PDA

Просмотр полной версии : Удаление сколов и царапин на кузове



J.D
07.09.2011, 23:27
Поделитесь опытом,где делали?

Можно ли обойтись полировкой,без покраски?

Aloha
07.09.2011, 23:37
Сколы врятли да и царапины тоже, смотря как глубоки они.А сделал себе полировку в Аларме,затертости от моек ушли цвет стал более яркий(чОрный) делали не абразивную более щадящую,абразивную сказали тока в последний путь-на продажу.
А царапки глубокие и сколы глубокие остались:(
Только красить ИМХО

AVtovstrecha
07.09.2011, 23:58
Сколы врятли да и царапины тоже, смотря как глубоки они.А сделал себе полировку в Аларме,затертости от моек ушли цвет стал более яркий(чОрный) делали не абразивную более щадящую,абразивную сказали тока в последний путь-на продажу.
А царапки глубокие и сколы глубокие остались:(
Только красить ИМХО

а почему абразивную не стали делать?

J.D
08.09.2011, 00:02
А сделал себе полировку в Аларме,
На Рублевке?

Aloha
08.09.2011, 10:01
Абразивная очень грубая полировка и снимает практич.весь верхн.слой лака,поэтому делают ее тока на предпродажку.
Делал в Аларме на Бол.Академической.

J.D
08.09.2011, 16:31
Делал в Аларме на Бол.Академической.

Понятно,спасибо:)

AVtovstrecha
08.09.2011, 23:37
Абразивная очень грубая полировка и снимает практич.весь верхн.слой лака,поэтому делают ее тока на предпродажку.
Делал в Аларме на Бол.Академической.

а Аларм это что?
сколько стоила полировочка?

J.D
08.09.2011, 23:55
а Аларм это что?

Такой же как и на Рублеффке,тока по Мерсам:D

UKRLIDER
09.09.2011, 00:12
Я на свои машинки наношу вот такое покрытие :http://www.autocleaning.ru/goods/chemistry/30/172/
Очень доволен....

Aloha
09.09.2011, 09:58
а Аларм это что?
сколько стоила полировочка?
Я делал с химчулей все вместе в р-не 12000 руб. У них сейчас -18% на все в честь 18 летия компании!!

NAVY
09.09.2011, 18:06
В Трилучнике лечат краску, но дорого. Хотя того стоит.

Aloha
09.09.2011, 22:27
Где это?? И что за технология??

NAVY
10.09.2011, 10:45
Это тех. центр в котором работают люди, которым нравится то что они делают.:)

Hunter
10.09.2011, 16:48
Это тех. центр в котором работают люди, которым нравится то что они делают.:)

А что за технология? И где это?

Aloha
10.09.2011, 18:32
Это тех. центр в котором работают люди, которым нравится то что они делают.:)
:DМногообещающие начало и.... Продолжение следует8-)

REMUS
12.09.2011, 14:17
Поделитесь опытом,где делали?

Можно ли обойтись полировкой,без покраски?

Можно. Я пользовался услугами компании Ремко. Самодеятельность с нашим авто не нужна.

AVtovstrecha
22.09.2011, 23:43
а автототемы, мистеркепы никто не юзал?

что такое трилучник?

сколько стоило в ремко?

NAVY
22.09.2011, 23:50
что такое трилучник?

?

это сервис мерседеса, не далеко от места нашей первой встречи, нашей встречи, это про встречу одноклубников.:)
а то предвижу море вопросов у одноклубников :D

AVtovstrecha
22.09.2011, 23:53
это сервис мерседеса, не далеко от места нашей первой встречи, нашей встречи, это про встречу одноклубников.:)
а то предвижу море вопросов у одноклубников :D

аааа хорошо хоть уточнил, а то я уже стала вспоминать где это у нас произошла первая встреча))))
я так и подумала про трилучника, и что там делали, полировочку?

NAVY
22.09.2011, 23:57
Ятам мерина до 300.000 обслуживал, потом продал как нового :D
И красил там несколько машин.

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:01
Ятам мерина до 300.000 обслуживал, потом продал как нового :D


И красил там несколько машин.

где хорошо покрасить я тоже знаю) а вот где сколы удалить без покраски детали, это другой вопрос(

NAVY
23.09.2011, 00:03
Ты же не блондинка, а в сказки веришь.

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:07
Ты же не блондинка, а в сказки веришь.

хм даже цвет волос не меняет количество серого вещества)))
я вот видела на ютюбе как заделывали, выложить ролик?

J.D
23.09.2011, 00:08
я вот видела на ютюбе как заделывали, выложить ролик?

