PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг РР.Кто делал?Кто слышал отзывы реальных людей?



UKRLIDER
05.05.2011, 09:47
Вчера мне предложили увеличить мощность моего 3.6 со стандартных 272 сил, до 320 сил, да и момент возростает до 700 нМ. Путем ЧИП-Тюнинга у этих ребят (http://www.morendi.ru/product/range-rover/). Кто-нибудь слышал о них? Ведь очень заманчиво ездить на 3.6, а иметь мощность превышающую новый 4.4....=-O

Максим
05.05.2011, 10:07
Главное чтобы профессионалы устанавливали и настраивали

Если машина на гарантии, то скорей всего снимут.

UKRLIDER
05.05.2011, 10:13
Если почитать на сайте про гарантию, то пишут что не сниумут...Хотя написать много что можно...

цитата: Даже если Ваш автомобиль абсолютно новый и еще находится на гарантии, то Вы можете воспользоваться нашими услугами. Новая программа управления не может быть обнаружена дилером при обслуживании и диагностике. Таким образом гарантия на автомобиль полностью сохраняется!

Максим
05.05.2011, 10:34
Если почитать на сайте про гарантию, то пишут что не сниумут...Хотя написать много что можно...

цитата: Даже если Ваш автомобиль абсолютно новый и еще находится на гарантии, то Вы можете воспользоваться нашими услугами. Новая программа управления не может быть обнаружена дилером при обслуживании и диагностике. Таким образом гарантия на автомобиль полностью сохраняется!

Возможно. Кто знает. ))
Я не рискнул ставить, столько читал о том что range живет на сервисе, поэтому решил не рисковать гарантией и так диски 22 поставил могут придираться.

Dorognik
05.05.2011, 12:37
чип тюнинг даром не проходит,задрав мощность в максимуме оборотов,получаем провал по моменту на низах,да и максимум чего чипование можно добиться 5-7%...бесплатных пирожков не бывает:P

Hunter
05.05.2011, 13:06
Главное чтобы профессионалы устанавливали и настраивали

Если машина на гарантии, то скорей всего снимут.

Был бы дилером - снял бы :)))


чип тюнинг даром не проходит,задрав мощность в максимуме оборотов,получаем провал по моменту на низах,да и максимум чего чипование можно добиться 5-7%...бесплатных пирожков не бывает:P

Знакомый 4,4 дизел отчиповал до 370 сил крутящи 800 Н*М - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

UKRLIDER
05.05.2011, 13:21
А коробка выдерживает? Или она на 3,6 дизель и 5.0 бензин одинаковая и имеет запас прочности?

Dorognik
05.05.2011, 13:28
на 4.4 дизеле момент априори ломовой,его чипованием не испортишь,а вот на3.6 думаю можно

UKRLIDER
05.05.2011, 13:33
на 4.4 дизеле момент априори ломовой,его чипованием не испортишь,а вот на3.6 думаю можно

Думаешь, будет коряво ездить? Надо реально искать того, кто себе делал и имеет опыт эксплуатации...

Hunter
05.05.2011, 13:45
А коробка выдерживает? Или она на 3,6 дизель и 5.0 бензин одинаковая и имеет запас прочности?


на 4.4 дизеле момент априори ломовой,его чипованием не испортишь,а вот на3.6 думаю можно

Ничего не испортишь!!!
после Чипа 4.4 по характеристикам стал как 5.0 бензин!

А коробка на 4.4 - новая только под этот двигун! Про 3.6 не знаю!!! Но уверен не порвет!

