PDA

Просмотр полной версии : Хочу перевести Range Rover на газ



Миха
19.09.2011, 09:56
Всем здрасте. Народ, кто устанавливал на сой автомобиль ГБО, поделитесь информацией.

J.D
19.09.2011, 13:40
Привет,а какой авто?

Hunter
20.09.2011, 19:59
Не ужели хочешь газ на RR?

UKRLIDER
20.09.2011, 20:28
Не ужели хочешь газ на RR?


Ты тоже свою 510 сильную суперчачу переведи.... :D

J.D
21.09.2011, 00:12
Ты тоже свою 510 сильную суперчачу переведи.... :D

Тут кстати кто то писал,не помню его ник,что его знакомый ездит на газу

Еще видел как на Каейны ставят :D

UKRLIDER
21.09.2011, 10:02
Тут кстати кто то писал,не помню его ник,что его знакомый ездит на газу

Еще видел как на Каейны ставят :D

Инженеры по гарантии рады будут;)

Миха
29.09.2011, 14:28
Гарантии уже нет, и я все-таки поставил итальянское оборудование Альфа по совету знакомых (в Москве).
Из плюсов скажу, что:
1. разности в мощности никакой, и вообще, если не смотреть на переключатель, то не поймешь на чем едешь (бензин или газ)
2. ксати, как многие пишут про запах газа в салоне, я ничего не чувствую, если оборудование установлено грамотно, то и запаха нет
3. расход увеличился процентов на 10, не больше
4. еще приятно удивляет цена на газ, по сравнению с бензином.
Из минусов могу отметить только один: проблематично с заправками, но у многим с этим тоже не возникает неудобств.

J.D
29.09.2011, 14:49
Поздравляю,а есть фото как это выглядит?

NAVY
30.09.2011, 14:50
Ну вот РР на газу, сегодня видел Кай с занятным шильдиком=-O гибрид =-O
как то давно принимал участие в разговоре, в котором прозвучала интересная фраза :
"Когда ездишь на 6 литровом моторе, то о расходе думаешь в последнею очередь"
Это было в прошлом веке :)

Range Rover Club
30.09.2011, 16:18
4388 4389 4390 4391

Hunter
01.10.2011, 21:44
Последняя фотка интересная... Оборудувание установили взамен запаски как я понял?
А вообще жесть... Скоро на Ламбу и Ферари будут ставить что ли??

Solova
30.01.2013, 21:10
А я смотрю компрессор поставили на бочек....ха интересно. Как думаете так не вредно для компрессора?
У меня на старенькой А8 стояло ГБО. Мне очень нравилось. Вот думаю и на Range Rover воткнуть.

Fess
26.02.2013, 09:45
На газу у меня знакомый ездил - говорит, что мощь пропадает процентов на 40, а заправок практически нет, так что особого смысла тоже нет

Hunter
26.02.2013, 09:54
На газу у меня знакомый ездил - говорит, что мощь пропадает процентов на 40, а заправок практически нет, так что особого смысла тоже нет

100% поддерживаю знакомого!

godzila
26.02.2013, 11:18
На газу у меня знакомый ездил - говорит, что мощь пропадает процентов на 40, а заправок практически нет, так что особого смысла тоже нет

Бред полный,либо так ГБО настроили:у меня пегас на газу был,сейчас у жены на 2-м РХ-зоо стоит,у знакомых на туареге,чирке,туареге ГБО,потери мощности-не более 5 процентов(и то,как настроить,можно настроить-и мощность будет ВЫШЕ,правда экономия становится минимальной),по поводу заправок-в Москве их ВАЛОМ,ездил на пегасе в Воронеж-везде есть по трассе,газом нигде не заправлялся,знакомые ездят в Европу-их и там полно.:)