это которые по ТВ шопу крутят?:D

NAVY
23.09.2011, 00:12
как легко обмануть девушку, почему этим не пользуюсь *DONT_KNOW*

Лера
23.09.2011, 00:16
я тоже видела по тв шопу карандаш этот... все цвета закрашивает)))волшебный ))):D

NAVY
23.09.2011, 00:17
J.D. их уже двое :) и обе не блондинки;)

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:19
J.D. их уже двое :) и обе не блондинки;)

да я не про карандаш)))
щас найду так и быть)))

J.D
23.09.2011, 00:23
J.D. их уже двое :) и обе не блондинки;)

шикарно:D

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:25
NAVY лови


http://www.youtube.com/watch?v=Lsh37lO33wY

Лера
23.09.2011, 00:27
мне кто-то царапнул на парковке спец около работы....(((

J.D
23.09.2011, 00:30
мне кто-то царапнул на парковке спец около работы....(((

сильно?

Лера
23.09.2011, 00:32
ну нормально так........заметно(((

NAVY
23.09.2011, 00:32
мне кто-то царапнул на парковке спец около работы....(((

завистницы*CRAZY*

NAVY
23.09.2011, 00:33
NAVY лови

http://www.youtube.com/watch?v=Lsh37lO33wY

КОГО или ЧЕГО??????? :D

Лера
23.09.2011, 00:34
:D
все равно менять машину буду, будет обидно,если новую так же ....надо охранника подговорить проследить))

J.D
23.09.2011, 00:36
:D
все равно менять машину буду, будет обидно,если новую так же ....надо охранника подговорить проследить))

надо сразу сделать защиту кузова

Лера
23.09.2011, 00:38
если буду брать ку 5. у меня будет много времени для рассмотрения защиты кузова))))))))))))

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:39
КОГО или ЧЕГО??????? :D

тыкни на ссылку то)


:D
все равно менять машину буду, будет обидно,если новую так же ....надо охранника подговорить проследить))

а новую еще обиднее

надо сразу сделать защиту кузова

это какую защиту?

Лера
23.09.2011, 00:43
кстати, про царапины,я недавно припарковала машину около азбуки вкуса на аэропорту, смотрю мужик какой-то странный, вроде одет нормально, но видно не в себе.... и он так на меня. на машину. я притормозила и стала,ждать когда он пройдет. присмотрелась,а у него в руке палка железная, тонкая, с острым концом. вот скажите мне, для чего она? царапать машины или вскрывать их?

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:45
кстати, про царапины,я недавно припарковала машину около азбуки вкуса на аэропорту, смотрю мужик какой-то странный, вроде одет нормально, но видно не в себе.... и он так на меня. на машину. я притормозила и стала,ждать когда он пройдет. присмотрелась,а у него в руке палка железная, тонкая, с острым концом. вот скажите мне, для чего она? царапать машины или вскрывать их?

надо было у него и спросить)

J.D
23.09.2011, 00:47
это какую защиту?

В другой теме я выложил ролик,какая то керамическая защита кузова.


кстати, про царапины,я недавно припарковала машину около азбуки вкуса на аэропорту, смотрю мужик какой-то странный, вроде одет нормально, но видно не в себе.... и он так на меня. на машину. я притормозила и стала,ждать когда он пройдет. присмотрелась,а у него в руке палка железная, тонкая, с острым концом. вот скажите мне, для чего она? царапать машины или вскрывать их?

Может он строитель*DONT_KNOW*

Лера
23.09.2011, 00:47
если бы я у него спросила. боюсь.я могла бы тут уже не писать ничего)))

AVtovstrecha
23.09.2011, 00:48
если бы я у него спросила. боюсь.я могла бы тут уже не писать ничего)))

так надо было из окна спрашивать а потом по газам)

Лера
23.09.2011, 00:51
так я же уже вышла из машины)))))))))))

NAVY
23.09.2011, 00:55
Рядом с Азбукой всегда приличные мужчины ходят, девушек в обиду не дадут.:)
+ все парковки под видео, очень безопасные парковки.

Лера
23.09.2011, 00:57
поэтому я там и припарковалась))))

crown
23.09.2011, 22:33
Абразивная очень грубая полировка и снимает практич.весь верхн.слой лака,поэтому делают ее тока на предпродажку.
Нормальный мастер при полной абразивной полировке снимает 5-7 микрон лакокрасочного покрытия. Для сравнения: толщина лакокрасочного покрытия автомобиля в среднем 100 микрон (толщина листа формата А4).
После абразивки важно нанести хорошую защитное покрытие и постоянно ее поддерживать. Авто всегда будет выглядеть прилично.

AVtovstrecha
26.09.2011, 22:35
все эти полировка полный атстой:'(
позже отчет напишу с явками и паролями

NAVY
27.09.2011, 14:21
все эти полировка полный атстой:'(
а говорила, что я Фома не верующий.

