PDA

Просмотр полной версии : Отчеты об эксплуатации



Range Rover Club
05.11.2010, 22:07
1. Пробег, порядковое ТО
2. Поломки (гарантийные/послегарантийные)
3. Стоимость з/ч, работы
4. Качество обслуживания
5. Ощущения от вождения

UKRLIDER
06.11.2010, 08:41
Новенький пока!

Езжу кайфую! :)

Hunter
07.11.2010, 10:27
3 000 км за бортом!!!
Нет предела счастья!!!

REMUS
12.11.2010, 23:31
1. Пробег, порядковое ТО - 178000, понятия не имею.
2. Поломки (гарантийные/послегарантийные) - позже выложу
3. Стоимость з/ч, работы - позже выложу
4. Качество обслуживания - отличное
5. Ощущения от вождения - отличное

Vlad290370
06.02.2011, 23:36
пробег 108000км;

ни каких поломок

Hunter
28.05.2011, 12:58
Отчеты об эксплуатации
1. Где обслуживаемся? Мэйджор авто ( авто на гарантии)
2. Пробег, порядковое ТО - 18870 пока только 1 ТО
3. Поломки (гарантийные/послегарантийные) - камера заднего вида, webasto, DVD для задних пассажиров - все по Гарантии ( чему очень рад) лобовое стекло замена (страховой случай) - подробнее есть темы по каждому случаю в графе "Обмен опытом"! Колодки по кругу на 16000:(
4. Стоимость з/ч, работы - все по гарантии или страховка, ну а ТО как везде 12000 (уже точно и и не помню)
5. Качество обслуживания - желал бы лучшего ( ОД косячки при постоянном ремонте из последнего замена колодок по кругу - неправильно поставили направленную резину)
6. Ощущения от вождения - на эту тему есть даже запись в дневнике... Нет предела удовольствия!!!

Ну и чуть тюнинганул авто .....передняя и задняя юбка, глушитель с насадками и 22-ые кованные колеса (эксклюзивной окраски)

Home
28.05.2011, 18:30
2700 км. Балдею от вождения8-)

NAVY
29.05.2011, 01:09
1.Артекс
2.8800 Пока рано
3.Молдинг лобового стекла.
4.Счёт отправили Английской Королеве.
5.Мне понравилось.
6.Я влюблён в эту машину. + 100% Номе *THUMBS UP*

NOA
07.02.2012, 13:13
1. Пробег, порядковое ТО
2. Поломки (гарантийные/послегарантийные)
3. Стоимость з/ч, работы
4. Качество обслуживания
5. Ощущения от вождения
1. 12700, прошла первое ТО на 12 000 км. Эксплуатирую машину 2,5 месяца. Артэкс
2. По гарантии буду менять ручку в водительской двери, не работает замок.
3. ТО первое в Артэксе обошлось в 26500 рублей.
4. Качество отличное. Пока мне нравится. )))))
5. Ощущение от вождения супер. Кайф нереальный.

i-Radar
07.02.2012, 18:10
600 км.

1. Пробег 600 км
2. В первый день полный разряд АКБ. Глючит камера. Сегодня глюконула пневма (попросил заглушить авто). Не заводится по утрам (с вебастмой очень долго мучаюсь и завожу. Ранее в х5 веб астмой вообще не пользовался. Все заводилось на раз, а тут... У кого вообще проблемы с запуском зимой есть?).
3. -
4. Качество обслуживания это отдельная тема. На дях подробно распишу свою историю Общеия с од и помощью на дороге land rover. Ужасное!!!
5. Ощущения от вождения. Авто не располагает к интенсивной рулежке, как предшественник BMW x5 e70 3.0 d.

NOA
08.02.2012, 14:07
600 км.

1. Пробег 600 км
2. В первый день полный разряд АКБ. Глючит камера. Сегодня глюконула пневма (попросил заглушить авто). Не заводится по утрам (с вебастмой очень долго мучаюсь и завожу. Ранее в х5 веб астмой вообще не пользовался. Все заводилось на раз, а тут... У кого вообще проблемы с запуском зимой есть?).
3. -
4. Качество обслуживания это отдельная тема. На дях подробно распишу свою историю Общеия с од и помощью на дороге land rover. Ужасное!!!
5. Ощущения от вождения. Авто не располагает к интенсивной рулежке, как предшественник BMW x5 e70 3.0 d.Не первый раз слышу нарекания про помощь на дороге. У подруги колесо лопнуло, вызвала, ждала 2 часа, на эвакуаторе оттянули в сервис ее, весь диск испоганили, сами же потом его меняли.....а она неделю почти ездила на такси....