R164
05.05.2011, 13:51
Вчера мне предложили увеличить мощность моего 3.6 со стандартных 272 сил, до 320 сил, да и момент возростает до 700 нМ. Путем ЧИП-Тюнинга у этих ребят http://www.morendi.ru/product/range-rover/. Кто-нибудь слышал о них? Ведь очень заманчиво ездить на 3.6, а иметь мощность превышающую новый 4.4....=-O
на BMW форуме некоторые остались ими недовольны, попробуйте сюда http://www.dieselboost.ru, про недовольных ими не слышал

Home
05.05.2011, 17:39
Сегодня как раз началась тема на bmwclub.ru форуме в ветке РР. там правда суперчачу вчера чипанули. Почитайте, там тема начала активно развиваться. 8-)

UKRLIDER
06.05.2011, 10:29
Сегодня как раз началась тема на bmwclub.ru форуме в ветке РР. там правда суперчачу вчера чипанули. Почитайте, там тема начала активно развиваться. 8-)

Посмотрел, но на данный момент у них тема "встала"..... Подтверждения эффективности ЧИПА (в Аларм-Сервисе), пока не получено!

Hunter
06.05.2011, 11:40
Сегодня как раз началась тема на bmwclub.ru форуме в ветке РР. там правда суперчачу вчера чипанули. Почитайте, там тема начала активно развиваться. 8-)

дай ссылочку - почитаю!!!

UKRLIDER
06.05.2011, 11:49
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=483051

RangeRobber
07.05.2011, 04:58
Вообщем, тут у вас тоже никто не чиповал S/C и не замерил никак разницу?

Что касается ветки на БмвКлабе, то мы заехали, вроде стал бодрее ехать RR на 98ом, и на старте даже почти ровно дернулись, но RRS уходит все равно.

У меня замеры 5,30 сек до 100 лучшее время типа рекорд, 5,5 сек в среднем если не заморачиваться, вот сделаю чип после праздников заценю разницу..

Home
07.05.2011, 08:49
Вообщем, тут у вас тоже никто не чиповал S/C и не замерил никак разницу?

Что касается ветки на БмвКлабе, то мы заехали, вроде стал бодрее ехать RR на 98ом, и на старте даже почти ровно дернулись, но RRS уходит все равно.

У меня замеры 5,30 сек до 100 лучшее время типа рекорд, 5,5 сек в среднем если не заморачиваться, вот сделаю чип после праздников заценю разницу..

Значит все таки заехали! Отчетик в студию плиз (а фоток не было?)!!!*THUMBS UP*

baskerviliy
07.05.2011, 10:13
дада отчет!!!!!111

Максим
07.05.2011, 17:25
Вообщем, тут у вас тоже никто не чиповал S/C и не замерил никак разницу?

Что касается ветки на БмвКлабе, то мы заехали, вроде стал бодрее ехать RR на 98ом, и на старте даже почти ровно дернулись, но RRS уходит все равно.

У меня замеры 5,30 сек до 100 лучшее время типа рекорд, 5,5 сек в среднем если не заморачиваться, вот сделаю чип после праздников заценю разницу..

Ты уже что-то делал с ним? По паспорту 6,2 пишут. ))

RangeRobber
08.05.2011, 11:07
Отчеты не о чем писать, друзья. На 98ом RR поехал бодрее разумеется, в режиме песок даже прыгнул вровень, но все равно RRS едет лучше, через 2 дня чипанусь и я свой RRS и тогда и расскажу. Какие фото и видео вы хотите я не понимаю, никто ничего не фоткал и не снимал. Внимайте со слов )

Блин, ну вы чего-то все даете тут :D то есть вы еще все думаете, что RR мама быстрее едет, чем RRS? Ведь "по паспорту" RRS 6,2 а RR 5,9 ? :D меньше в эти "паспорты" смотрите и узнавайте о реальных ТТХ машин по тестам из авторитетных источников! Я тут уже уделил внимание FX50s в другой ветке, владельцы которых так и ездят видать по паспортам и не ведают правды

Я еще ничего не делал с машиной, 5,30 это мой рекорд, 5,4-5,5 легко без заморочек.

Максим
08.05.2011, 12:07
Я еще ничего не делал с машиной, 5,30 это мой рекорд, 5,4-5,5 легко без заморочек.

Я не замерял, но так и думал что 6,2 это бред полный. )))

5,3 - это в режиме песок? )

Hunter
08.05.2011, 14:33
Вообщем, тут у вас тоже никто не чиповал S/C и не замерил никак разницу?