septik_nn
18.03.2013, 16:02
Просто дело все в том, что многие не зная принципа работы, способа подключения ГБО рассказывают всякие небылицы про отсутствие заправок, о знакомых с 40 % падением мощности и т.д. Кто хочет ставить, ставьте и не бойтесь но только в проведенных местах! Естественно есть и минусы или так скажем неудобства в эксплуатации - летом когда жарко маловато влезает в бак, законы физики ни кто не отменял! :) Так что на 5 литровый мотор баллон на 50 литров не айс! Также как и в бензине или дизеле есть "плохой" и "хороший" газ. Качество Топлива как известно влияет на динамику, расход и работу мотора в целом. Без запаски на 22 дисках конечно ездить проблематично, на дальние расстояния можно и в багажник закинуть. Хорошая экономия и окупаемость при интенсивном использование авто, если годовой пробег не высок то заморачиваться смысла нет.

valerka75
27.03.2013, 22:59
На газу у меня знакомый ездил - говорит, что мощь пропадает процентов на 40, а заправок практически нет, так что особого смысла тоже нет

ОБС как говорится. Сейчас даже 5-е поколение ставят - без форсунок и т.п. Сам езжу не первый год на газу (машина с ДВС 5,4), могу сказать, что при грамотной установке тяга на газу даже лучше временами чем на бензе.

godzila
28.03.2013, 12:09
ОБС как говорится. Сейчас даже 5-е поколение ставят - без форсунок и т.п. Сам езжу не первый год на газу (машина с ДВС 5,4), могу сказать, что при грамотной установке тяга на газу даже лучше временами чем на бензе.

про тягу(что на газу бывает лучше) согласен,а про пятое поколение-оно с форсунками,просто дорбавлен в бак нагнетающий насос,но пока система не отлажена-частые выходы этого насоса из строя,а производители съезжают с гарантии мотивируя качеством нашего газа-в-общем как обычно...

IGARA
28.03.2013, 12:53
интересно как они обосновывают... что с газом то не так???

godzila
28.03.2013, 15:33
интересно как они обосновывают... что с газом то не так???

понятия не имею.всё проще-газовщики просто пока не ставят пятое поколение.во всяком случае те с кем я общался.обычно установщики-небольшое подразделение(или отдельная небольшая фирма) сервиса,претензии по гарантии клиент предъявляет им,а им не с руки судиться с производителем,проще-не ставить,к тому же разница между четвёртым и пятым поколении в грошовой экономии...ну будет даже если четвёртое поколение жрать на 100 км на 1 л газа больше при тех же ездовых характеристиках -цена вопроса 16 рублей-ни о чём...

IGARA
28.03.2013, 15:40
Ну на счёт будут они судится с производителем или нет это их личная проблема.
Но что касается действующего зак-ва РФ, то у покупателя есть право выбора судится с заводом изготовителем или с продавцом.
А вот доказать что случай не гарантийный, моё мнение - будет сложно.
А на счёт 16 р - тут я полностью согласен.

valerka75
01.04.2013, 22:56
просто дорбавлен в бак нагнетающий насос,но пока система не отлажена-частые выходы этого насоса из строя,а производители съезжают с гарантии мотивируя качеством нашего газа-в-общем как обычно...

надо просто придерживаться рекомендаций....глобальных проблем нет....я правда юзаю не 5-е - год назад когда ставил, про его не предлагали в силу косорукости как потом выяснил. Переделка всего оборудования месяц назад вышла в 60...за 5-е просили 130 (у меня V8), но жаба задавила. Огромный плюс 5-го - легко и занедорого демонтируется на другую машину. И нет хрени типа редуктора, форсунок....да и обслуживания не требует.

valerka75
01.04.2013, 23:03
понятия не имею.всё проще-газовщики просто пока не ставят пятое поколение.во всяком случае те с кем я общался.

все банально просто - для установки 5-го необходимы мозги и некривые руки. Установка 4-го поколения на 3 моих машины при всей адекватности сервиса выявила в ходе эксплуатации такие косяки, что не только руки отрывать надо. Ну и плюс все поставлено на поток. Мне тут переделывали заново оборудование и одновременно объясняли, что не так было сделано - выкинул более штуки Евро на ветер. Зато установщики год мозг парили - у тебя американец - они хреново газифицируются, ваносы у тебя сдохли и т.п, расход газа в 37л против 23-24 бенза - это норма - типа движок не форсированный..... а на деле форсунки не те по производительности, один редуктор которого не хватает, врезка в коллектор неправильная.
P.S. А есть уже и 6-е поколение.

mersel
13.05.2013, 21:33
А есть уже и 6-е поколение.