AVtovstrecha
27.09.2011, 23:26
а говорила, что я Фома не верующий.

да я теперь тебе верю(((
даже не ожидала что такой атстой:'(
но ведь в москве на каширке все машинки сверкают а они то уж давно не первой свежести и их точно полностью не перекрашивают значит гд-то хорошо полируют)

crown
27.09.2011, 23:55
AVtovstrecha, я так понял, Вы сделали полировку? Расскажите же нам скорее - ГДЕ? КАК? и ЧЕМ? Ну, или хотя бы - КАК и ЧЕМ? Заинтриговали

NAVY
28.09.2011, 00:11
я как то продовал американца, очень усталого, так спецы с мытищ, взяли на несколько дней..... когда я его увидел не узнал.
Но это все временно

AVtovstrecha
28.09.2011, 00:13
AVtovstrecha, я так понял, Вы сделали полировку? Расскажите же нам скорее - ГДЕ? КАК? и ЧЕМ? Ну, или хотя бы - КАК и ЧЕМ? Заинтриговали

если ситуация не решится в ближайшее врмея, то напишу отчетец с рекламой)

я как то продовал американца, очень усталого, так спецы с мытищ, взяли на несколько дней..... когда я его увидел не узнал.
Но это все временно

везука(

crown
28.09.2011, 10:50
я как то продовал американца, очень усталого, так спецы с мытищ, взяли на несколько
дней..... когда я его увидел не узнал.
Но это все временно
Здесь нельзя быть таким категоричным. Если на кузов нанесена нормальная защита, и за кузовом осуществляется
должный уход, то всё будет не временно, а как раз очень даже постоянно. Причём защиты эти не такие уж
дорогие (я не имею в виду всякие "жидкие стекла" и прочие нанопластмассы за ненормальные деньги).

Мнение - всё это не на долго - справедливое, но только тогда, когда машиной занимаются не Спецы, а "спецы",
которые зачастую понятия не имеют, какие бывают защиты, для чего предназначены и как работают. Все их знания
ограничиваются "черепашками" из магазина и 77-й ТриЭМовской пастой. Абразивную полировку эти "мастера"
умудряются делать за два-три часа, причем их "профессиональный" уровень позволяет проводить эти работы где
угодно - да хоть на улице! Бывает, видел сам.

А защищать машину надо. И зимой, и летом. Почему - потому что вы же натираете всякими кремами свою обувь! А
если не будете натирать, что будет с ней весной?..

NAVY
28.09.2011, 13:26
Все правильно, только вот какой момент, берёшь новую машину, катаешься на ней за 2-3 года накатываешь 80 -100 тысяч км. и все к ОД за новой.
если машину регулярно мыть, с защитой и полировать юзанные детали прямо на мойке. То и достаточно. К продаже авто будет как новый + перед продажей подмажут.

crown
28.09.2011, 20:54
...если машину регулярно мыть, с защитой и полировать юзанные детали... К продаже авто будет как новый...
О чём и говорим! Нужно только определиться - как мыть, чем защищать, кому полировать.

J.D
29.09.2011, 00:40
crown,я так понимаю Вы работаете в по этой теме?

crown
29.09.2011, 09:50
...Вы работаете в по этой теме?
Скажем так, имею к этому некоторое отношение

AVtovstrecha
02.10.2011, 01:07
А защищать машину надо. И зимой, и летом. Почему - потому что вы же натираете всякими кремами свою обувь! А
если не будете натирать, что будет с ней весной?..

я свою обувь зимой никогда кремами не чищу ибо был печальный опыт когда дорогущая обувь и не 1 пара была убита благодаря сочетанию реагентов и крема, и Вам не советую
защитное покрытие авто я тоже делала не могу сказать что фонтан могу сказать что никакого эффекта не было
а полировка 3 видов в якобы престижной конторе за кучу денег меня так разочаровала что больше никогда не буду полировать машину
до полировки она выглядела на 100 процентов лучше и повторная полировка по рекламации не смогла улучшить результат
все это деньги на ветер

crown
02.10.2011, 06:26
я свою обувь зимой никогда кремами не чищу ибо был печальный опыт когда дорогущая обувь и не 1 пара была убита благодаря сочетанию реагентов и крема...
Сочетание реагентов и крема?.. Эх, если бы можно было поставить опыт: где быстрее убьётся - в сочетании крема и реагентов или без крема вообще!