Что касается ветки на БмвКлабе, то мы заехали, вроде стал бодрее ехать RR на 98ом, и на старте даже почти ровно дернулись, но RRS уходит все равно.

У меня замеры 5,30 сек до 100 лучшее время типа рекорд, 5,5 сек в среднем если не заморачиваться, вот сделаю чип после праздников заценю разницу..


Я не замерял, но так и думал что 6,2 это бред полный. )))

5,3 - это в режиме песок? )

Очень классные ТТХ!!! тоже интересно 5,3 в режиме песок? Или как?
Гоняю на МАМке 5,0 - тоже хочу заехать с RRS :)

RangeRobber
08.05.2011, 22:48
Так так, Hunter, у тебя же суперчардж мама большая! чего филоним?! :) с RRS не надо заезжать! Надо заезжать с такой же белой мамой но чипованной! Мы уже ищем хз сколько ему для заезда на стоке! Скинь мне в личку телефон, я дам ему твой номер, созвонитесь договоритесь, всем станет очевидна разница Stock vs Chip! Ну либо если ты есть на других форумах типа лр или бмв или драйв2 то у человека ник Disell, свяжись с ним сам. Только перед заездом смотри, чтоб бенз был 98 Ultimate либо Экто Спорт!

Нет, в режиме песок рекорды никакие не поставишь, там тупое переключение передач, просто с места прыгает сильно. Sport + Dynamic + отключено все типа dsc, климы и старт простой без всяких двух ног и прочих оборотов для прыжка, просто ногу перебросил и втопил. Вообще, рекорд уже 5,25 :)

Максим
09.05.2011, 10:34
А как ты замеряешь разгон?

RangeRobber
09.05.2011, 11:22
iPhone 4 + Dynolicious 3.1 (откалиброванный, правильно установленный) в паре с Gtech-Pro fanatic SuperStreet (замерял при 12 спутниках в захвате)
у меня кстати типа сайта-блога под мой rrs есть, буду туда заливать всякое разное как будет время - www.rrs.sc

Завтра утром поеду чипанусь, надоело уже ждать когда Disell c кем-то заедет

Максим
09.05.2011, 13:37
Установил Dynolicious 3.1
Как его правильно настроить?

RangeRobber
09.05.2011, 15:37
для начала откалибровать вручную, там все просто, на ровной поверхности разными сторонами поприкладывать по инструкции, типа по дефолту в айфонах не выполнена эта калбировка. Лучшее место в РРС для установки это подстаканники, айфон можно туго вснутуь в горизонтально положении как бы между двух подстаканников (да пластик децл там покоцался у меня. но както по фиг на это) в итоге айфон намертво зажимается очень удобно и ровно. можно обезопасить от коцания пластик и наклеить там какую-нибудь ленту хз. Штатная кроватка точно не подходит, так там и не намертво сидеть будет. Вот и вся любовь! Потом включаешь Test RUn, жмешь Start ждешь чуть-чуть стоя на мете, как загорелось зеленое можно стартовать, измерение происходит до четверти мили или до сброса скорости более чем на 10 км/ч
если задать вес машины и потери привода до достаточно точно рассчитывают лошади (вес я ставил 2800кг а какие потери хз поэтому ставил 0 тогда с движка как бы)

Максим
09.05.2011, 21:03
Ок. Спасибо. Все вроде настроил. Завтра попробую

А то уже машину свою два дня не видел ))) эти праздники и выходные, все время куда-то выезжаем, а кресло для ребенка у жены в машине.

UKRLIDER
09.05.2011, 22:49
Ты уже что-то делал с ним? По паспорту 6,2 пишут. ))


6,2 по паспорту с ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКОЙ (четыре человека и багажник загруженный). А пустой получается на секунду резвее! Всё логично!

RangeRobber
10.05.2011, 08:27
6,2 по паспорту с ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКОЙ (четыре человека и багажник загруженный). А пустой получается на секунду резвее! Всё логично!