NAVY
09.02.2012, 01:30
600 км.

1. Пробег 600 км
2. В первый день полный разряд АКБ. Глючит камера. Сегодня глюконула пневма (попросил заглушить авто). Не заводится по утрам (с вебастмой очень долго мучаюсь и завожу. Ранее в х5 веб астмой вообще не пользовался. Все заводилось на раз, а тут... У кого вообще проблемы с запуском зимой есть?).
3. -
4. Качество обслуживания это отдельная тема. На дях подробно распишу свою историю Общеия с од и помощью на дороге land rover. Ужасное!!!
5. Ощущения от вождения. Авто не располагает к интенсивной рулежке, как предшественник BMW x5 e70 3.0 d.
Разряд АКБ - не правильная эксплуатация вебасто, отдельный привет продавцу ОД, помощь на дороге от ЛР - как попросим так и спросят :D. Хотя и на старуху бывает прруха. Ха Парик и Шпрот просто разные, лично я бумеры и ауди не люблю, но это лично моя проблема:D

i-Radar
09.02.2012, 12:28
Итак обещанная история. Купил машину в 20-00. Поехал показался ина стоянку поставил в 12 ночи. Утром в 9-00 привожу на стоянку, температура -25. Авто не заводится. Бебаста не включается. Пишет мол АКБ разряжен.

Звоню в Помощь на дороге. Мне отвечают - "ваша карта не активированна" идите на.
Звоню по карте Муса помощь на дорого каске (а вдруг). Мне отвечают - "ваша карта не активировпнна" иди на.
Звоню в мусу. Мне говорят - "сейчас активируем"!!!!!!!!!! Сейчас? А почему не вчера?
Через 10 мин снова помощь на дороге. Карта не активная. После 5 мин беседы оператор предлагает ее вкл по тел. Продиктовал номер. Ура!!!!
Дальше хуже. Вам придется ждать помощь 3-4 часа. А. На морозе, домой уже не попасть, ключей нет. А они мне - нам по... Где вы и то вы. Иду к охране греться, потом перебежками до кафешки по соседству. При этом обещают через 15 мин переводить и подтвердить прием заявки.

Проходит 30 мин. Звоню. Такого заказа нет. Оформляю заново. Обещают перезвонить.
Проходит еще 30 мин. Звоню. Такого заказа нет. Оформляю заново. Обещают перезвонить.
и так еще два раза!!!!!!!!

В итоге звоню. Мои слова. Вы по моему там все о... мне отвечаю. Заказ найден! ООО какая неожиданность думаю я!?!?!? Но, приедет машина лишь завтра утром на помощь!!!! А пока медленно умирайте на холоде. Иди же мы вам вызовем бесплатное такси куда вам угодно. А мне за 200 км ехать - повезете? Нет. Тогда умирайте... Поясню, а мне в этот день забирать жену из роддома и ехать с ней за 200 км от Москвы на 5 дней, без возврата обратно в мск. Все мои доводы для оператора - это как очередной позволивший уе... Парит нам мозги.

Звоню в Мусу, а мне говорят мы вам ничем помочь не можем.
Звоню своему менеджеру И говорю все что думаю о их компании, их авто сломавшемся в первый же день, их серисе и тд. С момента первого звонка прошло уже 4 часа!!!!!!!???????
Слава богу менеджер молодец - спасибо ей. Пообещала помочь.

Через 10 мин звонят мне из помощи на дороге и говорят что понимают (теперь поняли) мою ситуацию и экстренно черз 4 часа ко мне приедет помощь!?!?!?!? Приезжайте, я жду.

Через 2 мин звонит менеджер и говорит, что мол помощь на дороге ей сказал, что ко мне не приедут. И они приняли решение отправить мне парня техника на машине из тест драйва с пусковым устройством, новым АКБ, канистрой дизеля. И если ничего не может в подмен дадут фрилендер!!! О чудо!!!!

Через 30 мин парень был у меня. Завели телегу. Все. День псу под хвост. Од - спасибо за помощь. Вечером звонит помощь на дороге и говорит что скоро будет. Вежливо отказался и пожелал купить 10 эвакуаторов и нанять 10 водителей.

Вот такая история. Теперь же авто каждый день после 20-40 мин работы вебасты не заводится. Сижу как обезьянка в авто по 5-10 мин и по н понятным для меня алгоритмам заводить все де получается. АКБ заряжен, топливо есть в баке, а телеге не заводится. Подскажите кто знает почему? Есть у кого проблемы с заводом зимой?

