PDA

Просмотр полной версии : Ванос?



Patrik
10.05.2011, 22:07
RR 2004 г.в. начал подстукивать ванос, кто нибудь сталкивался с такой проблеммой? дорогая ли замена и стоит ли вобще его менять(стучит не сильно)?

J.D
10.05.2011, 23:11
дорогая ли замена и стоит ли вобще его менять(стучит не сильно)?
Каждый Ванос 22 000р + замена порядка 15 000р
Думаю лучше заменить!

Patrik
10.05.2011, 23:22
Спасибо большое

Home
10.05.2011, 23:42
RR 2004 г.в. начал подстукивать ванос, кто нибудь сталкивался с такой проблеммой? дорогая ли замена и стоит ли вобще его менять(стучит не сильно)?

Сорри за вопрос: а что такое Ванос? =-O

J.D
11.05.2011, 01:09
Сорри за вопрос: а что такое Ванос? =-O

Система регулировки фаз газораспределения Vanos/double-Vanos.

Более плавная работа на холостых оборотах, высокий крутящий момент и улучшенная эластичность двигателя.
Система double-Vanos регулирует фазы газораспределения, оптимизируя мощность двигателя при любых оборотах. Независимо от скорости вращения коленчатого вала ваш двигатель мощнее, экономичнее и лучше по уровню токсичных выбросов.

Название системы Vanos происходит от англо-немецкого термина variable Nockenwellensteuerung, означающего «динамическое управление распределительными валами». Система double-Vanos постоянно регулирует распределительные валы, управляющие впускными и выпускными клапанами. Это увеличивает крутящий момент на низких оборотах и мощность на высоких, при этом снижаются расход топлива и токсичность отработавших газов.
На низких оборотах положение распределительного вала изменяется таким образом, чтобы открытие клапанов происходило позднее, так как в этом случае работа двигателя в режиме холостого хода становится более устойчивой, а кривая мощности — более плавной. С увеличением оборотов клапаны открываются раньше, увеличивая момент и снижая расход топлива и токсичность отработавших газов. Взяв высокие обороты, клапаны начинают открываться с задержкой, обеспечивая максимум мощности.
Система double-Vanos управляет и рециркуляцией отработавших газов, направляя их обратно во впускной тракт для экономии топлива. На фазе прогрева двигателя система работает по особому алгоритму, позволяя каталитическому нейтрализатору быстрее достичь рабочей температуры, в результате чего токсичность выхлопа снижается. Весь процесс контролирует блок электронного управления. Впервые революционная технология Vanos была использована BMW в 1992 году.
Система double-Vanos была запущена в серийное производство в 1997 году.

Home
11.05.2011, 06:47
Спасибо :):)

godzila
26.07.2012, 11:17
Если появился звук-надо разбирать переднюю часть двигателя-в 90 процентах случаев при этом есть ошибка по зажиганию вследствии растяжения цепи....пару недель назад менял цепи,ваносы и всё сопутствующее(на 165000 пробега)...

darik
28.08.2012, 00:05
Если появился звук-надо разбирать переднюю часть двигателя-в 90 процентах случаев при этом есть ошибка по зажиганию вследствии растяжения цепи....пару недель назад менял цепи,ваносы и всё сопутствующее(на 165000 пробега)...
И во сколько примерно все это обошлось?

godzila
30.08.2012, 22:15
за всё про всё отдал 110000 рублей с учётом того что ждал полтора месяца детали(с заказаными дешевле)....за это время узнал что детали можно было купить в наличии у БМВ-стов для мотора М-62 и обошлось бы также,а если заказать у БМВ-стов,то и того дешевле))))...собирал мотор в "лендсервисе"-три дня работы,вроде всем доволен,после этого зачиповал,а ранее поставил(уже хвастался) спринт-бустер,так что теперь-сказка!*YAHOO*

godzila
30.08.2012, 22:20
да,забыл,пока ждал детали,умер катализатор(думаю из-за богатой смеси,так как из за ваносов была ошибка по зажиганию),но ничего,удалил оба,поставил имуляторы-и теперь дышится легче!правда нет плюсов без минусов-после бустера,чипования и удаления катализаторов возрос расход топлива процентов на 15(по городу)-но это мелочи в сравнении с получаемым удовольствием!:D

darik
31.08.2012, 16:14
Спасибо за полезную информацию*THUMBS UP*

Drugan64
13.10.2012, 08:55
да,забыл,пока ждал детали,умер катализатор(думаю из-за богатой смеси,так как из за ваносов была ошибка по зажиганию),но ничего,удалил оба,поставил имуляторы-и теперь дышится легче!правда нет плюсов без минусов-после бустера,чипования и удаления катализаторов возрос расход топлива процентов на 15(по городу)-но это мелочи в сравнении с получаемым удовольствием!:D

Как АКПП выдерживает, говорят, слабовата RR.

godzila
15.10.2012, 11:32
Как АКПП выдерживает, говорят, слабовата RR.