Получается, что так причем еще на 95ом бензине тогда уж. Но вот для RR тогда они пишут разгон с минимальной загрузкой: 3 литра 102го бензина, без запаски, а за рулем девушка-анорексичка.. Потому что надо ооочень постараться, чтоб мама из 6 сек вышла, это как бы даже нереально почти, я лично видел на маме 6,0+ и это после чипа типа. Сегодня чипану себе и гляну может ли чип вообще давать разница в секундах какую-то.

UKRLIDER
10.05.2011, 08:50
Ждем-с!:)

Hunter
10.05.2011, 12:22
Получается, что так причем еще на 95ом бензине тогда уж. Но вот для RR тогда они пишут разгон с минимальной загрузкой: 3 литра 102го бензина, без запаски, а за рулем девушка-анорексичка.. Потому что надо ооочень постараться, чтоб мама из 6 сек вышла, это как бы даже нереально почти, я лично видел на маме 6,0+ и это после чипа типа. Сегодня чипану себе и гляну может ли чип вообще давать разница в секундах какую-то.

Очень ждем-с!!!

Максим
10.05.2011, 12:54
только что замерял свой разгон!
сделал 2 старта:
1. в спорт режиме на динамической программе - 5.57 с
2. в спорт режиме на программе песок - 5.33 с

95 бензин. климат забыл выключить! )) если он что-то на себя тянет! )

http://maxr1.users.photofile.ru/photo/maxr1/3873143/xlarge/92913011.jpg?

Максим
10.05.2011, 13:08
ждем чип разгон от RangeRobber ))

UKRLIDER
10.05.2011, 16:25
Думаю, все-таки есть погрешность измерений айфоней. Вот к примеру результаты замеров "АВТОРЕВЮ". У них специальное дорогостоящее оборудование... Если бы можно было так просто мерить айфоней, зачем кто бы его (оборудование для измерений) тогда покупал? http://quto.ru/journal/testdrives/6819/

Максим
10.05.2011, 16:42
уверен что есть погрешность!
но все же! ))

по замерам АВТОРЕВЮ разгон у RRS самый лучший! ))

UKRLIDER
10.05.2011, 16:53
уверен что есть погрешность!
но все же! ))

по замерам АВТОРЕВЮ разгон у самый RRS лучший! ))

А твой RRS- лучший из лучших @=!!! Каждая грн. вложена не зря!:)

Максим
10.05.2011, 17:29
А твой RRS- лучший из лучших @=!!! Каждая грн. вложена не зря!:)

))) для кого как, но я совсем не жалею что потратился на обвес и диски!!! Мне очень нравится. ))

NAVY
10.05.2011, 18:21
Твой RRS украшает улицы Днепропетровска *THUMBS UP*

J.D
10.05.2011, 23:20
у меня кстати типа сайта-блога под мой rrs есть, буду туда заливать всякое разное как будет время - www.rrs.sc

И не забудь залить в Дневники (http://*******************/blog.php) :)

RangeRobber
11.05.2011, 11:41
Думаю, все-таки есть погрешность измерений айфоней. Вот к примеру результаты замеров "АВТОРЕВЮ". У них специальное дорогостоящее оборудование... Если бы можно было так просто мерить айфоней, зачем кто бы его (оборудование для измерений) тогда покупал? http://quto.ru/journal/testdrives/6819/

Какое дорогостоящее оборудование?! Название, модель? Я вас умоляю, не надо автогазетенку считать высшей инстанцией. Слушайте лучше владельцев, которые не один час из всей своей жизни за рулем этой машины ездят. Мне не сразу далось придрочиться к работе РРС, чтоб ставить на нем лучшее время. А их мега оборудование (андронный колайдер видимо) 450 кг весит и размещается в салоне, если кретин из АР разогнался за 5,9 и счел это лучшим временем. Я уже говорил где-то, что я лично сравнивал iPhone с GtechPro SS новейшим при 12 спутниках в захвате!! Разница была 0,03 секунд! И я скорее доверяю чуткому акселлерометру, чем сигналам GPS.

