PDA

Просмотр полной версии : Диллерский сервис - будет моим вторым домом??!!!!



Scarface
15.09.2011, 13:53
Позвольте поделиться не совсем приятной информацией. Совсем недавно, а точнее в середине этого и так не ласкового лета, я стал обладателем (определиние"счастливым" я пока опускаю) новенького RRS с 3.0 дизелем. Но не долго длилась моя радость и уже начинают затухать эмоции, получаемые от вождения. В один из ненастных дней, моя машина встретила меня, окрашенным в оранжевые цвета, треугольничком и милым сообщением, что мол адаптивная димамическая система желала вам всего наилучшего. Авто стало больше напоминать телегу, установленную на балоны с воздухом. Хотя я своим скудным умом понимаю, что технике свойственно ломаться.....но не 9000 км пробега.
Все подсказки диллеров о том, что надо перезапустить авто, что отсоеденить ак.батарею для сброса ошибки, внимательно просмотреть хлипкие проводки, расположенные над стойками - ни к чему не привили. И вот во святая святых! Два дня компьютерная диагностика выдает ошибку, ответ на которую наши диллеры не знают. Ее отправили в представительство - они тоже разводят руками. А ведь проверили все, и проводку и блок управления подвеской. Сегодня поступила новая онформация, что вопрос по "моей" проблемме отправлен в Англию, разработчикам все этого. На данном этапе ждемс))
Вот такие дела!! А до этого катался от 0 до 140000км на новом Санта Фэ и сцуко, кроме регулярного ТО вообще ни о чем не думал.

Aloha
15.09.2011, 15:44
:(неприятно....но не расстраивайтесь....починят, е вы первый в такой ситуации,судя по отзывам ит.д,пробейте себе подменку у дилера и ждите,все будет хорошо!!!!и будете и дальше наслаждаться вождением RR

UKRLIDER
15.09.2011, 18:11
Должны дать подменку!!! Постарайся проследить "движение" запроса, возможно дилер говорит неправду. Звони в представительство и раскачивай.

ЧТо за дилер?

ПС: Я не верю, чтобы дилер и в представительстве не знали кодов ошибок...

J.D
15.09.2011, 22:47
Должны дать подменку!!!

+1 обязаны!

REMUS
15.09.2011, 23:38
Вот такие дела!! А до этого катался от 0 до 140000км на новом Санта Фэ и сцуко, кроме регулярного ТО вообще ни о чем не думал.

Такое бывает, не надо расстраиватся. К сожалению квалификация мастеров и инженеров у Российских ОД оставляет желать лучшего. С другой стороны машина как я понимаю новая и соответственно есть какая-то еще так сказать "сыроватость". Думаю вопрос решится и Вы быстро забудете эту неприятность.

По теме: вспомните хотя-бы проблеммы с первыми "МАМА"ми, то одно, то другой. А сейчас? сейчас они тоже есть, но уже от того, что РР стал сверх высокотехнологичным автомобилем. Ведь это нам нравится при выборе авто? ))) А у кого компьютер дома не зависал не разу?

Scarface
16.09.2011, 15:15
В итоге победили Англичане!!! Прислали рассшифровку ошибки и регламент работ, который необходимо провести!!! Все исправили, и самое клевое, что по гарантии!! Я снова получаю удовольствие от вождения!!!

Aloha
16.09.2011, 16:56
*YAHOO*:DАллилуйя.....Long live Great Britain

J.D
16.09.2011, 22:59
поздравляю

Hunter
17.09.2011, 10:38
Должны дать подменку!!! Постарайся проследить "движение" запроса, возможно дилер говорит неправду. Звони в представительство и раскачивай.

ЧТо за дилер?

ПС: Я не верю, чтобы дилер и в представительстве не знали кодов ошибок...

Да очень интересно что за дилер?


В итоге победили Англичане!!! Прислали рассшифровку ошибки и регламент работ, который необходимо провести!!! Все исправили, и самое клевое, что по гарантии!! Я снова получаю удовольствие от вождения!!!

Поздравляю!!!
Когда сам гонял на Шпротике 3,6 дизел - зимой поострят 2 недели - ничего не могли сделать ( как потом выяснилось, сгнил какой-то проводок)
Сейчас на МАМЕ была ошибка похожая на твою просто сказали что оторвался проводок датчика от одного балона!

А кой тебе в итоге диагноз поставили?

NAVY
19.09.2011, 11:57
Поздравляю! Я по гарантии уже дверь красил :)

Scarface
19.09.2011, 15:47
Всем привет!!!! У меня продолжение истории. Не успел я насладиться катанием на своем авто, как вчера снова загорелся этот датчик, зовущий своим оранжевым цветом посетить сервис)))) И снова машина у диллера " АТЛАНТ -М", с утра копаются, новостей пока никаких. Думаю, что если еще будет такая история пару раз - буду заниматься возвратом авто в представительство ЛР.!!!!

J.D
19.09.2011, 17:31
Правильно!

Знаю реальный случай,когда через суд вернули Мерс G55AMG,там тоже был какой то косяк.

Hunter
20.09.2011, 09:17
Всем привет!!!! У меня продолжение истории. Не успел я насладиться катанием на своем авто, как вчера снова загорелся этот датчик, зовущий своим оранжевым цветом посетить сервис)))) И снова машина у диллера " АТЛАНТ -М", с утра копаются, новостей пока никаких. Думаю, что если еще будет такая история пару раз - буду заниматься возвратом авто в представительство ЛР.!!!!

Привет! Сдать реально можно!
Смотри все заказ наряды чтобы соответствовали по датам иногда бывает сдаешь авто 1-го числа отдают 10-го, а в заказ наряде пишут что авто якобы забрали 5-го а отдали 10-го! По закону если авто находится в сервисе на гарантийном ремонте в течении 28 дней или имеются повторяющие дефекты то можно писать заявление... Но возврат будет строго после решения суда.... По другому никак((( знакомый знакомого в Major пытается уже 4 месяца всунуть... Пока тяжело получается но они не сдаются

P.S. Попробуй другого дилера... Могу посоветовать неплохих мастеров у которых ремонтируюсь сам в Major! У них реально как они говорят один из лучших электриков!!! Он сам очень плотно общается с ОД!

Hunter
20.09.2011, 20:04
Поздравляю! Я по гарантии уже дверь красил :)

Что такое случилось... Краска облезла;)

NAVY
21.09.2011, 11:57
Так, я писал в другой теме, стекло пятой двери царапало рамку :)

AVtovstrecha
22.09.2011, 23:10
Всем привет!!!! У меня продолжение истории. Не успел я насладиться катанием на своем авто, как вчера снова загорелся этот датчик, зовущий своим оранжевым цветом посетить сервис)))) И снова машина у диллера " АТЛАНТ -М", с утра копаются, новостей пока никаких. Думаю, что если еще будет такая история пару раз - буду заниматься возвратом авто в представительство ЛР.!!!!

а подменку дают?

NAVY
22.09.2011, 23:33
Загляни в Артекс на внешней стороне, там рукастые ребята трудятся.
И головастые :D