а ето как?


37л против 23-24 бенза

я сам себе ставил, скажу одно - гемор. поэтому надо всё таки к профи, да не просто профи, а с опытом установки именно на такой авто, иначе мастер просто будет учиться на вашем авто. это факт. проверено.

я бы уже многое переделал в своём авто, да и программирование с настройкой дело не минутное, если нет откатанных карт.

при правильной установке расход газа = расход бенза + 10%.

система lovato имеет коррекцию по OBD

Solova
09.08.2013, 19:20
а ето как?



я сам себе ставил, скажу одно - гемор. поэтому надо всё таки к профи, да не просто профи, а с опытом установки именно на такой авто, иначе мастер просто будет учиться на вашем авто. это факт. проверено.

я бы уже многое переделал в своём авто, да и программирование с настройкой дело не минутное, если нет откатанных карт.

при правильной установке расход газа = расход бенза + 10%.

система lovato имеет коррекцию по OBD
что такое OBD?

Arman404
10.08.2013, 09:49
ну напишите хоть одно место с нормальными руками установщиков...

rogovnout
11.08.2013, 21:37
интересно, а у дилера никак нельзя получить разрешение или что-то вроде одобрения газа на авто? понимаю, что им оно совсем не надо, но все же?
да и вообще, много ли у нас Ренджев на газу?

Armands
08.10.2013, 12:05
Srazu izvinjajus cto ne na kirilice :)! U menja Range Supercharger 2006 goda, postavlena gazovoje oborudovanije 5-ogo pokolenije, jēzu na gaze uze pocti poltora goda (~40000), problem za eto vremja nikokih, odno udovolstvije. Tak kak za god projezaju v porjadke 30 000 km, potreblenije ocen radujet. Balon v mesto zapaski 92 litra, polnaja zapravka ~ 87 litrov (letom max~75). Polnij balon hvatajet na 415-430 km. U nas gaz stoit srednem 0,57 Eur/litr, a benzin 1,35 Eur/litr, takshto po dengam polucajetsa potreblenija kak na mashine ekonom klasa, a moshnost Superchargera. Raznicije moshnosti ne custvujetsa, jesli jest togda ne bulshe 5%. Glavnove cto vsjo sprjatano, zapravka pod krishkai benzobaka, a pereklucatel v pepelnice. Jedinstvenoje kogda mozna uznat cto jedish na gaze, pri silnih morozah snaruze meshini nemnoshka custvujetsa zapah gaza.

Just
26.10.2013, 18:22
Srazu izvinjajus cto ne na kirilice :)! U menja Range Supercharger 2006 goda, postavlena gazovoje oborudovanije 5-ogo pokolenije, jēzu na gaze uze pocti poltora goda (~40000), problem za eto vremja nikokih, odno udovolstvije. Tak kak za god projezaju v porjadke 30 000 km, potreblenije ocen radujet. Balon v mesto zapaski 92 litra, polnaja zapravka ~ 87 litrov (letom max~75). Polnij balon hvatajet na 415-430 km. U nas gaz stoit srednem 0,57 Eur/litr, a benzin 1,35 Eur/litr, takshto po dengam polucajetsa potreblenija kak na mashine ekonom klasa, a moshnost Superchargera. Raznicije moshnosti ne custvujetsa, jesli jest togda ne bulshe 5%. Glavnove cto vsjo sprjatano, zapravka pod krishkai benzobaka, a pereklucatel v pepelnice. Jedinstvenoje kogda mozna uznat cto jedish na gaze, pri silnih morozah snaruze meshini nemnoshka custvujetsa zapah gaza.