Чип сделан, разницу я реально сразу ощутил без дураков, описывать ощущения не буду, я не Пушкин, но разница очень заметна, на лицо прирост момента. Стоковые мощности я давно прощупал и меня уже ничего не удивляло, я прекрасно знал дно, а тут хоп и сюрприз тянет еще дальше и больше! Без особых заморочек с первыого раза вышел из 5 секунд, временем теперь считаю 4,9 сек до 100, так как можно улучшать однозначно до 4,8. Реально верю, что у меня на двигателе теперь 560 сил и 680 момента. Такие дела!


И не забудь залить в Дневники (http://*******************/blog.php) :)

При всем уважении к данному форуме, не могу я везде чего-то постить, уже устал разрываться :) я в итоге на драйв2 скорее обоснуюсь, наконец там инвайт получил, домен свой тоже на драйв2 перенаправлю.

Hunter
11.05.2011, 11:45
Без особых заморочек с первыого раза вышел из 5 секунд, временем теперь считаю 4,9 сек до 100, так как можно улучшать однозначно до 4,8. Реально верю, что у меня на двигателе теперь 560 сил и 680 момента. Такие дела!

СУПЕР!!!

Максим
11.05.2011, 12:45
Круто.
Поздравляю.
Чип - какой фирмы?
Что говорят дилеры, с гарантии снимут?

Home
11.05.2011, 13:51
Жаль что уходишь. :-!Я на драйв2 заглядывал по твоей ссылке - как то не пробило.*DONT_KNOW*

J.D
12.05.2011, 01:10
Я на драйв2 заглядывал по твоей ссылке - как то не пробило.*DONT_KNOW*

+1 Драйв2.ру ни о чем!:-!

Hunter
12.05.2011, 08:17
+1 Драйв2.ру ни о чем!:-!

+1 (хотя зарегился там как-то)!

Максим
12.05.2011, 11:08
+1 Драйв2.ру ни о чем!:-!

+1 ))) я тоже его не понял.

UKRLIDER
12.05.2011, 20:50
+1 ))) я тоже его не понял.

Наверное, он понял, что на этом сайте, за Шпротом Максима не угнаться....*DRINK* Уж слишком он у него оху...ельный!*CRAZY*

ПС: ОТ ДУШИ!!!

Hunter
13.05.2011, 12:27
Наверное, он понял, что на этом сайте, за Шпротом Максима не угнаться....*DRINK* Уж слишком он у него оху...ельный!*CRAZY*

ПС: ОТ ДУШИ!!!

5 баллов!!! *THUMBS UP*

NAVY
13.05.2011, 13:43
Наверное, он понял, что на этом сайте, за Шпротом Максима не угнаться....*DRINK* Уж слишком он у него оху...ельный!*CRAZY*

ПС: ОТ ДУШИ!!!

Согласен на все 100%

RangeRobber
14.05.2011, 02:21
Круто.
Поздравляю.
Чип - какой фирмы?
Что говорят дилеры, с гарантии снимут?

Bosch Motorsport
Дилеры не увидят ничего, и им говорить ничего не нужно

Максим
15.05.2011, 10:30
Bosch Motorsport
Дилеры не увидят ничего, и им говорить ничего не нужно

И сколько лошадок добавило? Сколько обещали?
В hamann чип добавляет 25 лс и еще 25 весь выхлоп. Так пишут.

roman
19.05.2011, 20:57
Запас крутящего момента, который выдерживает АКПП на автомобилях до 10 модельного года
составляет 700 Н/м, ни один из существующих чип-тюнингов даже близко не приближается
к этому показателю, так что смело чипуйте, мои друзья все довольны проблем ни у кого нет!
Что касается уже новых авто, пока не знаю. Но они уже 8-ми ступенчатые, думаю у них потолок выше
должен быть.