защитное покрытие авто я тоже делала не могу сказать что фонтан могу сказать что никакого эффекта не было
а полировка 3 видов в якобы престижной конторе за кучу денег меня так разочаровала что больше никогда не буду полировать машину
до полировки она выглядела на 100 процентов лучше и повторная полировка по рекламации не смогла улучшить результат
все это деньги на ветер
Ничего не могу сказать по поводу престижной конторы и их уровня обслуживания, но машина после Полировки хуже выглядеть не может. После "полировки" - может, но после Полировки - Нет.
Надо, надо защищать машину перед зимой. Я Вам расскажу почему машина к весне теряет цвет, становится белёсой, пропадает глубина и яркость красок...

...Не меньше реагентов для лакокрасочного покрытия (ЛКП) вредны циклы Замерзание-Оттаивание. Микроскопические риски и царапины, а ими покрыто ЛКП любого автомобиля, заполняются влагой, которая при замерзании расширяется, оказывая разрушающее воздействие на лак - риски и повреждения увеличиваются в размере. Потом всё это оттаивает, вновь заполняется влагой (но уже больше), вновь замерзает и т.д.
Защитные полироли заполняют микрориски не давая влаге проникать в них, так что здесь всё просто. Поэтому AVtovstrecha обязательно защищайте свой автомобиль! Ну, хотя бы, обрабатывайте воском после каждой мойки. Кстати, насчет воска...

Воск - та же самая полироль и обладает теми же защитными свойствами, что и его старшие "защитные" братья. Главное, чтобы это был качественный состав. Вот настоящий РАЗВОД НА ДЕНЬГИ - это взимание моечным предприятием дополнительной платы за обработку кузова воском. На любой уважающей Себя и Клиента мойке, обработка воском должна входить в стоимость мойки, потому что он хоть и дорогой, но тратится его на обработку одной машины мизерное количество. Мне смешно видеть на некоторых автомойках цены на воск - 100-200 рублей. Вот где развод!

NAVY
02.10.2011, 10:59
я свою обувь зимой никогда кремами не чищу
=-O чем же чистить? ведь ботинки как совесть:D

AVtovstrecha
03.10.2011, 00:44
=-O чем же чистить? ведь ботинки как совесть:D

достаточно просто помыть)))
и в ботинках я не хожу я же девушка)))

NAVY
03.10.2011, 11:02
я же девушка)))
Спору нет :)

crown
03.10.2011, 13:30
Женские ботинки тоже бывают.

Hunter
05.10.2011, 19:00
Мне смешно видеть на некоторых автомойках цены на воск - 100-200 рублей. Вот где развод!

горячий воск 400 рЭ как тебе?

crown
05.10.2011, 19:53
горячий воск 400 рЭ как тебе?
Когда я говорил о воске, имел в виду обычный, жидкий воск - состав, который наносится на кузов из обычного распылителя или пенокомплекта. Расход этого средства на одну машину - один-три (!) рубля (в зависимости от бренда и способа нанесения). Чувствуете, чужую руку в своем кармане? Хе-хе...
Если мы говорим о горячем воске, то здесь ситуация несколько иная. Права на название "Горячий воск", насколько я знаю, принадлежат одному хорошо извстному производителю ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ автохимии. Если речь идёт именно об этом горячем воске, то мы можем произвести нехитрый расчёт:
Флакон (500 мл.) этого "чудо-средства" стоит 200-250 рублей. Точно не помню, искать лень.
Расход на одну машину - 1-2 колпачка, т.е. флакона хватает на обработку 6-8 машин.
Трудозатраты персонала - развести средство в теплой воде и нанести вручную губкой на кузов.
Так что, каково 400 рублей - решать (считать) вам.
Здесь вопрос в другом: насколько эффективна такая обработка и сколько стоит эта эффективность?
На мой взгляд, эффективность этого "чуда" скорее стремится к нулю, нежели в обратную сторону. Во всяком случае, то что заявляет производитель - до 4-х недель защиты и использование, как заменителя полировки - мягко говоря, не соответствует действительности.

Hunter
05.10.2011, 22:27
Выше ты пишешь что воск на каждой мойке это Хорошо!!! Теперь стремится к нулю!!!
А как узнать что тебе делаю и что вообще надо делать?

crown
05.10.2011, 22:45
Выше ты пишешь что воск на каждой мойке это Хорошо!!! Теперь стремится к нулю!!!
Нет-нет! Надо различать жидкий (он же холодный) воск и Горячий воск.

Жидкий воск - состав, после обработки которым, образуется тонкая полимерная пленка, несущая защитные и водоотталкивающие функции. Наносится из обычного распылителя. Обязательно делать после каждой мойки - и зимой, и летом. Брать деньги за воск - Жлобство. Брать 100-200 рублей за воск - Бесстыдство!

