PDA

Просмотр полной версии : Range Rover Sport 2012



Range Rover Club
09.07.2011, 00:21
Range Rover Sport 2012 обзавелся модернизированным 3.0-литровым дизельным агрегатом, чья мощность была повышена на 11 л.с. - до 256 л.с. Силовая установка, идущая в паре с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой ZF 8HP70, обладает лучшими показателями топливной экономичности и уровня выбросов CO2. На 100 км пробега британский внедорожник потребляет 8,8 л горючего вместо 9,1 л и вырабатывает 230 г/км двуокиси углерода против прежних 243 г/км. Управлять работой трансмиссии водитель может при помощи шайбы Drive Select на центральном тоннеле или подрулевых "лепестков", говорится в официальном пресс-релизе.

Топовую 5-литровую силовую установку Range Rover Sport в компании оставили без изменений. Автомобиль, оснащенный V-образной "восьмеркой" с механическим нагнетателем, разгоняется с 0 до 96 км/ч за 5,9 с и достигает максимальной скорости 225 км/ч.

В рамках "мягкого" рестайлинга Range Rover Sport 2012 модельного года получил новые цвета экстерьера и варианты отделки салона, электропривод пятой двери, который вошел в стандартное оборудование, усовершенствованную аудиосистему и информационный комплекс, а также 7-дюймовый дисплей с технологией Dual View, позволяющей выводить на экран две картинки одновременно.


4158 4159

J.D
09.07.2011, 11:22
электропривод багажника это хорошо,но вот прибавление мощности на 11 л.с не совсем понятно

AVtovstrecha
09.07.2011, 22:28
электропривод багажника это хорошо,но вот прибавление мощности на 11 л.с не совсем понятно

угу чтоб налог в 2 раза больше платить) это сговор)))

Tiara
09.07.2011, 22:44
И все обновления?! как-то скучно...

Caver
29.01.2012, 17:13
на российский рынок в 2012 поставляются машины со "старым" 245-сильным TDV6 3.0 и со "старой" 6 ступенчатой коробкой передач. Новый мотор и новая коробка в Россию не приедут, это сделано по просьбе представительства. Так что, можно не беспокоиться за налоги, все остается как и раньше. Эл. привод багажника - опция за 30 тыс руб, не входит в стандартную комплектацию. Еще из обновлений, фары будут в черной окантовке, решетка радиатора немного другая и еще что-то по мелочи.

NAVY
30.01.2012, 12:41
Вчера увидел во дворе белый Шпрот 12 м.г. с шильдиком SDV6
Это новая модификация?

J.D
30.01.2012, 12:55
Вчера увидел во дворе белый Шпрот 12 м.г. с шильдиком SDV6
Это новая модификация?


Я так понял,это такой же 245 л.с как у тебя,но уже с шайбой как у дизельной Мамы

Знаю что такой двигатель на Диско 4 ставят.

Турбодизельный LR-SDV6 3,0 л

3-литровый турбодизельный двигатель LR-SDV6 с системой промежуточного охлаждения и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач . Новый высокоэффективный турбодизельный двигатель LR-SDV6 стал первым V-образным двигателем, использующим систему параллельно-последовательного турбонаддува, что делает его абсолютно уникальным. Он развивает высокий крутящий момент даже на самых малых оборотах, что сводит к минимуму эффект «турбоямы». Второй турбонагнетатель позволяет избежать потери мощности на высоких оборотах.

Расположение двигателя: Продольное, спереди
Число цилиндров: 6
Расположение цилиндров: V-образное, последовательное
Параллельно-последовательный турбонаддув
Топливная система: Bosch Gen 3
Кол-во клапанов на цилиндр: 4
Ходовые характеристики: 3 л LR-SDV6
Макс. скорость, км/ч 180
Разгон, 0-100 км/с 9,6
Расход топлива: 3 л LR-SDV6
Городской цикл, л/100 км 11,2
Загородный цикл, л/100 км 8,3
Комбинированный цикл, л/100 км 9,3
Выбросы CO?, г/км 244
Шум, дБ 73,0



http://www.youtube.com/watch?v=tYXrx2b7_Ms

NAVY
30.01.2012, 13:23
"3-литровый турбодизельный двигатель LR-SDV6 с системой промежуточного охлаждения и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач . Новый высокоэффективный турбодизельный двигатель LR-SDV6 стал первым V-образным двигателем, использующим систему параллельно-последовательного турбонаддува, что делает его абсолютно уникальным. Он развивает высокий крутящий момент даже на самых малых оборотах, что сводит к минимуму эффект «турбоямы». Второй турбонагнетатель позволяет избежать потери мощности на высоких оборотах." это мой мотор.
А что такое шайба?