Hunter
20.05.2011, 01:29
Запас крутящего момента, который выдерживает АКПП на автомобилях до 10 модельного года
составляет 700 Н/м, ни один из существующих чип-тюнингов даже близко не приближается
к этому показателю, так что смело чипуйте, мои друзья все довольны проблем ни у кого нет!
Что касается уже новых авто, пока не знаю. Но они уже 8-ми ступенчатые, думаю у них потолок выше
должен быть.
Знакомый чипанул новый дизель 800Н/м

Home
20.05.2011, 22:13
Знакомый чипанул новый дизель 800Н/м

Пусть опишет впечатления! И если не секрет - где и за сколько?=-O

Hunter
21.05.2011, 11:49
Пусть опишет впечатления! И если не секрет - где и за сколько?=-O

Ощущения описал так - тоже что едешь на s/c сток!!!
На Украине не знаю за сколько

Hunter
01.10.2011, 21:51
Короче вчера в потоке заехали с RR S/C (со слов водителя позже - ЧИП +70 кабыл) в итоге трогаюсь со светофора на 1/3 корпуса впереди и так наверное с километр ровно и шли... До 150 км/ч... Понял что все это шляпа с этим ЧИП тюнингом - ИМХО!!! Хорошо что в итоге не сделал!!!

И это 95 обычный бензин ( на безымянной заправке на мкаде)! Включен климат! Который по народным приданиям жрет мощность)))

Но RR был красивый номер *500оо177

Alexander
02.10.2011, 16:27
Вот тоже думаю свой чипануть в компании, что упоминалась на первых страницах. Честно сказать я там делал свой W221 (трех литровый дизель), после проведенных работ, машинка реально стала ехать задорнее и что очень интересно расход топлива сократился, как и обещали приблизительно на 1 литр, так на одном баке доехал из Москвы в Таллинн, вообщем понравилось. Вот теперь и думаю, стоит ли RR там же сделать, вроде пока хватает как едет, но есть такие вопросы: не будет ли дымить, а то у меня один знакомый сделал, так у него как у камаза выхлоп был, но все устранилось как только на место прошивку поставил... где делал он не помню, но точно не в моренди....

Pushcan
03.10.2011, 10:06
Стоит чип бош. С гарантии не сняли. Мощность 317 лошадок. Впринципе неплохо, но пока не понял стоит ли он этих денег)))

J.D
03.10.2011, 14:40
Может проще установить Jetter?


Jetter выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Jetter содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

Jetter преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.
При установке Jetter возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.
Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттеране влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Jetter является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.

Джеттер сертифицирован.
Не требует обслуживания.

Знакомый ставил на Турбо Кайен,после установки авто стал намного резвее.8-)

Alexander
18.11.2011, 00:39
Сегодня по каким-то там акциям мне ОД сделал прошивку и для камер какие-то фильтра поставил, но сразу сказал, что если у них или у кого еще буду чип делать, то вся эта хрень, что они установили, слетит, это про прошивку.
Не в курсе, а то я то и не запомнил, что за прошивку они ставят? Может хрен с ней? Вроде все как было, так и осталось.

UKRLIDER
18.11.2011, 09:40
Прошивки-это заводские программы управлением двигателем, коробкой итд. ЛР -дорабатывает программы-прошивки уже выпущенных автомобилей, в связи с различными факторами (плохое топлива, плохое поведение агрегата в данной климатической зоне, тебования по экологии итд). Так вот, при сдаче автомобиля к дилеру, он обязан проверить по базе, в том числе и есть ли на данный автомобиль акции по перепрошивке программы управления двигателем, турбиной.
"Чипуя" автомобиль, ты заменяешь одну программу-прошивку на другую, тем самым выигрывая в одном и проигрывая в другом. Чудес не бывает, в противном случае на заводе бы давно сделали сильнее-выше-быстрее. тем более что бюджет завода несопоставим с бюджетом тюнинговых контор. ИМХО

