PDA

Просмотр полной версии : Первое ТО!



Hunter
08.03.2011, 14:29
Ну вот я поехал на первое ТО! Пробег 12022!
Приезжаю сдаю машинку к ОД (Major 18км МКАД) - мастер-приемщик спрашивает если ли какие-то еще поломки/проблемы/неисправности - говорю да есть:
- не работает камера заднего вида (только первые 20 минут после мойки)!
- работате со сбоями DVD для задних пассажиров
- Webasto - не обогревает салон
Он мне сказал что это надо записываться к электрику,а он у них один и записали аж на 27 МАРТА!!!!=-O Я конечно был ошарашен, что у ОД торгующим авто у которго храмает электроника один специалист - как Вам такое?
Но это цветочки ... самое интересное дальше!!!

Оставил я авто, взял по заказ-наряду бесплатное такси и умчал домой! Через полтора часа звонок - беру трубку и говорю:
- Что все уже?
- Нет! При диагностике ходовой выявили что впереди, основания пневмо-балонов сильно загрязнено и их необходимо промыть - говорит мне мастер, который принимал авто!
- Цена?
- 2600 рублей
- Фигасе - а если откажусь то что?
- Прорвется пневмо-балон!
- Хорошо - говорю Я - Вы мне его поменяете по гарантии, если это будет в пределах срока гарантии!
И тут мастер выдает - "Вы знаете если Пневмо-балон выдет из строя по данной причине, то это не гарантийный случай и Вам придется самому (за свой счет) устранять данную неисправность, такие случаи уже были!!!"
Я конечно опешил от таких высказываний и досчитав до десяти говорю - "Ок! Пишите все мне в письменном виде и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите, что если пневмо-балон выдет из строя, по причине загрезненнсти - ВЫ отказываете мне в гарантийном ремонте!"
В телефоне пауза... мастер, понимая, что я не буду ни на что соглашаться начал плавно съезжать: "Ну Вы знаете я не могу такое написать... гарантийный случай или нет решать не мне, а спец. инженеру который выносит вердикт. Поэтому при неисправности будет специальная диагностика и т.п.....а я просто напишу Вам рекомендацию по чистке основания пневмо-балонов"
- Спасибо - сказал я - тогда наберите мне как завершите ТО! Промывать балоны нет необходимости!

ИМХО! Вот так иногда пытаются "напарить" ОД простых клиентов почти на 100 долларов ни на чем! И еще не факт, что дав согласие на промыку они вообще что-то промыли бы! Если честно не могу понять, где могли загрязнится пневмо-балоны, если я эксплуатирую авто с октября только по асфальту и можно сказать только в зимнее время!!!

P.S. ТО обошлось с 5% скидкой 16540 рублей! Сегодня в ТО входит еще и замена щеток стеклоочистителя - Весело!!! :D

UKRLIDER
08.03.2011, 16:28
Не, ну это просто СИДОРЫ какие-то :-! Мля, ну когда же Ленд Ровер заведет нормальных дилеров?

Я не понял, на счет щеток, их что в добровольно-принудительном порядке нужно менять на первом ТО?

Hunter
09.03.2011, 00:33
Не, ну это просто СИДОРЫ какие-то :-! Мля, ну когда же Ленд Ровер заведет нормальных дилеров?

Я не понял, на счет щеток, их что в добровольно-принудительном порядке нужно менять на первом ТО?

Да именно в принудительном!!! Тебя даже и не спросят!!!
А еще был удивлен что ТО либо через 12 000 либо 6 месяцев (у всех остальных авто год) :) - раньшге такого не было!!!

UKRLIDER
09.03.2011, 11:34
Сегодня звонил "своему" человеку, который работает у дилера. Он подтвердил, что в России действительно нужно делать ТО каждые 6 месяцев или 12000 км. пробега (в "продвинутых" странах раз в год и 240000 км). По поводу принудительной замены щеток- РАЗВОД, замена по факту носит лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! По поводу загрязнения подушек, а также оплаты за очистку- тоже "ГОНЕВО", о такой проблеме он первый раз слышит, при этом было озвучено, что каждый дилер старается по-своему развести клиента!
По поводу гарантии и записи на 27 марта:
мне озвучил: -что гарантия не интересна, и то что "отодвинули" на три недели вперед нормальная практика, в Москве. Это делается для того, чтобы ты за это время либо "забыл" о проблеме, либо для того чтобы ты обратился к другому дилеру и перенес на него этот "гиммор".