"Горячий воск" - состав известного производителя, позиционируемый как долгая (до 4-х недель) защита для зимы - что сомнительно. Неприятный запах. Четыреста рублей за услугу... Думаю, что после второй мойки от состава не останется и следа. Увы...

crown
05.10.2011, 23:06
А как узнать что тебе делают...
Спросить


...и что вообще надо делать?
По-максимуму: обрабатывать автомобиль качественными защитными полиролями
По-минимуму: обрабатывать автомобиль жидким воском после каждой мойки

Hunter
19.10.2011, 02:10
Спросить
По-максимуму: обрабатывать автомобиль качественными защитными полиролями
По-минимуму: обрабатывать автомобиль жидким воском после каждой мойки

Спасибо за ответы на вопросы!!!

P.S. Это ваша работа - хобби? Или что-то еще? очень интересно откуда такие подробности?

crown
19.10.2011, 07:32
Это работа. Подробности? Давно этим занимаюсь. В автоклининге - с 1999-го года. В детейлинге (профессиональный уход за автомобилями) - с 2008-го.
Создатель самого популярного сайта и форума в Рунете об автомоечном бизнесе - форум автомойка.ком.Такое резюме )))
Спрашивайте, с удовольствием отвечу, тем более, что Range Rover Club, надеюсь, скоро станет нашим партнером.

Hunter
19.10.2011, 08:38
Супер, спасибо!!!

NAVY
19.10.2011, 11:27
тогда адреса дружественных моек в студию!

crown
19.10.2011, 13:00
тогда адреса дружественных моек в студию!
Извиняюсь, но (сейчас я говорю, как администратор одного тематического форума):
во-первых, разместить здесь информацию о себе - будет грубейшим нарушением правил;
во-вторых, мы пока еще не партнеры Клуба.

Да и классическая мойка (теперь) - не основной вид деятельности. Упор - на Детейлинг.
А пока напоминаю: эта ветка называется "Удаление сколов и царапин". )))

J.D
19.10.2011, 14:52
Спрашивайте, с удовольствием отвечу, тем более, что Range Rover Club, надеюсь, скоро станет нашим партнером.

Скоро это когда?Вы уже общались с Администрацией?

crown
19.10.2011, 15:09
Скоро это когда?Вы уже общались с Администрацией?
Увы, нет... Я пока только формирую предложение. :)

Александ
12.02.2012, 12:19
Присоединяюсь к благодарности за ответы на вопросы, Но учитывая заявленный колоссальный опыт и специфику работы crown, хотелось бы не саморекламы, а конкретной необходимой для нас пользователей инфы, а именно:
1. Какие защитные полироли Вы рекомендуете (бренд производителя и название полироли) и почему (реальные по практике + и -)?
2. В чем авторство Вашей работы по защите ЛКП автомобиля, или Вы просто выдерживаете технологии, рекомендованные производителем полироли (что безусловно есть правильно)?
3. Чем Вы обрабатываете свой автомобиль?

К данной теме по защите ЛКП я имею отношение только как юзер данных услуг, поэтому не придумывая велосипед, привожу две статьи взятые с профильного форума и сайта, надеюсь для коллег инфа будет чем – то полезна (ссылку на автора разместить не могу, чтобы не нарушать Правила форума и соблюсти авторское право, приведу только его ник Pashker).


Как правильно мыть автомобиль.


Что же такое правильная мойка в настоящее время? Что такое НАНОмойка? Как и чем правильно мыть автомобиль? Чем мойки отличаются друг от друга?
Мойка – это место, где грязный автомобиль должен становиться чистым, и ни для кого не секрет, что так должно и быть. Но в большинстве случаев этого не происходит (только на некоторых мойках типа «НАНО» моют более-менее или даже хорошо, но дорого). Так почему же с мойки автомобиль уезжает грязный, до конца не отмытый, в каком-то налете и т.п.? Неумелые руки? Плохое оборудование? Дешевая и неправильно разбавленная химия? Возможно. Все вышеперечисленное в некоторых случаях имеет место быть, однако это не основная причина некачественной мойки.
Давайте взглянем на мойку автомобилей с другой стороны. Неужели владельцы моек не заинтересованы в предоставлении качественной услуги? Думаю, они как раз очень сильно в этом заинтересованы, просто недопонимают, что люди, приезжающие на мойку, в первую очередь хотят, чтобы их автомобили не просто помыли, а отмыли. А “скидка 5% на комплекс” и “каждая 9-я мойка бесплатно” в этом случае второстепенны.
Существует несколько видов моек:
1. Бесконтактная мойка.
В современном мире и в РФ в частности основная часть моек предоставляет услуги по мойке автомобилей бесконтактно. Это означает, что автомобиль будут мыть не автошампунем (как это рекомендуют абсолютно все мировые автопроизводители), а активной пеной, т.е. моющим средством на основе активной кислоты или щелочи. Здесь есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны, к ЛКП авто исключено механическое воздействие, следовательно, исключено появление различных паутин и царапин. Также процесс мойки занимает мало времени и не требует больших физических затрат. С другой стороны, машина плохо отмывается.
Бесконтактная мойка сама по себе является очень агрессивной: на ЛКП воздействует агрессивная активная пена, которая беспощадна к нему. Со временем ЛКП мутнеет или белеет, а белый цвет желтеет. Также к появлению белёсости может привести передерживание активной пены на ЛКП, неправильное смешивание или разбавление. Очень важным является также то, что после бесконтактной мойки на ЛКП появляются царапины. Как спросите Вы? Да Вы сами это делаете, когда добиваетесь от мойщиков, чтобы они, с первого раза при использовании бесконтактной мойки сделали вашу машину чистой. Это невозможно без вреда для ЛКП. Ни один «бесконтакт» не способен отмыть все и сразу, не разъедая при этом хром, краску и уплотнители. Пыле-маслянисто-сажево-солевой налет, засохший реагент все равно остаются на ЛКП. Когда мойщики начинают добиваться чистоты, они просто растирают по кузову этот налет тряпками, царапая тем самым лак.

