PDA

Просмотр полной версии : Прокатка кованных дисков



Aloha
28.09.2011, 00:00
Уваж.клубни подскажите плиззз,стал Щастливым:Dобладателем кованных 2х составных дисков 22 радиуса МНТ(USA) б/у,так вот в чем вопрос...купил их на ebay в Америсе,вчера получил в Москве,отвез в шиномонтаж,одеть колесья 305/40/22 Йгогама...и в процессе выяснилось что два диска-" плохо держат геометрию",не страшно конечно,НО...осадок уже есть в душе=-O....мне предложили прокатать их8-) или заказать ободы новые...прайс на ободы что то в р-не 400$ новые естественно...
Просто думаю что прокатка это не надолго...тем паче стоит денег...шило на мыло...типо того.
Что скажите?????

AVtovstrecha
28.09.2011, 00:16
надо перепродать на авито и заказать другие более подходящие и нетребующие дополнительных финансовых вливаний)

Aloha
28.09.2011, 08:31
Нет смысла продавать-ковку я в Москве за 1500$ не куплю никогда!!!! Состояние дисков на 5 ни сколов ни царапин.Думаю надо обода вымучивать новые и менять...2 х составные как никак.

UKRLIDER
28.09.2011, 09:10
Нет смысла продавать-ковку я в Москве за 1500$ не куплю никогда!!!! Состояние дисков на 5 ни сколов ни царапин.Думаю надо обода вымучивать новые и менять...2 х составные как никак.

Прокатывать без нагрева нельзя....Металл разрушится. Нужно отдать в спец. мастерскую где металл сначала нагревают, а уже потом исправляют дефекты.В любом случае, ЗАВОДСКАЯ прочность диска будет потеряна. Но когда хочется сэкономить, почему бы и нет?;)

Aloha
28.09.2011, 10:07
Вот я о том же,денег за прокатку и работу возьмут и все отсрочится до след.ямы;(( а кто нибудь сталкивался с заменой ободов составных дисков???можно ли к примеру обратиться в Соломон алсберг-по типоразмеру заказать обода???
Думаю еще чиркануть письмецо в MHT,типа че как и т.д

Hunter
01.10.2011, 22:17
Лучше вообще-то новые колеса брать а не кота в мешке!!!
Катать тоже не рекомендую.... А про замену обода как-то не в курсе... Почему то кажется что уж лучше тогда прокатать!

Aloha
01.10.2011, 23:45
Колеса-нормальные!!! Просто джентельмены в шиномонтаже закоашмарились уже совсем;))) им все что чуть имеет отклонения надо прокатывать ;))
Поставил,отбалансировал-усе ок!!! Супер!!!! Вид ацки красивый;))

UKRLIDER
02.10.2011, 22:50
Колеса-нормальные!!! Просто джентельмены в шиномонтаже закоашмарились уже совсем;))) им все что чуть имеет отклонения надо прокатывать ;))
Поставил,отбалансировал-усе ок!!! Супер!!!! Вид ацки красивый;))

Хватит одному любоваться, людям покажи...;)

Лера
02.10.2011, 22:52
да, да) покажи уже)

Aloha
03.10.2011, 09:54
Так они в разделе купить/продать висят,посмотрите. А насчет шиномонтажников;) скажу вам,за ними глаз да глаз нужен;))) им новые колесья привези так они и их захотели исправить:D:D:D

Hunter
03.10.2011, 12:10
Хватит одному любоваться, людям покажи...;)


да, да) покажи уже)


Так они в разделе купить/продать висят,посмотрите. А насчет шиномонтажников;) скажу вам,за ними глаз да глаз нужен;))) им новые колесья привези так они и их захотели исправить:D:D:D

Во-во.... я и хотел написать где глянуть!!!!

Только вот незадача - поговорил с опытными людьми сказали они что это точно уж не КОВКА!!!! А литье!!!
Ковка с Изгибами такими не бывает - не возможно просто ... если только ОБОД кованный!!! НУ как говорится ИМХО!

Stingray
01.11.2011, 13:30
Во-во.... я и хотел написать где глянуть!!!!

Только вот незадача - поговорил с опытными людьми сказали они что это точно уж не КОВКА!!!! А литье!!!
Ковка с Изгибами такими не бывает - не возможно просто ... если только ОБОД кованный!!! НУ как говорится ИМХО!

Так потому они и делаются составными: литые красивости в центре и как раз кованный обод.

Stingray
01.11.2011, 13:34
Лучше вообще-то новые колеса брать а не кота в мешке!!!
Катать тоже не рекомендую.... А про замену обода как-то не в курсе... Почему то кажется что уж лучше тогда прокатать!

прокатать- это где-то по соседству с "резину наварить"*CRAZY*
если геометрия так нарушена что не балансируется то на помойку нести нужно эту часть

Aloha
01.11.2011, 19:11
Ну собственно тему то закрыть надо,с дисками все ок.Отделался легким испугом=-O Джентльменам колесникам;)волю дай они и люки канализационные прокатают.

Hunter
04.11.2011, 10:55
Ну собственно тему то закрыть надо,с дисками все ок.Отделался легким испугом=-O Джентльменам колесникам;)волю дай они и люки канализационные прокатают.

ФАКТ)))