PDA

Просмотр полной версии : подскажите пожалуйста-не тянет движок



мишаня878
12.07.2011, 20:43
резко нажимаю на газ-машина сбрасывает обороты и мощьность двигателя падает:(

J.D
12.07.2011, 23:43
Надо на диагностику,так трудно гадать

Dorognik
13.07.2011, 16:51
причин правда много..может бензина мотору не хватает(забит бензо фильтр,насос подыхает и не развивает требуемого давления)

мишаня878
13.07.2011, 20:09
Заменил насос , свечи и воздушный фильтр не помогла, при резком нажатии на газ не только мощность теряется но и начинает моргать желтый чек , приотпускаю педаль-начинает разгоняться и мигать чек перестает

мишаня878
13.07.2011, 20:12
может свечи не те-может кто подскажет как самому проверить катушки зажигания?

Dorognik
13.07.2011, 20:50
желтый чек,это неисправность какогото датчика..а системы самодиагностики как я понимаю на Ренже нет, остается искать СТО имеющее Тест-Бук ....если на Х\Хработает ровно,то катушки зажигания не при чем,а проверяются тестером на обрыв

NAVY
14.07.2011, 00:50
На Вашем годе, проблема может быть в катализаторах и всем их "обвесе", но для точного диагноза нужна диагностика.
Катализаторы лечаться просто, вваривается "прямоток" и понеслась душа в рай :), но расход то же понёсся:D

micha
13.11.2011, 20:57
Я похоже знаю в чем дело....масло ест?Проверь обязательно!!!!!И дымность из глушителя.?Если эти симптомы то цена вопроса 1500 руб...и все..

Лера
13.11.2011, 23:29
если бы в катушках дело было, машину дергает обычно (двигатель) , к тому же сильно!

pavel almaty
18.11.2011, 01:51
Ребята подскажите пожалуйста.Ситуация следующая. Купил машину месяц назад,предыдущий хозяин сказал что менял масло в двигатели и свечи. В настоящий момент мне что то не нравится как работает двигатель,точнее немного шумновато как то. Хотя компьютер не выдает ни каких ошибок,кроие как пропуска по зажиганию в некоторых цилиндрах.Что может так влиять на шумность? Масло? Свечи?

blondin
18.11.2011, 22:34
Ребята подскажите пожалуйста.Ситуация следующая. Купил машину месяц назад,предыдущий хозяин сказал что менял масло в двигатели и свечи. В настоящий момент мне что то не нравится как работает двигатель,точнее немного шумновато как то. Хотя компьютер не выдает ни каких ошибок,кроие как пропуска по зажиганию в некоторых цилиндрах.Что может так влиять на шумность? Масло? Свечи?

Привет На сколько шумно работает, может так и должен? Все таки 4,4 ........ Может бывший хозяин присадки какие нибудь лил в топливо, при каждой заправке, с ними говорят двигатель не так шумно работает , спроси у него

Лера
18.11.2011, 22:40
а движок какой, бенз или дизель!?

blondin
18.11.2011, 22:45
а движок какой, бенз или дизель!?

Бензин у него, судя по объему двигателя

J.D
18.11.2011, 22:46
Бензин у него, судя по объему двигателя

Ага бензин,но 4.4 и дизель тож естьaggif

blondin
18.11.2011, 22:52
Ага бензин,но 4.4 и дизель тож естьaggif

Согласен, что есть 4,4 дизель, но с 2010г, а у него 2004г там только бензин 4,4 Верно?;)

J.D
18.11.2011, 23:04
Согласен, что есть 4,4 дизель, но с 2010г, а у него 2004г там только бензин 4,4 Верно?;)верно;)

Hunter
18.11.2011, 23:33
Третий день подряд в одном и том же месте кпп встает в аварийный режим!
Место на этакаде волгоградского проспекта над ТТК!
Плюс иногда газ в пол ... Машина тупит ... Обороты зависают на 2-х тысячах и все... Перегазовка все норм! Иногда после этого дергает рывком очень резким!
Теперь вот неисправности КПП... Странно все... Погоню смотреть к ОД в воскресенье!
Неисправности КПП уходят после заглушил-завел!
Кто то говорит БЛОК управления... Кто то коробка... Кто то что слышал подобное?