К сожалению, у нас метод борьбы только один:- раскачивать ситуацию, шуметь и обращаться в представительство ЛР. Возможно только так, мы ,все вместе, сможем исправить ситуацию...

ПиСя: обращаю внимание на то, что приезд к некоторым дилерам машин на ТО, с НЕ оригинальными дисками, а также с элементами тюнинга приводит к снятию с гарантии ( обычно инженер по гарантии делает фото автомобиля, которое служит доказательством перед представительством).Сущест вуют целые списки таких машин. Т.е если ты приехал на колесах, которые у тебя на аватаре, то гарантийный ремонт подвески возможно не получится (пневмо-подушка элемент подвески). Чтобы этого избежать нужно обращаться за колесами в "дружественные" компании по продаже колес (дружественные именно инженеру по гарантии), тогда данный факт обычно НЕ замечается!
А еще есть истории, по протертые тряпкой фильтра ( вместо установки нового старый протирается тряпкой и выглядит как новый), про частичную замену масла (меняется по факту литр-полтора, для свежего цвета, а все остальное воруется мастерами и сервисами)....
Вот такие у нас ДИЛЕРЫ-ПИ**РЫ ! :-!

Hunter
09.03.2011, 20:42
Ну что могу сказать ничего нового...вот это всегда и напрягает - покуем авто не за 20-ку доллара... а СЕРВИС РАВЕН НУЛЮ!!!
По поводу дисков - слышал - знаю!!! Но они полностью соответствуют параметрам штатного колеса ... поэтому к сожалению если что- пойду в суд!
Пока никаких прецедентов не было!!!

Ездил на Шпроте на этих же "катках" ... по гарантии поменяли стойки стабилизатора ;)

PS а про истории с "тряпочкой" слышали и про прокалывание пыльников иголочками .... и т.п. Поэтому едешь на ТО и думаешь - щас как влезут своими "корявыми" ручками.... что потом будешь думать .... что же теперь накроется!!!

J.D
10.03.2011, 00:16
Мда жесть]:->

Вот поэтому необходимо открывать свой "Клубный сервис"!

Дмитрий 48
10.03.2011, 01:15
Случай в Рязани у официального дилера.
Приезжаю в Рязань. Загорается датчик колодок. А мне надо покататься по ЦФ округу. Звоню в сервис а мне говорят извините пожалуйста но мы вас можем записать только на 15 число (почти неделя). Я говорю я проездом но это всем по фигу. Звонок другу. Он говорит сейчас приедем все раз рулим директор центра его коришь. Приезжаем в центр нас ждут чуть ли не попку целуют. Оставляем машину и едем завтракать. Звонит менеджер по сервису и начинает мне рассказывать (по сотовому тел.) что у меня пипец подвеске, стоимость ремонта 73 000 рублей но мы вам сделаем хорошую скидку. У меня аж апетит пропал. Говорю ничего не делайте приеду сам посмотрю.
Кстати я ездил по грязи и всяким полям неделю это к вопросу о пневмобалонах и содержанию их в чистоте. Приехал машина снизу как черт грязная и понял что меня просто разводят. Вот такие дилеры. "Выборы, выборы, все дилеры -.............."

AVtovstrecha
13.03.2011, 18:10
да официальные дилеры все очень борзые и пытаются развести на доп деньги
могу сказать только одно, еще повезло что не каждые 10 000 ТО

UKRLIDER
13.03.2011, 21:48
да официальные дилеры все очень борзые и пытаются развести на доп деньги
могу сказать только одно, еще повезло что не каждые 10 000 ТО

ТО каждые 12000, не сильно от 10000 ушло....

AVtovstrecha
19.03.2011, 22:40
ТО каждые 12000, не сильно от 10000 ушло....

ну не скажите, каждые + 2000 это прилично, а 10000 пролетают со скоростью звука(((

Hunter
19.03.2011, 22:43
ну не скажите, каждые + 2000 это прилично, а 10000 пролетают со скоростью звука(((

тоже так думал... 6-го делал ТЭО (было 12 022) сегодня 19-ое... а у меня 14100 ... пролетели эти 2 тыщи даже не заметел... не выезжал дальше Бетонки!!!

