PDA

Просмотр полной версии : BMW X6 Внеплановый ремонт или конструктивный просчет?



REMUS
15.09.2011, 23:08
Как-то приехав к себе на мойку, я увидел своего арендодателя, который присев на корточки возле правого переднего колеса, вдумчиво рассматривал лужу черного цвета, которая растеклась под относительно свежим BMW X6.
Поздоровался. начали вместе искать течь. Под решеткой противотуманной фары, просвечивались очертания масляного радиатора.
- Из него, говорю течет, - 100%
- А твои мастера смогут сделать? Гарантия то у меня кончилась...
- Давай сам загоню на подъемник...
- Блин, что без машины делать? У меня выставка в Крокусе и встреча в Москва - Сити?
- Бери Рову...
- Пойдет!

Поднимаем авто.
Снизу ничего не разглядеть, сплошная защита.
Снимаем аккуратно половинку подкрылка и... такого от BMW я не ожидал. Масляный радиатор был покрыт толстым слоем грязи. Еще-бы, как раз в этом месте в подкрылки встроена решеточка, для охлаждения тормозных дисков, но туда отлично летит грязь от колеса, причем аккурат на масляный радиатор. А самое главное, что одна из пластин пластмассовой решетки, перетерла алюминиевую трубку магистрали масляного радиатора. Собственно оттуда и текло масло.
Трубка была демонтирована, заварена аргонщиком и поставлена назад. Случись такая неисправность в дороге, мотор очень быстро мог остаться без масла и просто заклинить. Не ожидал от инженеров BMW такого детского просчета, тем более если учитывать что изначально эту машину мы покупали за пять миллионов с копейками.

Про то как обрадовался хозяин Х6 увидев сумму ремонта за его машину я рассказывать не буду. Там она составила просто копейки. А вот про то как он познакомился с Ровой... Вообщем он пересаживается на Рендж Ровер 2010 модельного года. http://trailblazerclub.ru/forum/Smileys/Aiwan/smiley.gif

J.D
16.09.2011, 00:29
мда....тоже не ожидал такого от БМВ,но радует то что на одного рейнджроверовода станет больше!

Hunter
17.09.2011, 11:01
Даже не. Верится что это все про БМВ(((

AVtovstrecha
22.09.2011, 23:31
как же у него гарантия кончилась если х6 с 10 года пошли?

J.D
22.09.2011, 23:36
как же у него гарантия кончилась если х6 с 10 года пошли?

с 2008;)

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:15
с 2008;)

да буду знать)