АКПП у меня 5-ступенчатая-она понадёжнее 6-ступки...к тому же ремонт АКПП-мой профиль-так что думать об АКПП-в последнюю очередь)))...хотя и 6-ступенчатые АКПП установленные на разные типы двигателей(с оответственно с разными мощностями) отличаются друг от друга только мехатрониками(мозгами),а механическая часть АКПП одна и та же,так что можно чиповать смело)))...

Strannik74
11.11.2012, 22:08
Вопрос стоит по замене цепей ГРМ , обязательно-ли менять обе цепи и Ванос. Кто нибудь может дать VIN код по BMW M62. Для заказа запчастей.

godzila
12.11.2012, 12:49
Вопрос стоит по замене цепей ГРМ , обязательно-ли менять обе цепи и Ванос. Кто нибудь может дать VIN код по BMW M62. Для заказа запчастей.

цепи там на самом деле три,а ещё натяжители...направляющие... и менять надо все....а состояние ваносов определят(если их ещё не слышно) когда вскроют,но если цепь под замену(растянута),а ваносы ранее не менялись-лучше поменять-всё равно придётся,да и за работу и прокладки два раза не платить...(ваносы стоят около 22000-25000 за один,а работа по замене по-моему около 30000...,так что цифры соразмеримы...)

Strannik74
12.11.2012, 19:16
За ответ спасибо. Я так все и представлял... Главноя проблема в другом. Я сам из Челябинска. Наши официалы мягко говоря ... наглеют по ценам . А реальные поставщики просят Vin от БМВ. Прайс БМВ раза в 1.5 дешевле. И друзья у меня в Германии, тоже просят Vin-код.
И еще. Действительно-ли при снятии передней крышки при замене цепей и пр. снимаются клапанные крышки и поддон?
Да, Ванос - грубо, это шестерни рапредвалов с магнитной начинкой?

godzila
12.11.2012, 19:30
За ответ спасибо. Я так все и представлял... Главноя проблема в другом. Я сам из Челябинска. Наши официалы мягко говоря ... наглеют по ценам . А реальные поставщики просят Vin от БМВ. Прайс БМВ раза в 1.5 дешевле. И друзья у меня в Германии, тоже просят Vin-код.
И еще. Действительно-ли при снятии передней крышки при замене цепей и пр. снимаются клапанные крышки и поддон?
Да, Ванос - грубо, это шестерни рапредвалов с магнитной начинкой?

Если точнее:ВАНОС-это ОБГОННАЯ МУФТА РАСПРЕДВАЛА...клапанные крышки снимают точно...про поддон-не уверен....про вин бмв-поищите в авто.ру-там многие указывают свой вин...если х5 года 2002-2003 с мотором 4,4 или бмв 7 с мотором 4,4(не помню,наверное это 740)-это то что вам надо))))...или на форум бмв-ников сходите...а мотор трясти у ОД зачем????если нет специализированных сервисов по ленд роверу,то уж по бмв есть обязательно-мотористу какая разница-мотор-то тотже))))...не хотите платить лишние деньги-включайте изобретательность)))..

Strannik74
12.11.2012, 20:54
Спасибо! Фокус в том , что Авто.ру второй день не открывается! Сервисы есть... только говнюки конкретные... Весной разлетелась на ускорении вискомуфта, вентилятором пробило капот. расхреначило всю пластмассу, радиатор, помпу, и пр. При ремонте выяснилось, одна из шпилек сломана, так-что и крышку переднюю пришлось снимать. Все изладили... в сотку обошлось... приехал забирать, жду... минут двадцать. Выходят... говорят с цепью проблемы... менять надо... Опять типа та-же работа! 40 штук заряжают. А куда смотрели при сборке? Все говорят было чики -пуки и вдруг...Так говорят и умирает. Плюс еще перед поломкой эти-же сервисмены диагностику делали машины... Вискомуфту не заметили. Я люфт заметил...выехав из Челябинска, но не придал особого значения. Ехал в Архангельск там ребята у меня спецы по Роверу, у них расчитывал заменить. Под Пермью сломался. Вот такой у нас сервис.