2. Контактная мойка = Ручная мойка (только после бесконтактной!)
Контактная мойка представляет собой мойку не активной пеной, а АВТОШАМПУНЕМ для ручной мойки. Целью такой мойки является отмыть все то, что не отмыла и не может отмыть без вреда для ЛКП активная пена.
Несмотря на то, что мойка фактически является контактной, ни одной царапины на ЛКП не появится, т.к. все абразивные частицы грязи уже удалены при бесконтактной мойке.
Автошампунь для ручной мойки желательно выбирать такой, чтоб в его состав входил воск. Для чего?
* Автошампунь с воском на 5 рублей дороже обычного.
* Восковые добавки в шампуне придадут автомобилю блеск.
* Сушка автомобиля после мойки благодаря воску будет проще и легче, не будут видны потеки.
* Не нужно за дополнительную плату в 50 – 150 рублей заказывать покрытие воском.
* Воск - отличный консерватор (сохранитель) обработанной или необработанной поверхности.
* Воск все-таки имеет очень слабый и недолговременный эффект защиты ЛКП. Воск продлит действие профессиональной защитной полировки, если Ваш автомобиль был обработан таковой.
Средняя цена хорошего автошампуня для ручной мойки с воском стоит от 100 до 200 рублей. Одного флакона такого шампуня Вам хватит на 15-20 моек.
Таким образом, правильная мойка представляет собой мытье автомобиля в 2 этапа:
1. обычная стандартная бесконтактная мойка, для того чтобы смыть с кузова основную грязь и крупный абразив
2. мойка машины обычным АВТОШАМПУНЕМ (желательно с воском) для ручной мойки варежкой из микрофибры или мягкой губкой с крупными ячейками (ни в коем случае не такой, как для мытья посуды).

После такой мойки Вы получите абсолютно чистый, неагрессивно отмытый автомобиль.
Где так моют? Да практически на любой мойке могут хорошо помыть машину. Никакого специального оборудования или навыков для этого не требуется, как и не требуется ехать на другой конец Москвы, чтобы правильно помыть ее.
Для сохранения ЛКП Вашего автомобиля достаточно
• либо пользоваться мойкой, где изначально моют правильно
• либо искать мойку, где за небольшую плату можно помыть авто самостоятельно - приезжаете со своим шампунем, варежкой, фиброй и моете в свое удовольствие.
• либо доплатить мойщику и попросить его помыть правильно - не передерживать бесконтакт на кузове, после бесконтакта помыть вручную, затем вытереть насухо хорошей пушистой фиброй.
Всегда мойте автомобиль правильно, и Вы будете довольны полученным результатом!

3. НАНОмойка
В последнее время широкое распространение получили, так называемые, НАНОмойки. Что же такое НАНОмойка на самом деле? НАНОмойка - это маркетинговый ход и красивое название, за которое Вам приходится переплачивать. По факту, это самая обычная правильная мойка.
Бесспорно, после НАНОмойки машина лучше отмыта, да и капли скатываются. Данный эффект достигается за счет использования обычного воскового автошампуня – консерватора (сушителя, грязе- и водоотталкивателя). Теперь Вы знаете правду. Думаю, не нужно ругать НАНОмойки за их название, ведь, «НАНОмойка» звучит гораздо лучше, чем «правильная мойка» или «хорошая мойка», или «удачная мойка». Детали и тонкости обычно никого не интересуют, а результат виден.
4. Автоматическая мойка (мойка механическими щетками)
Что касается автоматических моек, советую всем автолюбителям, которые любят свои авто и следят за ЛКП, объезжать их стороной. Эти мойки предназначены для коммерческих (такси, газелей) и любых служебных автомобилей, когда надо быстро и дешево помыть машину. Владельцам служебных авто все равно на ЛКП машины, ведь через год – другой ее все равно спишут. Не смотрите на них, думайте своей головой. Достаточно одной автоматической мойки, чтобы сразу после нее ехать на комплексную восстановительную полировку. Если стоит вопрос: помыться на автоматической мойке или ездить грязным – лучше ездить грязным.