J.D
30.01.2012, 18:19
"3-литровый турбодизельный двигатель LR-SDV6 с системой промежуточного охлаждения и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач . Новый высокоэффективный турбодизельный двигатель LR-SDV6 стал первым V-образным двигателем, использующим систему параллельно-последовательного турбонаддува, что делает его абсолютно уникальным. Он развивает высокий крутящий момент дажа на самых малых оборотах, что сводит к минимуму эффект «турбоямы». Второй турбонагнетатель позволяет избежать потери мощности на высоких оборотах." это мой мотор.
А что такое шайба?Я про селектор АКПП,как у Мамы,Эвока,Ягуара

NAVY
30.01.2012, 18:22
Понял! Ступил:-[

Aloha
16.03.2012, 18:40
Подскажите пжл.,значит новый sdv6 256 сильный не заказать??? Никак??у наших ОД

NAVY
16.03.2012, 23:32
Как я понимаю сейчас Шпроты идут с двумя дизелями и одним бензиновым мотором.
Заказывайте и наслаждайтесь :)

Home
17.03.2012, 00:43
Как я понимаю сейчас Шпроты идут с двумя дизелями и одним бензиновым мотором.
Заказывайте и наслаждайтесь :)

Нет, с одним дизелем 245 л.с., и двумя бензинками V8: 385 и 510 л.с. :-[

Aloha
17.03.2012, 08:35
Спасибо....хм,а в чем причина??? Не поставки в Рашу нового дизеля??? Там шайба АКПП как у Мамы,а в 245 палка.

Home
17.03.2012, 12:03
Спасибо....хм,а в чем причина??? Не поставки в Рашу нового дизеля??? Там шайба АКПП как у Мамы,а в 245 палка.

Брал Спорта 2012 три недели назад. Пока только поставляется старый дизель 245 лс с кочергой...:) причем в наличии практически нет, а под заказ только июнь- июль. Суперчерты в наличии есть. А 385 лс тоже только под заказ, очень редко народ берет.

Aloha
17.03.2012, 12:33
Home,а Шпрот дизелек взяли??? Как они 245 коней то едут??? Мне вот как то шайба в Маме дизельной совсем не нра;-/ как то не к месту она там,лучше бы на руль вывели рычаг управления,а вот на Спорте очень понра!!! Лаконично,стильно и главное удобно!

Home
17.03.2012, 13:59
Не, тестил дизелек, но не удержался, взял Суперчерта. *DONT_KNOW* У мну дизеле МАМА, очень хорошо для неспешной езды в кайф (в плавь). А Суперчерт так, иногда для "драйва", правда пока не жал гашетку, обкатку прохожу.:-[
По теме: когда тестил РРС 245 лс, мне показался даже очень ничего, но повторяю, в наличии практически нет, ждать не хотел, один или два из наличия в сердце не запали. Поэтому СУперчерт!!!*OK*

Aloha
17.03.2012, 18:38
Не, тестил дизелек, но не удержался, взял Суперчерта. *DONT_KNOW* У мну дизеле МАМА, очень хорошо для неспешной езды в кайф (в плавь). А Суперчерт так, иногда для "драйва", правда пока не жал гашетку, обкатку прохожу.:-[
По теме: когда тестил РРС 245 лс, мне показался даже очень ничего, но повторяю, в наличии практически нет, ждать не хотел, один или два из наличия в сердце не запали. Поэтому СУперчерт!!!*OK*
Понял,спасибо. А международная гарантия,есть такое понятие у наших ОД???? к примеру как на Порше и Мерсе,купил новый где то там....за бугром,приезжаешь и просишь сервисную книжку выдать(подразумевающую наличие гарантии),когда то 15 тыщ.стоила у ОД такая процедура.

NAVY
18.03.2012, 22:50
Уже год как юзаю 245 сильный дизель, очень доволен, *THUMBS UP* наверное суперчерт динамичней, но мне хватает :)

NOA
19.03.2012, 13:43
Уже 4 месяца юзаю суперчерта и мне нравится))))))). Драйв, кайф и адреналин))))))). Жду лета, чтобы выжать по-максимуму.

Максим
19.03.2012, 22:53
Уже 4 месяца юзаю суперчерта и мне нравится))))))). Драйв, кайф и адреналин))))))). Жду лета, чтобы выжать по-максимуму.

+1 ))