PDA

Просмотр полной версии : "Умер" аккумулятор!



Hunter
17.02.2011, 11:49
Я заболел! Болел три дня - машина все время стояла у дома (без движения)! Морозы до -25 градусов! Плюс накануне у больницы часа на два оставил на аварийке (в неудобном месте припарковался)!
Вышел сегодня .... ключиком раз-раз, а мой беленький не подает вообще никаких признаков жизни!!! Открыл его ключом - а толку ноль ... старт только на кнопке... думаю видимо "умер" аккумулятор ... думаю что делать ... в голову пришло два варианта:
- на эвакуатор и в дилерство
- "прикурить" и ездить не парясь
Больше конечно склоняюсь ко второму, гнать с такой проблемой - как-то даже смешно!!! Но слышал что когда "прикуриваешь" может глюкануть система!!!

Друзья подскажите кто что думает по этому поводу? Может ли что-то глюкнуть? Или можно смело прикуривать?

Rock'n'Rolla
17.02.2011, 13:56
Прикуривать не советую! Штатные аккумы у Рейнджей г-но, летят только так, потому что холодно + много энергии требуется запустить все прогревы и прочее (Вебаста ооочень много жрет). Штатный аккум - обычный обслуживаемый. Покупай новый гелевый необслуживаемый, который не разряжается на морозе в ноль, и будет тебе счастье. Лучше всего Varta Ultra Dynamic или Bosch S6 AGM HighTec на 95 Ач, оба в р-не 10-ки нашенских. Кстати, с умершем аккумом Вебаста вообще отказывается запускаться.

Hunter
17.02.2011, 14:34
Прикуривать не советую! Штатные аккумы у Рейнджей г-но, летят только так, потому что холодно + много энергии требуется запустить все прогревы и прочее (Вебаста ооочень много жрет). Штатный аккум - обычный обслуживаемый. Покупай новый гелевый необслуживаемый, который не разряжается на морозе в ноль, и будет тебе счастье. Лучше всего Varta Ultra Dynamic или Bosch S6 AGM HighTec на 95 Ач, оба в р-не 10-ки нашенских. Кстати, с умершем аккумом Вебаста вообще отказывается запускаться.

Спасибо за совет!!!
Только что сосед на девятке пытался помочь... сам изъявил желание - не хватило мощности что-ли все загорелось но мотор даже не провернулся!!!
Короче ччерез пару часов приедут "доктора от ОД" - реанимируют думаю! Можно было конечно снять поставить дома на подзарядку - но как-то возится снимать не охота! Да и процедура снимания не такая уж и быстрая!!! да еще и мороз не хилый!!!

Hunter
18.02.2011, 01:14
Приехал "дохтор" и полечил моего беленького!!!
От бензинового генератора подзаредили в течении часа и он завелся спокойно!!!
Свозил его помыл за это... чистенький на морозе теперь стоит;)

missIrinochka
18.02.2011, 09:16
Приехал "дохтор" и полечил моего беленького!!!
От бензинового генератора подзаредили в течении часа и он завелся спокойно!!!
Свозил его помыл за это... чистенький на морозе теперь стоит;)

Видимо твой беленький расстроился, что ты болеешь и тоже за компанию решил "приболеть". Рада что в итоге всех вылечили и все здоровы. :)

Я боюсь свою машинку в такой мороз мыть, хотя конечно надо бы...

Hunter
18.02.2011, 12:23
Я боюсь свою машинку в такой мороз мыть, хотя конечно надо бы...

Мне просто нужно было час "погонять" мотор ... я и подумал че просто у дома стоять!!! поеду на мойку... совмещу приятное с полезным!!
я сам продуваю все ... чтобы потом ничего не примерзло!!!

UKRLIDER
19.02.2011, 21:55
Самое неприятное это нижняя крышка багажника. Она, сцуко, на морозе после мойки не хочет закрываться! Приходиться в тепло, на отогрев ставить.

Hunter
20.02.2011, 00:26
Самое неприятное это нижняя крышка багажника. Она, сцуко, на морозе после мойки не хочет закрываться! Приходиться в тепло, на отогрев ставить.

у меня когда такое бывает (пару раз было) ... я ее верхней придавил и все ... она потом сама и оттаяла 8-)