Статья о смысле защитной полировки!

Итак, Вы купили автомобиль, новый или подержанный, но лакокрасочное покрытие (ЛКП) в очень хорошем состоянии. Впереди зима: неблагоприятная среда, снег, соли и т.п. Что Вы сделаете?! Купите зимнюю резину - правильно!
Сделаете антикоррозийную обработку - правильно! Поставите подкрылки - правильно! Купите незамерзающую жидкость и зимние щетки - правильно!
Ну а как Вы планируете защитить лакокрасочное покрытие своего автомобиля, придать ему красоту и эстетичность?? Никак?! А Вы знаете, что под воздействием неблагоприятных условий внешней среды верхний слой лакокрасочного покрытия разрушается, он теряет блеск, мутнеет, становится шероховатым. Если своевременно не защитить верхний слой ЛКП, то произойдет разрушение второго слоя и т.д. Поскольку каждый слой оксидируется, краска теряет блеск и мутнеет, начинает трескаться и отслаиваться. Кроме того, при эксплуатации на лакокрасочном покрытии могут образовываться затертости, глубокие риски, паутины и царапины. Да, немного страшная картина, но, к сожалению, это так. Во всем мире, в том числе и в России, разумные автовладельцы применяют различные защитные покрытия для ЛКП на восковой, тефлоновой, эпоксидной или полимерной основах. Когда машина отполирована, появляется, так называемый дополнительный, четвертый защитный слой, который защищает ЛКП от внешней среды!

Какие еще преимущества дает защитная полироль?
Отвечаю.
1) Автомобиль надолго сохранит вид нового автомобиля.
2) Автомобиль будет меньше пачкаться.
3) Автомобиль будет легко мыть и достаточно будет технической мойки, чтобы автомобиль блестел.
4) Различные сильные загрязнения (битум и т.п.) будет легко очистить.
5) Вы экономите свои деньги и время на мойках.

Какая полироль самая лучшая?

Защитные полироли бывают 2-х видов:
- профессиональные
- любительские

Любительские защитные полироли - это различные черепашки и т.п., действие которых составляет максимум около 2-х недель. Ни в коем случае не вздумайте полироваться на различных мойках, где Вас за определенную сумму денег натрут таким составом. На мойках даже в теории нельзя полироваться!

Профессиональные защитные полироли бывают на разных основах:
- восковые
- тефлоновые,
- эпоксидные
- на основе жидкого стекла
- 2-х компонентные Нанополироли и др.
Действуют они от 3-х месяцев до года в реальных условиях. Все они выполняют одну функцию, а именно: защищают ЛКП от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Отличаются они друг от друга лишь ценой и сроком действия.
Например защитная полироль на эпоксидной основе (это прекрасный вариант после зимы и летом по соотношению цена-качество) или 2-х компонентная НАНОзащита немецкой фирмы "Автосол" (два компонента сразу "встают" на кузов, и машина готова к "Московскому коктейлю") и, естественно, Флагман стойкой защиты – Защитную Вody Glass Guard - полироль на основе жидкого стекла от компании Willson. Принцип нанесения и работы данной полироли: полировочный материал взаимодействует с ЛКП на молекулярном уровне и образует защитный слой, предохраняющий краску от выгорания летом и всё ЛКП от воздействия агрессивных сред, таких как соли, кислоты и щелочи, которыми обрабатываются дороги в зимний период. Если регулярно проводить защитную полировку кузова, то Ваш автомобиль надолго сохранит внешний вид нового. Также существенно упростится процедура мойки автомобиля, поскольку работникам автомоек уже не потребуется долго растирать Ваш автомобиль губками и тряпками, что неизбежно приводит к появлению затертостей, мелких царапин и других повреждений лакокрасочного покрытия. Неплохая химия - "Adolf Wurth GmbH&Co. KG" , " Meguiars" ”Koch Chemie Unna”.

crown
13.02.2012, 10:42
Александр, вопросы, поднятые Вами, очень актуальны. Обычному автовладельцу разобраться в потоке хлынувших на наш автоклининговый рынок материалов, технологий и пр. - довольно сложно. Обычная мойка автомобиля (я даже не говорю о профессиональном уходе) - и то вызывает множество вопросов: что, где, как, чем и самое главное - почему!
Много ответов можно найти на моём форуме. А здесь, если интересно, я могу рассказать не только о том, что находится Снаружи и что вы видите сами, но и о некоем Закулисье автоклинингового предприятия. Но, напоминаю! Эта ветка об "Удалении сколов и царапин на кузове" и дискутируя здесь на другие темы, мы нарушаем правила форума. Если мы хотим обсуждать, например, мойку автомобиля, то давайте откроем для этого отдельную ветку.