NOA
09.02.2012, 15:22
А вы все это еще и в Мусу напишите и в Лэнд Ровер. У Вас еще нервы. Я бы рыдала и ругалась на чем свет стоит. А вебасто, в руководстве написано, сажает аккумулятор. Он успевает за день зарядиться у вас?

i-Radar
09.02.2012, 17:12
АКБ заряжён полностью каждое утро. Вебасто включается хорошо, но вот авто все равно после 40 мин работы вебасто заводится крайне плохо.

Pushcan
09.02.2012, 17:21
Мне у дилера сказали что больше 20-25 минут держать вебасто не стоит. можно не завестись.

i-Radar
09.02.2012, 18:47
Вообще на примере БМВ вебасто за 10 мин работы так прогревала двигатель, что он с пол тычка заводился и можно было смело ехать. Здесь же она работает через одно место. Или же у меня в авто проблема. Хз, и никто ничего по существу не пишет. Записался на 25 февраля к Од на диагностику.

Hunter
10.02.2012, 20:54
Просто нужно сразу менять АКБ - если планируешь пользоваться Вебасто!
У RR - они не к черту - таких историй как у i-Radar я слышал не одну!
да и сам прошлой зимой прошел через это - но есть куча других компаний (да за деньги) которые приедут очень быстро!
А с Помощью на Дороге - и картой которую они дают такая-же ФИГНЯ!!!

Max40
28.02.2012, 09:16
Заказал себе RRS s\c, очень хотел поставить вебасту но...диллер на них не ставит :(, решил что просто у них руки не от туда растут. Позвонил в представительство вебасты в РФ. Общались замечательно, до того момента, как сказал, что хочу вебасту на RRS. После чего молчание в трубке и отрицательный ответ. Если вкратце, то на s\c не ставят вообще, места нет :(, да и на остальные очень не рекомендуют(но поставить могут). Самая большая проблема, это мозги машины, они не как не могут понять как при уличной температуре -20 двигатель простоявший 8 часов имеет температуру +20! По этому подумав он потихоньку сходит с ума и начинается веселье. По поводу того что аккумулятор садится, купите хорошую зарядку и зарядите его полностью! Генератор в машине в принципе не может и не способен полностью зарядить аккумулятор. Из личного опыта посоветую "Кулон - 715d" заряжает любые, быстро, и очень качественно(не надо открывать баночки, чтоб не закипел, потом туда водички подливать и.т.д.)! А самое главное показывает сколько ампер аккумулятор взял, за время зарядки! И сразу все становится понятно!

NOA
28.02.2012, 14:41
Почитала отзывы ребят С Крайнего севера. Вот у них как раз таже фигня. У некоторых еще Чек енджин постоянно загорается. И именно машина не понимает эту разницу температур. У кого-то вентиляторы включаются. Видимо не спроста перестали ставить вэбасто на бензиновые двигатели.

Александ
28.02.2012, 19:39
Вообще на примере БМВ вебасто за 10 мин работы так прогревала двигатель, что он с пол тычка заводился и можно было смело ехать. Здесь же она работает через одно место. Или же у меня в авто проблема. Хз, и никто ничего по существу не пишет. Записался на 25 февраля к Од на диагностику.

Как результаты диагностики?

i-Radar
02.03.2012, 23:16
Приехал к ОД. Встретили очень вежливо, начальник по гарантии сразу меня услышал (правда до него приемщица выежтвалась, а потом появился он......) и тут же предложил поденный фрил. Сказали что к вечеру скажут что да как. Как и обещали вечером отзвонили и сообщили, что можно будет послезавтра готовлю машину забрать.

Итак: поменяли мне по гарантии модуль bms АКБ (штука управляющая аккумулятором). Был не исправен и всегда мозгам давал противоречивую информацию. Поменяли два фильтра на задней и правой камерах. Типа должно было исправить глюкоз с камерой, но они продолжают гласит)))
Машина пока в -6 заводится. Ранее заводилась только в -5. Жду морозов кстати еще заметил, что после того климат стал работать лучше, салон нагревается правильно (раньше ставлю 28 градусов, а в машине холодно спустя 15 мин).

Кстати Фрид был дизель 150 л.с. И едет хорошо. Мне понравился.

RASH
17.09.2012, 13:45
Добрый день.
Пробег 144000 км.
Из неприятностей: 1.датчик АБС на переднем колесе, перебил (видимо ОД установили небрежно) - замена и новый 800+3200 р.
2.хомут пыльника на гранате расслабился - промывка шруса и замена смазки (пока на старой гранате)
Заменил колодки передние, и радуюсь. Но недолго.
Какие-то рывки дергания авто при наборе скорости от 40 до 60 и оборотах от 1500 об/мин. Может кто знает подскажет. Пока так катаюсь.
В целом отличный авто!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!