Metis
18.11.2011, 14:23
Прошивки-это заводские программы управлением двигателем, коробкой итд. ЛР -дорабатывает программы-прошивки уже выпущенных автомобилей, в связи с различными факторами (плохое топлива, плохое поведение агрегата в данной климатической зоне, тебования по экологии итд). Так вот, при сдаче автомобиля к дилеру, он обязан проверить по базе, в том числе и есть ли на данный автомобиль акции по перепрошивке программы управления двигателем, турбиной.
"Чипуя" автомобиль, ты заменяешь одну программу-прошивку на другую, тем самым выигрывая в одном и проигрывая в другом. Чудес не бывает, в противном случае на заводе бы давно сделали сильнее-выше-быстрее. тем более что бюджет завода несопоставим с бюджетом тюнинговых контор. ИМХО
А еще есть маркетинг, при котором например TDV8 душится в лошадях в угоду SC который стоит дороже, иначе смысл покупать SC который едет как дизель, но при этом ест на ведро больше)

Alexander
21.11.2011, 16:23
После этих, бесплатных прошивок у ОД, реально могу сказать, что расход топлива упал, честно не вру! Хотя зима во дворе и стиль езды не изменился...

Metis
21.11.2011, 16:34
После этих, бесплатных прошивок у ОД, реально могу сказать, что расход топлива упал, честно не вру! Хотя зима во дворе и стиль езды не изменился...
Какой сейчас расход?

Alexander
21.11.2011, 16:42
Какой сейчас расход?
Сейчас около 14,6. А до этого, на литр точно больше было... Да и комп. стал оперативнее пересчитывать средний расход....
Вот думаю много-ли это или нет.. Мерин 3х (дизель) литровый, больше 12 в городе не просил... А по трассе так вообще к 7ми было...

Mr.Pliev
09.04.2012, 00:44
Ну че. Как результат ?? Стоит делать ?

Mr.Pliev
09.04.2012, 01:02
У меня без прошивки 14.6

Stas333
14.04.2012, 16:50
Подскадите пожалуйста где можно поставить чип?На 3.6 дизель.

J.D
14.04.2012, 19:58
Подскадите пожалуйста где можно поставить чип?На 3.6 дизель.
У Партнеров нашего клуба Аларм сервис Рублевка,если интересно пишите,организуем скидку!;)

Stas333
15.04.2012, 11:52
Спасибо.Завтра буду звонить им.

Stas333
15.04.2012, 12:17
Скидку это ОТЛИЧНО)Буду звонить туда

J.D
15.04.2012, 14:10
Скидку это ОТЛИЧНО)Буду звонить туда

Чтобы получить скидку,необходимо связаться с Администрацией,через форму Обратной связи.

Обратная связь (http://*******************/sendmessage.php)

NikNikK
02.08.2012, 11:14
Делал Чип-тюнинг, в http://*******************/showthread.php?t=1736 результатом остался доволен, мощности заметно прибавилось, рекомендую!!!
Обязательно еще установлю и Sprint Booster.

Yuriy
09.11.2012, 12:21
стал счастливым обладателем суперчачи 2007 года, до этого ездил на турбокаене, посему кажется что чача не едет)

Собираюсь заказать верхний шкив, фильтр кн и вытряхнуть каты. Кто нибудь делал нечто подобное?
Хочу хотябы чтоб 6.5 ехал....каен в 955 кузове в стоке ехал 5.7 на 22 колесах и не полном бусте((

J.D
09.11.2012, 14:05
стал счастливым обладателем суперчачи 2007 года, до этого ездил на турбокаене, посему кажется что чача не едет)

Собираюсь заказать верхний шкив, фильтр кн и вытряхнуть каты. Кто нибудь делал нечто подобное?
Хочу хотябы чтоб 6.5 ехал....каен в 955 кузове в стоке ехал 5.7 на 22 колесах и не полном бусте((

К Партнерам клуба,обратись,сделают очень бодрый авто!;)aggif

Yuriy
09.11.2012, 18:38
С удовольствием бы! но ценник у них не гуманен! 30к за чип и 30к за шкив это костмас)
тем более нахожусь в другом городе!
Авто на чип обязательно везти или достаточно блок выслать?

и самое инетресно- если результаты замеров после stage 2 на суперчаче??

J.D
09.11.2012, 22:29
Достаточно выслать блок.По поводу замеров надо уточнить.