Ухты:) здорово! Поздравляю, Armands вы откуда? Какое оборудование стоит? Где и по чем ставили?

Armands
08.11.2013, 00:39
Ja iz Latviji, gorod Riga, zdes i stavil gazovoje oborudovanije. Obshaja stoimost v marte 2012 goda bila ~1500 Ls (~2100 EUR). Tocnoje nazvanije oborudovanije ne znaju, po pasportu oborudovanije napisano cto 5 pokolenije, reduktor VEGA J, kokoijto tip ECU - kit Stella EOBD. No jesli cestna neponimaju cto eto znacit :). Znakomij gdeto god nazad postavil na L322 2007 goda s motorom 4,4, toze jezdit bez problem i ocen dovolen.

Just
22.11.2013, 01:30
от нас до Риги рукой подать. я слышал в Германии многие ставят тоже LPG*THUMBS UP* и подобные системы.
Отзывы хорошие, ведь ранее поколение давала провалы по мощности

Just
22.11.2013, 01:31
интересно было бы увидеть фото, у меня вот есть как в германии балоны устанавливают, кстати а на каком газу вы ездите?8724


"Китай запускает первый в мире поезд на водороде"*ROFL*

sergiuss
24.11.2013, 17:56
пегас - хороший ренж...при обьяме 4.6 аппетит что надо..:)но теперь внимательней с запахами. утечки в основном в моторном отсеке с форсунок или с редуктора.. все это замечательно попадает в салон..=-O горевших навидался.так что осторожней

EdviNX
13.12.2013, 23:21
Подскажите, а кто, куда компрессор переносит?

Solova
14.12.2013, 15:19
Подскажите, а кто, куда компрессор переносит?
Фото в этой ветке смотри. Либо можно просто без кожуха в тряпку и в нише запаски оставить, рядом с баллоном.

EdviNX
15.12.2013, 21:46
А что в этой желтой штуке(с наклейкой), туда компрессор не станет?

8924 8925
Или, что если вырезать окошко где крепление домкрата, там сзади 12 см есть?

8926

Alex1986
16.12.2013, 17:14
А что в этой желтой штуке(с наклейкой), туда компрессор не станет?

8924 8925
Или, что если вырезать окошко где крепление домкрата, там сзади 12 см есть?

8926
Всем привет! я поставил на суперчарджет,вздохнул наконец по деньгам с топливом.а компрессор мне просто выдернули из штатной банки и разобрали на части.облепили в пару слоев шумкой и все.а на 4,4 вообще прячется вместе с банкой справа под обшивку.там больше стоял вопрос не с компрессором,а с чеком по давлению в бензиновых форсунках.для спасибо парням,наконец-то решили.для америкосов есть всякие эмуляторы говорят,а для суперчарджета нет.нашли другое механическое решение и все работает

EdviNX
16.12.2013, 18:30
Всем привет! я поставил на суперчарджет,вздохнул наконец по деньгам с топливом.а компрессор мне просто выдернули из штатной банки и разобрали на части.облепили в пару слоев шумкой и все.а на 4,4 вообще прячется вместе с банкой справа под обшивку.там больше стоял вопрос не с компрессором,а с чеком по давлению в бензиновых форсунках.для спасибо парням,наконец-то решили.для америкосов есть всякие эмуляторы говорят,а для суперчарджета нет.нашли другое механическое решение и все работает

Поздравляю! Какое оборудование? Какой балон? Можно фотки как получилось. И про компрессор поподробнее какой шумкой обклеили, на какие части разобрали? Шум слышен?

Armands
24.12.2013, 15:37
894989508951
U menja zdelano vot tak. Glavnoje radujet cto vsjo sprjatana!

EdviNX
24.12.2013, 21:36
В антифриз где врезка? У меня врезали в обратку от радиатора до бачка. Получается долго греется. Еще варианты есть, желательно с фото.

Nurik550
13.10.2014, 06:26
894989508951
U menja zdelano vot tak. Glavnoje radujet cto vsjo sprjatana!

а на 5,0 суперчардж никто не устанавливал еще?:-[