Александ
13.02.2012, 12:16
Александр, вопросы, поднятые Вами, очень актуальны. Обычному автовладельцу разобраться в потоке хлынувших на наш автоклининговый рынок материалов, технологий и пр. - довольно сложно. Обычная мойка автомобиля (я даже не говорю о профессиональном уходе) - и то вызывает множество вопросов: что, где, как, чем и самое главное - почему!
Много ответов можно найти на моём форуме. А здесь, если интересно, я могу рассказать не только о том, что находится Снаружи и что вы видите сами, но и о некоем Закулисье автоклинингового предприятия. Но, напоминаю! Эта ветка об "Удалении сколов и царапин на кузове" и дискутируя здесь на другие темы, мы нарушаем правила форума. Если мы хотим обсуждать, например, мойку автомобиля, то давайте откроем для этого отдельную ветку.

Спасибо за ответ, к сожалению, не знаю Вашего имени, попробую открыть отдельную ветку (тему), если разрешит администрация форума - название: мойка и полировка. Владельцы шпротиков и мам по моему субъективному мнению не просто автовладельцы, а владельцы, увлеченные и любящие своих стальных друзей. По опыту лучше искусственно не усложнять и действие и по полировке и по мытью машины можно разбить на простые составляющие. Одна из самых важных частей: чем работаете и почему. А ответы с той стороны луны, безусловно приветствуются (а именно расскажите нам про реальные недостатки тех материалов (если они есть) которые все советуют).
Конечный результат для нас как пользователей:
Чем лучше пользоваться и почему, а также какие могут быть проблемы и почему?

crown
13.02.2012, 12:37
...
название: мойка и полировка...
Мойка и полировка - две большие и РАЗНЫЕ темы.

Александ
13.02.2012, 12:45
Мойка и полировка - две большие и РАЗНЫЕ темы.

Логика есть для профи, для нас автовладельцев в результате пользования мойками мы вынужденны ехать на полировку, при этом зачастую не на защитную, а на восстановителуную.

Предлагаю перейти в созданную мной по Вашей инициативе тему, где и обсудить:

1. Как в результате пользования мойками не стать клиентами по восстановительной полировке.

2. Как и чем делать защитную полировку, чтобы не пришлось делать восстановительную.

В этой же теме руководствуясю логикой можно обсуждать и вопросы ухода за салоном.

Маргарита
13.02.2012, 22:20
Логика есть для профи, для нас автовладельцев в результате пользования мойками мы вынужденны ехать на полировку, при этом зачастую не на защитную, а на восстановителуную.

Предлагаю перейти в созданную мной по Вашей инициативе тему, где и обсудить:

1. Как в результате пользования мойками не стать клиентами по восстановительной полировке.

2. Как и чем делать защитную полировку, чтобы не пришлось делать восстановительную.

В этой же теме руководствуясю логикой можно обсуждать и вопросы ухода за салоном.

+100500 Я настолько расстроена результатами последних двух моек - земля и небо по сравнению с начальным видом, ЛКП было в идеальном состоянии (когда машинка в декабре приехала из Германии и была передана в мои цепкие ручонки ни одного скольчика, ни одной царапинки) Я практически с лупой принимала))))))))))

Александ
14.02.2012, 05:46
+100500 Я настолько расстроена результатами последних двух моек - земля и небо по сравнению с начальным видом, ЛКП было в идеальном состоянии (когда машинка в декабре приехала из Германии и была передана в мои цепкие ручонки ни одного скольчика, ни одной царапинки) Я практически с лупой принимала))))))))))

Спасибо за высокую оценку, уже выделил тему мойки и полировки в отдельную тему, не расстраиваетесь надеюсь коллективно выведем алгоритм как сохранить ЛКП наших друзей в состоянии (авторство Ваше): "приемки с лупой".

Маргарита
14.02.2012, 21:42
Спасибо за высокую оценку, уже выделил тему мойки и полировки в отдельную тему, не расстраиваетесь надеюсь коллективно выведем алгоритм как сохранить ЛКП наших друзей в состоянии (авторство Ваше): "приемки с лупой".
*THUMBS UP*

Александ
16.02.2012, 23:07
*THUMBS UP*

Узнал что рекомендуется в Вашем случае, а также что делать чтобы в будущем этого не допустить, на днях отпушусь в теме Мойка и полировка.