PDA

Просмотр полной версии : 300 дней на острове



J.D
07.09.2011, 01:06
Последователь Робинзона Крузо взял на остров лишь швейцарский армейский нож, мачете и видеокамеру: он снимал документальный фильм, который будет показан в этом году. Мужчина попытался на собственном опыте изучить навыки, необходимые для выживания, но давно забытые городскими жителями.

"Было трудно, очень трудно", - признается Россет, который 10 месяцев провел в архипелаге Тонга. На вулканическом острове Тофуа площадью 64 кв. км., где жил путешественник, не было ничего, кроме "нескольких свиней, множества кокосов, озера и джунглей".
"Поначалу приходилось очень стараться, чтобы выжить, - рассказывает бывший профессиональный сноубордист. - Приходилось искать пищу и воду, строить убежище, учиться рыбачить, всему учиться". С самого начала его стало тяготить чувство одиночества.
За два месяца Россет потерял почти 18 кг. Стабилизировать вес удалось лишь после того, как он научился ловить и убивать диких свиней. В процессе охоты он обзавелся единственным другом - поросенком.

"Я не мог ее съесть, потому что в ней не было достаточно мяса, так что я взял ее с собой, и она была рядом три месяца, - рассказывает Россет. - Она была совсем как собака. Она была мне очень хорошим другом, хотя я и не разговаривал с ней, как Том Хэнкс в фильме "Изгой" говорил с волейбольным мячом".
Через восемь месяцев Россет, по собственным словам, совершенно освоился на острове. "Большую часть дня я ничего не делаю, гляжу на огромный океан или на бабочку, которая прилетела со мной поздороваться, - записал он в это время в своем дневнике. - Еды у меня тоже достаточно. Теперь и только теперь я могу сказать, что чувствую себя дома".


https://www.youtube.com/watch?v=eLpeNtLp7rE


Мне очень понравился фильм,люблю подобные вещи!:)

Aloha
07.09.2011, 09:31
Смотрел;) очень круто!! Интересно!!

AVtovstrecha
07.09.2011, 23:17
а что вам так нравится? то что он один на отстрове?не могу никак понять

J.D
07.09.2011, 23:32
а что вам так нравится? то что он один на отстрове?не могу никак понять

Приключение,побыть немного робинзоном и т.д. 8-)

Aloha
07.09.2011, 23:46
Нравится то что человек с одним ножом и видео камерой!!! И как пожарный вариант спутниковым телефоном!!! пытается выжить на острове,добывает пищу,строит убежище,противостоит стихии,копает огороды:))ловит диких свиней,приручает их;)) короче просто борется за жизнь каждый божий день:)

AVtovstrecha
07.09.2011, 23:59
Нравится то что человек с одним ножом и видео камерой!!! И как пожарный вариант спутниковым телефоном!!! пытается выжить на острове,добывает пищу,строит убежище,противостоит стихии,копает огороды:))ловит диких свиней,приручает их;)) короче просто борется за жизнь каждый божий день:)

так у него же другого выхода и нет. это его сознательный выбор и он всегда знает что его заберут в случае чего

Aloha
08.09.2011, 10:11
Ну можно сломаться и через месяц такой жизни и попроситься в цивилизацию;) за время проекта он 1 раз воспользовался спутник.телефоном для связи с доктором:-/ была травмирована рука по моему толи порез толи вывих серьезный с отеком и т.д,была опастность заражения....и снято необычно,как home video:)) рекомендую посмотреть!!! Очень жизненно все там,невольно задумываешься о силе нашей матушки природы;)

J.D
08.09.2011, 22:38
Нравится то что человек с одним ножом и видео камерой!!! И как пожарный вариант спутниковым телефоном!!! пытается выжить на острове,добывает пищу,строит убежище,противостоит стихии,копает огороды:))ловит диких свиней,приручает их;)) короче просто борется за жизнь каждый божий день:)
Девушкам не понять;):D

P.S. Еще нравится: Выжить любой ценой с Беар Гриллсом и Наука выживать (Рей Мирс красавчег,один выживает,без съемочной группы)*THUMBS UP*

AVtovstrecha
08.09.2011, 23:35
Ну можно сломаться и через месяц такой жизни и попроситься в цивилизацию;) за время проекта он 1 раз воспользовался спутник.телефоном для связи с доктором:-/ была травмирована рука по моему толи порез толи вывих серьезный с отеком и т.д,была опастность заражения....и снято необычно,как home video:)) рекомендую посмотреть!!! Очень жизненно все там,невольно задумываешься о силе нашей матушки природы;)

да я видела кусок как он за тасманским дьяволом гонялся)))

J.D
04.10.2011, 22:17
да я видела кусок как он за тасманским дьяволом гонялся)))

Я б сказал за другом;)

AVtovstrecha
04.10.2011, 23:50
Я б сказал за другом;)

за каким другом?)

J.D
04.10.2011, 23:52
за каким другом?)

поросенком:D

AVtovstrecha
04.10.2011, 23:54
поросенком:D

а черненьким таким) это разве не тасманский дьявол?)

J.D
05.10.2011, 00:12
а черненьким таким) это разве не тасманский дьявол?)
неа,но оч похож

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2011/05/76.jpg

Aloha
05.10.2011, 08:03
:DНу да,когда ловил планировал сожрать=-OНу и не смог...пркольная фотка*THUMBS UP*

AVtovstrecha
06.10.2011, 23:02
неа,но оч похож

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2011/05/76.jpg

это че попросенок по-твоему?)

J.D
06.10.2011, 23:48
это че попросенок по-твоему?)

нет,но похож:D

Aloha
07.10.2011, 10:05
:D да там не до жиру,поймал надо жрать:P пхож на поросенка,не похож...мясо есть уже хорошо;)

J.D
08.10.2011, 00:05
:D да там не до жиру,поймал надо жрать:P пхож на поросенка,не похож...мясо есть уже хорошо;)

вот и я о том же:D