BaNdiT
24.11.2012, 12:12
Пробег 4300 все агонь))после икса так не управляется,но в RRSC своя харизма не передоваемые ощущения)

PartiZan
24.11.2012, 23:20
не могу пока ответить по пунктам, проехал отсилы 800км...
тут писали про вебасто, соглашусь с тем, что в рр - она полное г.. по сравнению с бмв...

предстоит сделать:
-замена масла, свечей, фильтра
-разобраться с дворниками фар ( не работают)
-срезать катализаторы и поставить пламягасители (горит чек)
-отремонтировать пиксели приборной панели

позже напишу во сколько это все встает...

по управлению не могу сказать что в диком восторге... машина хорошо и мощно едет, но рулежки нет такой как на баварце...

радует расход в городском режиме, 17-18 литров :) хотите верьте, хотите нет :)

Nikolya
25.03.2013, 15:31
Была схожая проблема с разрядкой АКБ. Авто 2 недели. После работы вебасто акб разряжена и авто не заводится. После третего раза отдал машину дилер(Муса). дали подменку. две недели искали причину, в результате заменили АКБ и проблемы исчезли. Пока все работает.

RASH
06.04.2013, 12:18
Пробег 160000 км.
Замена ремня ГРМ, шкивов, натяжной, обводной - 2 шт.
Стоимость ремня -1200 руб.
Натяжной - 3500 руб.
Обводные - 1300 руб.
Процесс - 2,5 час (никуда не спешим)
Стоимость - 2500 руб (включая замену задних тормозных колодок)
При замене колодок обнаружили грыжи на тормозных шлангах, приняли решение заменить!!!!!

Замена тормозных шлангов (мастер заметил при замене задних тормозных колодок)!!!!
Тормозные шланги - 4 штуки - 7800 руб.
Доливка (ДОТ4 Castrol) - 1л - 380 руб.
Сам процесс замены - 1,5 час.
Стоимость - 1000 руб.
Делал у знакомого на сервисе.

ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ПРИ ЗАМЕНЕ КОЛЕС, (ПЕРЕОБУВАТЬСЯ БУДЕТЕ) ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ШЛАНГИ (ИЛИ МАСТЕРА ПРОСИТЕ ПУСТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРИТ)!!!!!

Алексей0019
21.05.2013, 01:34
Брал машину 2 года назад с 100000 км, полностью обслужил с заменой масел везде (кроме акпп), чисткой топливной системы и заменой свечей, кое-что подремонтировал от старого владельца по подвеске и итого около 80000 руб вместе с работой в нормальном сервисе. Сейчас 150000км, прошлым летом проехал весь Крым, покатал по Украине, Белоруссии и конечно по России... Сейчас заказано запчастей на 90000 руб по подвеске и по движку (ремни, ролики) и плюс работа будет около 40000 руб. Считаю для такого авто вполне адекватная плата за то удовольствие и эмоции, которые он дарит. За чувство некоторого превосходства над любой дорогой.
В тему о вебасто, я установил ибершпехер (как-то так), проработал 2 зимы и никаких проблем с АКБ (она умерла пару месяцев назад естественной смертью от старости). Единственное только стабильно раз-два в месяц загоралась лампа "чек енжин" и иногда сама гасла спустя пару дней, а иногда нужно было гнать к электрику. Это машина не всегда понимает разницу температур.

Firana
15.09.2013, 19:49
Отлично!! Спасибо, ребят, много полезной информации!

puff83
15.04.2014, 10:58
:( Жалко, что прекратили выкладывать информацию о поломках.
Это очень наглядно, информативно!

STSLUK
02.10.2014, 16:36
Да, действительно жалко, возможно все пересели на новые RR, а они не ломаются :)

Олег_2000
14.11.2014, 12:30
писать пока нечего. Отъездил 13 000 км на новом RR спорт 14.5. Поломок - никаких :)

Сильный
17.11.2014, 15:02
Год отъездил на новом спорте поломок нет

Олег_2000
28.02.2015, 09:50
на 20 000 закончились тормоза
http://f18.ifotki.info/thumb/019ff8a724aed3c9a02ac0155c69470659debd207766230.jp g (http://i-fotki.info/18/019ff8a724aed3c9a02ac0155c69470659debd207766230.jp g.html)

Сильный
28.02.2015, 13:45
Это не Феррари