PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АBS и TC



Муса
03.03.2011, 16:24
У меня машина 2000 г.в. Ренж Ровер 4,6. Проблема с АБС и с Блокировкой колес, может у ково из вас были такие проблемы, подскажите в чем дело, заранее спасибо!!

Range Rover Club
05.03.2011, 00:42
Необходимо на диагностику в сервис,так трудно сказать,в чем может быть дело!

Муса
05.03.2011, 17:01
Я все центры города объездил, но их компы ловят мотор и коробку, а электронику не ловит, хотя бы примерно какие-то варианты, может это лягушка или блок АБС....горят три лампочки: АБС, ТС и Лампочка тормозной жидкости. Случилось все это из-за замыкания аккомулятора

J.D
11.03.2011, 18:07
Я все центры города объездил, но их компы ловят мотор и коробку, а электронику не ловит, хотя бы примерно какие-то варианты, может это лягушка или блок АБС....горят три лампочки: АБС, ТС и Лампочка тормозной жидкости. Случилось все это из-за замыкания аккомулятора

Вот что удалось найти в сети,может быть поможет.


Загорание этих лампочек связано с неисправностью в одной из этих систем.

Для выявления неисправности необходимо сделать диагностику системы АБС с помощью ТЕСТ БУКа.

Возможные неисправности:

Датчик / датчики АБС. Чаще выходят из строя передние датчики, чем задние. Датчик поставляется отдельно от ступицы. Часто причина неисправности датчика кроется в плохом контакте в разъеме. В таком случае приходится удалять разъемы датчиков АБС и соединять провода на прямую, исключая разъемы.

Ступичный подшипник. Неисправность может быть как из-за самого подшипника, в следствии его разрушения, так и из-за размагничивания специального кольца, встроенного в подшипник. Подшипник поставляется только в сборе со ступицей и датчиком АБС.

Неисправность блока клапанов АБС. При этой неисправности не обязательно менять весь блок в сборе. Поскольку неисправность частовстречающаяся, была выпущена сервисная деталь, с посредством замены которой блоку возвращается работоспособность.

Неисправность блока управления АБС. Неисправность редко встречаемая и труднодиагностируемая, поскольку неисправность блока управления не возможно однозначно установить с помощью диагностического компьютера.

Неисправность эл.проводки и эл.разъемов этих систем.

UKRLIDER
11.03.2011, 18:50
Как решишь свою проблему отпишись

Муса
12.03.2011, 19:17
У меня обе передние подшипники ступицы шумят, может это и есть проблема. Я их заказал, посмотрим что получется. Огромное спасибо ВАМ!