AVtovstrecha
19.03.2011, 22:50
тоже так думал... 6-го делал ТЭО (было 12 022) сегодня 19-ое... а у меня 14100 ... пролетели эти 2 тыщи даже не заметел... не выезжал дальше Бетонки!!!

а если бы ТО было каждые 10000 то 17 апреля уже бы опять надо было делать)

Hunter
19.03.2011, 23:05
а если бы ТО было каждые 10000 то 17 апреля уже бы опять надо было делать)

математик... согласен... ;)

Hunter
26.03.2011, 23:37
По поводу гарантии и записи на 27 марта:
мне озвучил: -что гарантия не интересна, и то что "отодвинули" на три недели вперед нормальная практика, в Москве. Это делается для того, чтобы ты за это время либо "забыл" о проблеме, либо для того чтобы ты обратился к другому дилеру и перенес на него этот "гиммор".


Тоже так думал ... но сегодня позвонили и сами напоминили что меня ждут:)
Ехать не хотел .. но съезжу... интересно что скажут!

UKRLIDER
27.03.2011, 08:11
Ждем.... И надеемся, что не только скажут, но и приведут твой РР в образцовый порядок!

Hunter
27.03.2011, 15:28
Ждем.... И надеемся, что не только скажут, но и приведут твой РР в образцовый порядок!

Сегодня отдал в 8.00 - пока вот жду!!! По итогу обязательно отпишусь!

Hunter
28.03.2011, 20:59
Авто забрал только сегодня в 11.00 (больше суток продержали) в итоге!
- Камера заднего вида - есть глюк почти на всех RR - замена проводки (как сказал свой источник - изоляция специальной "фигней" ;)) - заказали в течении неели приедет и мне все сделают!
- DVD ... что то там перепрошили/установили (еще раз сделали предпродажку вроде) и все работает ВРОДЕ!!!
- Webasto ... тоже убрали какую-то ошибку и теперь с утра в теплую маФынку...;)

Так что вот так!!!

UKRLIDER
29.03.2011, 00:04
А отношение как? "Облизывали" или через "Х" общались?

Странно, что сутки продержали, прошить-то в моем понимании делов на 30 минут вместе с вебастой

Hunter
29.03.2011, 10:37
А отношение как? "Облизывали" или через "Х" общались?

Странно, что сутки продержали, прошить-то в моем понимании делов на 30 минут вместе с вебастой

Отношение нормальное...плюс попросил ребят с другой смены присмотреть!
Прошивали все долго по нескольким причинам с их слов (так как сам был в шоке):
- сб и вс - глючил сервер дилерский (как я понял там все проги)
- не могли войти в систему (подключится к машине) ... ни с одного компа... решилась проблема только в пн когда заработал какой-то общий сервер (я так понял от самого завода)
Вот такие объяснения дали!

Максим
29.03.2011, 15:52
Да именно в принудительном!!! Тебя даже и не спросят!!!
А еще был удивлен что ТО либо через 12 000 либо 6 месяцев (у всех остальных авто год) :) - раньше такого не было!!!

блин! действительно! посмотрел в сервисной книжке, а там так и написано для Украины. У меня через 6 месяцев будет тысяч 6000 пробег! ((

надеюсь к тюнингу не придерутся. )

Hunter
29.03.2011, 16:19
блин! действительно! посмотрел в сервисной книжке, а там так и написано для Украины. У меня через 6 месяцев будет тысяч 6000 пробег! ((

надеюсь к тюнингу не придерутся. )

не не должны.... у нас прям у ОД можно затюнить.... у меня с октября уже 14750=-O

Максим
29.03.2011, 16:22
не не должны.... у нас прям у ОД можно затюнить.... у меня с октября уже 14750=-O

к дискам могут конечно придраться, но я так просто не сдамся!! )))

а у меня с декабря 2700 ))

Hunter
05.04.2011, 07:55
Авто забрал только сегодня в 11.00 (больше суток продержали) в итоге!
- Камера заднего вида - есть глюк почти на всех RR - замена проводки (как сказал свой источник - изоляция специальной "фигней" ;)) - заказали в течении неели приедет и мне все сделают!
- DVD ... что то там перепрошили/установили (еще раз сделали предпродажку вроде) и все работает ВРОДЕ!!!
- Webasto ... тоже убрали какую-то ошибку и теперь с утра в теплую маФынку...;)

Так что вот так!!!

10 апреля - записали на замену проводки!

