:)