PDA

Просмотр полной версии : вопрос по пневмо



aleksandr.hata
26.09.2011, 23:10
Господа, такой вопрос, вечером паркую машину РРВ 2005, а утром когда прихожу, сожусь и завожу ее, чувствую, как пневмо незначительно поднимается, это нормально? Как эксплуатировать пневмо и как она полжна держать давление и какое время? Переживаю за пневмо так как слышал, что это больное место у РР.=-O

J.D
26.09.2011, 23:46
Почитайте вот это - Range Rover. Техническое описание. (http://*******************/showthread.php?t=1521)

J.D
26.09.2011, 23:55
и еще Проблемы пневмоподвески (http://*******************/showthread.php?t=568)

UKRLIDER
27.09.2011, 09:14
Господа, такой вопрос, вечером паркую машину РРВ 2005, а утром когда прихожу, сожусь и завожу ее, чувствую, как пневмо незначительно поднимается, это нормально? Как эксплуатировать пневмо и как она полжна держать давление и какое время? Переживаю за пневмо так как слышал, что это больное место у РР.=-O

Нормально. Я тоже иногда замечаю, особенно если машина стоит на неровной поверхности.... Причем, не обязательно при утреннем заводе, в пробочках тоже иногда заметно...
Для профилактики пневмо баллонов, некоторые рекомендуют регулярно очищать грязь в самих подушек (при этом нужно автомобиль поднять в макс. выс. положение).

Для сравнения РР с другими марками: Пару дней назад, мой товарищ поехал мыть свой свеженький Мерседес МЛ на "гламурную" моечку AMG, что на Вавилова. Там, его попросили поднять подвеску для того чтобы все хорошенько промыть. Он нажал на волшебную кнопочку и автомобил начал приподниматься.... Когда автомобиль почти приподнялся на максимальную высоту, произошел.......... взрыв!!! Оказалось взорвался аммортизатор. Приговор = 80000 рублей.:-!

REMUS
10.10.2011, 22:37
Господа, такой вопрос, вечером паркую машину РРВ 2005, а утром когда прихожу, сожусь и завожу ее, чувствую, как пневмо незначительно поднимается, это нормально? Как эксплуатировать пневмо и как она полжна держать давление и какое время? Переживаю за пневмо так как слышал, что это больное место у РР.=-OНормально. Пневма ходит по 160 тысяч километров, и все разговоры на тему что пневма это больное место на Ренже, не более чем пустые разговоры.

koss999
13.10.2011, 01:50
Проехал 165 тыш. Регулярно счищал грязь! Вот одна начала шипеть. Заменил обе. По сравнению с бмв или мерсами ходит на много дольше! Скажу честно грех жаловаться на пневмо ренджа! Нужно просто про нее не забывать!)))) мой один знакомый купил мерс джи эль дизель, через год после того как я пересел на вог. В результате на сегодняшний день у него уже две замены обеих перед них стоек на 100 тысячах! Вот вам и сравнение. Теперь он вспоминает мои слова: "Купи рендж не пожалеешь"))))

NAVY
13.10.2011, 22:24
мой один знакомый купил мерс джи эль дизель, через год после того как я пересел на вог. В результате на сегодняшний день у него уже две замены обеих перед них стоек на 100 тысячах! Вот вам и сравнение. Теперь он вспоминает мои слова: "Купи рендж не пожалеешь")))) c GL вообще беда....:(