PS
- не работали в поворотах задние DVD - сказали что сделали, но после катания с ребенком понял что НИ ФИГА!!!! =-O

Hunter
13.04.2011, 22:25
Камеру сделали ... РАБОТАЕТ ВСЕГДА!!!
DVD пока НИФИГА!!! Советуются что-то там с заводом... пока жду вердикт (машина со мной))) !!!

UKRLIDER
13.04.2011, 22:57
Камеру сделали ... РАБОТАЕТ ВСЕГДА!!!
DVD пока НИФИГА!!! Советуются что-то там с заводом... пока жду вердикт (машина со мной))) !!!

Может, на новую поменяют? Уверен, что ждут пока придёт в Москву:D

Hunter
13.04.2011, 23:43
Может, на новую поменяют? Уверен, что ждут пока придёт в Москву:D

ТВоими устами... да мед бы пить:D

UKRLIDER
04.05.2011, 17:50
Сегодня в процессе наведения справедливости в "АВТОПАССАЖЕ-М" ( об этом напишу чуть позже), мне были продемонстрированы пневмоподушки о которых писал HUNTER, во время своего ТО. Управляющий сервиса показал мне, что их очистили от грязи и смазали силиконом. Работа, на мой взляд элементарная (можно проделать самостоятельно, приподняв автомобиль). Также обращаю внимание, что за выполнение данных работ денег с меня не взяли.....

baskerviliy
04.05.2011, 22:25
оч интерсно вы тут пишете, спасибо что предупредили
я ездил поменять задний стопак и пара брызговиков, с доливкой каких то там жидкостей и проверкой уровней масла и полной диагностикой ходовой
спустя полтора или 2 часа подошел мастер и говрит: "у вас там чтото с термозащитой, полностью ее делать дорого там, у нас там шайбочка завалялась побольше мы вам ее поставим за 100 рублей" (не помню что имеено с термозащитой было).
С учетом того что машина у меня 2005 года и скидка на обслуживание 40% отдал 11к рублей. доволен как слон

Hunter
16.05.2011, 10:37
Камеру сделали ... РАБОТАЕТ ВСЕГДА!!!
DVD пока НИФИГА!!! Советуются что-то там с заводом... пока жду вердикт (машина со мной))) !!!

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Мне наконец то сделали DVD! Пару дней перерыли всю проводку, вызывали авто "ДОНОРА" меняли некоторый узлы (DVD привод, мониторы и т.п.) но все как-то тщетно!!! Уже начал расстраиваться говорю все отдавайте как есть буду думать (или ехать куда-то еще)!!! Приехал а мне ребята - ВСЕ СДЕЛАЛИ в багажнике проводка была пережата!!! РАДОСТИ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!!!


Сегодня в процессе наведения справедливости в "АВТОПАССАЖЕ-М" ( об этом напишу чуть позже), мне были продемонстрированы пневмоподушки о которых писал HUNTER, во время своего ТО. Управляющий сервиса показал мне, что их очистили от грязи и смазали силиконом. Работа, на мой взляд элементарная (можно проделать самостоятельно, приподняв автомобиль). Также обращаю внимание, что за выполнение данных работ денег с меня не взяли.....

Во - во а меня на 100 баксов (уже плохо помню) разводить начали!!!

Максим
06.06.2011, 14:25
А еще был удивлен что ТО либо через 12 000 либо 6 месяцев (у всех остальных авто год) :) - раньшге такого не было!!!

на выходных было 6 месяцев с момента покупки, пробег 4200 км!
действительно в сервисной книжке написано что проходить ТО либо 12000 км либо 6 месяцев.

только что позвонил чтобы записаться, мне ответили что если я конечно хочу пройти ТО, они будут только рады, но в обязательном порядке этого делать ненужно и я могу приехать когда будет 12000 или пройдет год!
спасибо им что не развели меня!! )))

Hunter
06.06.2011, 21:59
на выходных было 6 месяцев с момента покупки, пробег 4200 км!
действительно в сервисной книжке написано что проходить ТО либо 12000 км либо 6 месяцев.

только что позвонил чтобы записаться, мне ответили что если я конечно хочу пройти ТО, они будут только рады, но в обязательном порядке этого делать ненужно и я могу приехать когда будет 12000 или пройдет год!
спасибо им что не развели меня!! )))

Респект им за честность!!! Слава Богу у меня пробег быстрее наступает (избегаю развода) - уже 20 000 скоро на второе помчу :)