Yuriy
11.11.2012, 15:21
да , если не сложно уточните заветные секунды)))
стоит ли вобще заниматься это затеей...

godzila
12.11.2012, 12:54
да , если не сложно уточните заветные секунды)))
стоит ли вобще заниматься это затеей...

а ЦЕЛЬ тюнинга?если сделать авто резвее-это нормально,а если ждать что ренж станет как кайен-так это СОВСЕМ разные автомобили-и сравнивать их в том числе и по секундам -странная затея)))....был у меня в работе 900 сильный кайен,так ренж никогда так не поедет-не хватит ни аэродинамики,ни жсткости подвески...ренж привлекает другими достоинствами...а если нужны секунды-так это надо х5 чиповать.......

Yuriy
13.11.2012, 18:01
Цель тюнинга- выехать из 6.5 сек до 100 или около того) Сделать чтоб как каен понятно не сделаешь)
но просто 7.3 очень стремно для 400 сильной машины.

про 900 сильный каен - бред полный. 2 года состою в каен клубе- нету таких машин!!!!
ТА600- максимум!!! 900 сил там не выдержит не раздатка не коробка!! Это не gtr.

godzila
13.11.2012, 19:10
Цель тюнинга- выехать из 6.5 сек до 100 или около того) Сделать чтоб как каен понятно не сделаешь)
но просто 7.3 очень стремно для 400 сильной машины.

про 900 сильный каен - бред полный. 2 года состою в каен клубе- нету таких машин!!!!
ТА600- максимум!!! 900 сил там не выдержит не раздатка не коробка!! Это не gtr.

так они и не выдерживают))))...он и был на ремонте АКПП)))...

Yuriy
13.11.2012, 23:58
да там хоть ремонтируй, хоть нет) надо усиленную ставить)

но я сомневаюсь про 900сил...это вобще что то страшное, не слышал о таком)

J.D
14.11.2012, 00:31
Цель тюнинга- выехать из 6.5 сек до 100 или около того) Сделать чтоб как каен понятно не сделаешь)
но просто 7.3 очень стремно для 400 сильной машины.

про 900 сильный каен - бред полный. 2 года состою в каен клубе- нету таких машин!!!!
ТА600- максимум!!! 900 сил там не выдержит не раздатка не коробка!! Это не gtr.


да там хоть ремонтируй, хоть нет) надо усиленную ставить)

но я сомневаюсь про 900сил...это вобще что то страшное, не слышал о таком)

Есть 630 л.с. от 9ff, 750 л.с от Gemballa для 955 кузова, 750 л.с (на самом деле 800 л.с.) от Mansory для 957 кузова.

godzila
14.11.2012, 12:42
да там хоть ремонтируй, хоть нет) надо усиленную ставить)

но я сомневаюсь про 900сил...это вобще что то страшное, не слышал о таком)

Про усиленную коробку никогда не слышал,...про л.с.услышал от хозяина(у него вторая машина-ренж спорт,тоже заряженый,но жаловался что в сравнении с поршем ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ))))..я сам садился за руль,конечно количество лошадей не определишь,но впечатляет:при нажатии на газ в три четверти педали с места,переводишь глаза на спидометр-там уже 100))))...правда не знаю где на нём ездить в городе....

J.D
14.11.2012, 22:16
и самое инетресно- если результаты замеров после stage 2 на суперчаче??


Достаточно выслать блок.По поводу замеров надо уточнить.

Уточнил,замеров к сожалению,нет.

Yuriy
15.11.2012, 10:37
Есть 630 л.с. от 9ff, 750 л.с от Gemballa для 955 кузова, 750 л.с (на самом деле 800 л.с.) от Mansory для 957 кузова.

такие есть да. Но там вмешательства в мотор и остальные узлы уже серьезные...



Про усиленную коробку никогда не слышал,...про л.с.услышал от хозяина(у него вторая машина-ренж спорт,тоже заряженый,но жаловался что в сравнении с поршем ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ))))

хнык(((


Уточнил,замеров к сожалению,нет.

значит мне придеться быть первым...)