Лера
18.11.2011, 23:51
тут точно надо к ОД! оч сложно определить!

blondin
18.11.2011, 23:55
Третий день подряд в одном и том же месте кпп встает в аварийный режим!
Место на этакаде волгоградского проспекта над ТТК!
Плюс иногда газ в пол ... Машина тупит ... Обороты зависают на 2-х тысячах и все... Перегазовка все норм! Иногда после этого дергает рывком очень резким!
Теперь вот неисправности КПП... Странно все... Погоню смотреть к ОД в воскресенье!
Неисправности КПП уходят после заглушил-завел!
Кто то говорит БЛОК управления... Кто то коробка... Кто то что слышал подобное?


У моего товарища Яша Шац, была вроде такая история , но на Мурзике 221 , менял плату в коробке и все ок Может примерно тоже самое?

pavel almaty
19.11.2011, 01:04
Спасибо. У меня была БМВ 4.4 но двигатель работал тише,мне так кажется. бывший хозяин был просто "наездником",я его уже спрашивал. Бесполезно. Завтра поеду на диагностику,хочу что бы все проверили по возможности.(свечи,масло, форсунки,заслонку,электрон ику).

Alexander
21.11.2011, 16:53
Третий день подряд в одном и том же месте кпп встает в аварийный режим!
Место на этакаде волгоградского проспекта над ТТК!
Плюс иногда газ в пол ... Машина тупит ... Обороты зависают на 2-х тысячах и все... Перегазовка все норм! Иногда после этого дергает рывком очень резким!
Теперь вот неисправности КПП... Странно все... Погоню смотреть к ОД в воскресенье!
Неисправности КПП уходят после заглушил-завел!
Кто то говорит БЛОК управления... Кто то коробка... Кто то что слышал подобное?

У меня на предыдущем RR S/С было такое, я пороюсь в документах посмотрю что это было. Типа датчик, датчика сломался :) Вообщем гляну отпишу... А так тоже самое было, едешь и в один момент не дает более 2х тыщ оборотов, глушишь, заводишь все ок... Как стало это часто повторятся обратился в сервис.

ТатьянаRise
06.06.2012, 19:52
Я похоже знаю в чем дело....масло ест?Проверь обязательно!!!!!И дымность из глушителя.?Если эти симптомы то цена вопроса 1500 руб...и все..

Привет! у меня та же проблема. провалы при наборе скорости, масло ест и дымит капитально. Чем лечились?

aleks74g
15.09.2012, 04:14
Скорее всего забита грязью сетка фильтрующая на насосе в баке , у меня такое было

godzila
17.09.2012, 11:39
На Вашем годе, проблема может быть в катализаторах и всем их "обвесе", но для точного диагноза нужна диагностика.
Катализаторы лечаться просто, вваривается "прямоток" и понеслась душа в рай :), но расход то же понёсся:D

не так всё просто с катализаторами-ещ надо обманки(имуляторы) ставить-иначе будет ошибка....а расход возрастает не очень критично-процентов на пять...ино действительно-очень похоже на катализаторы-кстати при выходе катализаторов из строя-часто из глушителя появляется запах сероводорода(тухлых яиц)...

romazloi1
09.11.2012, 19:57
а как поставить обманки?

godzila
11.11.2012, 12:42
Спасибо. У меня была БМВ 4.4 но двигатель работал тише,мне так кажется. бывший хозяин был просто "наездником",я его уже спрашивал. Бесполезно. Завтра поеду на диагностику,хочу что бы все проверили по возможности.(свечи,масло, форсунки,заслонку,электрон ику).
Возможно проблема в растянутой цепи и люфтах в ваносах,до ремона мотора у меня тоже работал почти как дизель,правда 4.4 у ренжей действительно шумнее чем у бмв......

godzila
11.11.2012, 12:45
резко нажимаю на газ-машина сбрасывает обороты и мощьность двигателя падает:(

возможны варианты:катализатор,расхо домер и т.п......насос-вряд ли,у меня "умирал" одномоментно-заглушил-и не завёл пока непоменял))))...а на других машинах,огда насос недоачивает-авто дёргает и она ВООБЩЕ не развивает обороты...да,после вырезания катализаторов-обязательно ИМУЛЯТОРЫ,иначе будет ошибка...а расход возрастёт на 10 процентов(у меня так)...:)

romazloi1
18.11.2012, 22:10
ребят,ну так кто нибудь знает,как поставить обманки?И что для этого нужно?

romazloi1
18.11.2012, 22:12
Я похоже знаю в чем дело....масло ест?Проверь обязательно!!!!!И дымность из глушителя.?Если эти симптомы то цена вопроса 1500 руб...и все..

ну так что нужно сделать для этого?Мне кажется,что ты всех заинтриговал.

godzila
19.11.2012, 12:20
ребят,ну так кто нибудь знает,как поставить обманки?И что для этого нужно?

обманки есть механические и электронные,механические-делается отвод и лямда-зонд берёт информацию по смеси оттуда,электронные-специальная схема впаивается в цепь выходного датчика кислорода...(проще и наджнее это сделать в автосервисе,специализиров нном по глушителям).:)

romazloi1
19.11.2012, 16:34
обманки есть механические и электронные,механические-делается отвод и лямда-зонд берёт информацию по смеси оттуда,электронные-специальная схема впаивается в цепь выходного датчика кислорода...(проще и наджнее это сделать в автосервисе,специализиров нном по глушителям).:)
а не подскажешь в каком?

godzila
19.11.2012, 17:06
а не подскажешь в каком?

8-916-089-43-53 Александр,он там старший...

romazloi1
19.11.2012, 17:31
8-916-089-43-53 Александр,он там старший...
Спасибо.Позвонил,да они устанавливают имуляторы.и цена нормальная,но как выяснилось(я же в этом деле новичек)мне это не подходит.Ребят подскажите,как уменьшить расход топлива?

godzila
19.11.2012, 17:48
Спасибо.Позвонил,да они устанавливают имуляторы.и цена нормальная,но как выяснилось(я же в этом деле новичек)мне это не подходит.Ребят подскажите,как уменьшить расход топлива?

поставь ГБО и расход меньше почти в два раза...стоимость оборудования с установкой около 42000...посчитиатай за сколько окупится(газ вдвое дешевле бензина) и если надумаешь-дам телефон))))...у меня был такой же пегас,на газу проходил три года-без проблем...

godzila
19.11.2012, 17:54
Спасибо.Позвонил,да они устанавливают имуляторы.и цена нормальная,но как выяснилось(я же в этом деле новичек)мне это не подходит.Ребят подскажите,как уменьшить расход топлива?

у меня пегас "ел" 22-25 л по городу(стиль езды агрессивный)...по трассе 14л на 100 км.(не по компьютеру ,реально)...при той же манере езды по городу ел 24 л газа....газ вдвое дешевле...считайте...42 ооо рублей отбиваются примерно за 12000 км...:)

PartiZan
20.11.2012, 01:02
Могу Ошибаться, но на газу теряется мощность..

godzila
20.11.2012, 10:59
Могу Ошибаться, но на газу теряется мощность..

ошибаешься.практически не теряет.во всяком случае,если заклеить информационную кнопочку-на чём едешь в данный момент не определишь.:)

godzila
20.11.2012, 11:00
хотя можно ГБО отрегулировать что будет ОЧЕНЬ экономичен,но потеряет в мощности,а можно так что будет ехать ЛУЧШЕ(мощнее и быстрее) чем на бензине,экономия будет и при этом,но минимальна.